Блог / Публикации admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Бюджет Байдена выделяет 320 миллионов долларов на пограничные стены... для Омана, Ливана, Иордании, Египта и Туниса

Есть ли что-то, чего Джо Байден не может сделать?

Получите часть того, что он профинансировал в своем последнем законопроекте о раздутых бюджетных расходах, принятом на прошлой неделе, сообщает Breitbart News, который открыл капот этого драндулета:

В бюджет размером 1,2 триллиона долларов, подписанный Байденом в минувшие выходные, включено около 380 миллионов долларов на проекты «усиления безопасности границ» в Египте, Иордании, Ливане, Омане и Тунисе — около 150 миллионов долларов из них должны пойти на обеспечение безопасности границ в Иордании.

Между тем, бюджет накладывает строгие ограничения на возможности Министерства внутренней безопасности (DHS) по строительству физических барьеров вдоль американо-мексиканской границы для сдерживания нелегальной иммиграции.


( Читать дальше )

Нелегальная миграция в Британии бьёт рекорды

Число мигрантов, прибывающих в Великобританию на лодках через Ла-Манш, достигло рекорда за первые три месяца этого года, что подрывает одно из главных обещаний премьер-министра Риши Сунака, который готовится к и без того сложной предвыборной кампании.

По предварительным данным Министерства внутренних дел Великобритании, по состоянию на 26 марта на британскую сторону Ла-Манша прибыли 4644 человека.

Это больше, чем 4 548 человек, переправившихся за первые три месяца 2022 года, и 3 793 человека, которые сделали это в прошлом году, когда до конца квартала оставалось пять дней.

Рекордное число прибывших — удар по Сунаку, который в январе 2023 года дал обещание «остановить лодки» в числе пяти основных обещаний, по которым он просил избирателей судить о нем.


( Читать дальше )

Индукционные варочные панели и электрические плиты Miele: идеальное сочетание качества и инноваций

В современном мире все больше внимания уделяется качеству и функциональности бытовой техники. И среди множества брендов и моделей на рынке одним из лидеров в этом сегменте является компания Miele. Ее панели индукционные варочные и электрические плиты представляют собой идеальное сочетание инновационных технологий, высокого качества  и стильного дизайна.

Качество и надежность


( Читать дальше )

Искусство на холсте: мастер-классы по рисованию маслом

Художественные мастер-классы по рисованию маслом на холсте предоставляют уникальную возможность вникнуть в тонкости этого прекрасного искусства. Работа с масляными красками открывает перед участниками бесконечные возможности для творчества и самовыражения.

Основные этапы мастер-класса включают в себя знакомство с основами техники рисования маслом, выбором материалов и инструментов, а также различными методами и приемами нанесения красок на холст. Участники узнают, как создавать объемные и насыщенные краски, играть светом и тенью, передавать эмоции и настроение через красочные образы.


( Читать дальше )

Шляпные коробки с цветами: новый тренд в цветочном дизайне

Цветы в букетах всегда были одним из самых прекрасных и восхитительных подарков, который можно подарить своим близким или друзьям. Они являются символом нежности, любви и заботы. Однако, с появлением новых тенденций в сфере цветочного дизайна, появилась возможность создавать оригинальные композиции не только в виде традиционных букетов, но и в более нестандартной форме, такой как шляпные коробки.


( Читать дальше )

Цветы в букетах: искусство создания красоты

Цветы в букетах являются не только символом элегантности и красоты, но и могут передавать различные эмоции и чувства. Правильно подобранный букет способен подчеркнуть особенности события или стать прекрасным подарком для близких людей. Особое место среди цветов в букетах занимают пионовидные розы, которые своими объемными лепестками и неповторимым ароматом придают букету роскошь и особую изысканность.

Роль цветов в создании атмосферы


( Читать дальше )

27,6 миллиона человек в настоящее время находятся на принудительных работах, т.е фактически в рабстве

27,6 миллиона человек были вынуждены заниматься принудительным трудом по всему миру, согласно данным от 2021 года, опубликованным во вторник в докладе Международной организации труда (МОТ).

Как сообщает Анна Флек из Statista, это примерно 3,5 человека на каждую 1000 человек в мире, что на 11 процентов больше, чем в 2016 году, когда принудительным трудом занимались 24,9 миллиона человек (3,4 человека на 1000 жителей).

Предполагается, что подавляющее большинство из них находились в системе частного принудительного труда (23,6 миллиона в 2021 году), а не государственного (3,9 миллиона в 2021 году).

Доклад под названием «Прибыль и бедность: Экономика принудительного труда» показывает, насколько глобальной проблемой является принудительный труд.


( Читать дальше )

Секретный доклад канадской полиции предупреждает, что канадцы могут взбунтоваться, когда поймут, насколько они разорены

Секретный доклад Королевской канадской конной полиции рисует мрачную картину будущего Канады.

С самого начала авторы доклада предупреждают, что какой бы ни была текущая ситуация в Канаде, она «вероятно, еще больше ухудшится в ближайшие пять лет».

В ранее секретном (и до сих пор сильно отредактированном) докладе канадской полиции авторы предупреждают канадское правительство о том, что стоит ожидать гражданских волнений, как граждане осознают, насколько провальной является экономическая ситуация.

«Наступающий период рецессии… ускорит падение уровня жизни, которое уже наблюдается у молодых поколений по сравнению с предыдущими», — говорится в докладе «Общегосударственные пятилетние тенденции» для Канады,


( Читать дальше )

Сквоттеры превратили особняк в Беверли-Хиллз в место проведения вечеринок

Группа сквоттеров захватила особняк в районе Беверли-Хиллз в Лос-Анджелесе стоимость около 4,5 млн. долларов и превратила его в «дом для вечеринок», создавая неудобства и проблемы для местных жителей. Но каким образом? Агент по продаже недвижимости объясняет...

Джон Вудворд IV, агент по продаже недвижимости, расположенной на Беверли-Гроув-Плейс, сообщил USA TODAY, что предполагаемые сквоттеры переехали в особняк в конце октября и с тех пор живут там. Вудворд утверждает, что уголовный суд округа Лос-Анджелес поручил ему продажу этой недвижимости.

Вудворд сказал, что кто-то поднялся на территорию со слесарем и незаконно сменил замки и код огромных частных ворот, а затем сдал их в аренду нескольким другим людям. Назначенный судом брокер сказал, что вызвал полицию, как только узнал об этом. Однако люди в доме предъявили «поддельный договор аренды», по поводу чего полиция ответила, что это «гражданское дело».


( Читать дальше )

Крабы на кокаине и креветки на "спидах": как сбрасываемые в Британии неочищенные сточные воды наносят ущерб морским обитателям

Кокаин в морской воде может изменить решение рыбы сражаться или бежать, предупреждают морские биологи.

Морской биолог обнаружил, что неочищенные сточные воды, сбрасываемые в Ла-Манш, приводят к тому, что все морские виды в воде «полны кокаина, амфетаминов и MDMA (психоактивное вещество)».

Следы наркотиков регулярно попадают в британские воды после прохождения через тела потребителей и могут изменять естественное поведение некоторых рыб, в том числе то, сражаются ли они или бегут от опасности.

Профессор Алекс Форд, работающий вместе с доктором Томом Миллером из Университета Брюнеля, исследовал воздействие одной огромной канализационной трубы в гавани Лэнгстон в Хэмпшире, по которой сбрасываются отходы около 400 000 жителей Портсмута.


( Читать дальше )