Блог / Публикации alecs47 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Саша Корпанюк: Гройсман! Вова! Орлёнок, орлёнок.....

Мы Украина! Тысячелетняя империя! Кто не с нами, тот уже проиграл! 

Где завоеватели пришедшие на наши земли?
Где Бытый? Где Гей-Люссак? Где Наполеон? Где инквизиция? Где Энрико Ферми? Где Мусоллини с Чаушеску? Их нет, а Украина существует! Уже тысячи лет! Мы диктуем всем свою волю, и держим небосвод и цивилизованный мир на крепких плечах украинцев Гройсмана-Порошенко… И звёзды, до кучи… Назло надменному соседу...

Не было Наполеона, говорите? В Украине? Ну всё равно, его нет, а страна есть! Говорите по документам Украина — парламентско-президентская республика?
И насчёт крепких плеч неясно, до кучи?


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Лучшие сыны Украины! Государевы люди Украины....

Мы имеем честь описывать историю мира, которая творится руками вождей Украины! Как уместно заметил некий поэт, с украинскими корнями:
-Весь мир — футбол, а ты в нём — сборная Украины....

Волнуемся... 
Великие вехи ведь переживаем, уже два года как! Гройсман, Порошенко, их реформы, их детки в Лондоне, их бизнес, растущий семимильными шагами… Златоусты с высокими лбами мыслителей — Парубий, Турчинов. Справки с жёлтого дома… Камуфляжные депутаты… Шины, коктейли… Ветераны… Демократическое шествие гитлерюгенда в Киеве… И вообще, дикое процветание единой как никогда страны и нации...


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Украина! Интеллект элиты - главная угроза жизни!

Пусть просвещенный читатель простит мои прегрешения.

А критики с шинами, автоматами и прочими атрибутами демократии и достоинства пусть попробуют понять о чём же пишет автор, которому не лень дотянуться до буквы «ё».

Юные годы нашей европейской, безвизовой жизни, после революции майдана «Миротворца» Порошенко, вот уже пару лет выкрашены чёрной краской нищеты, голода, демократических убийственных тарифов, брехни про реформы и децентрализацию.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Кто выдающийся в Украине? Потерявшие память, за деньги...

«Выдающиеся украинские общественные и политические деятели обратились к польскому обществу с письмом покаяния и прощения», передает Gazeta.ua.
Украина великая страна! Конечно, сначала США! А на втором месте Украина! Кто против? То-то!

И выдающиеся люди в ней великие! Да-а… И других, что характерно, нет, за последние 25 лет.

В нашей, так сказать единственном самопровозглашенном члене Евросоюза, европейской стране Украине, вопрос об выдающихся интеллигентах — вопрос довольно острый. Проблема героев и совестей нации еще не разрешена окончательно, а тут, мы извиняемся, — выдающиеся украинцы… В которых мы уверены как в самих себе, в нашем торопливом времени.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Гройсман и японцы... С Обамой...

Мы, как истинный патриот Украины, обеими руками стоящий и голосующий на платформе власти главарей революции достоинства, желаем высказаться по поводу посещения Обамой Японии, и невидимой нити связывающей Гройсмана-Порошенко с этим волнующим моментом.

В этом рассказе автор очень в застенчивом состоянии, в смущении и в неловкости что вздумал Вас просветить, читатели, пишучи своё исследование, и этим самым может услышать критику Вашего слова по этому вопросу.
Что же делать, читатели, так сказать, с чем черт не шутит, а иногда и взаправду в натуре выходит.

Слушайте сюда. 
Про волнительные моменты в истории двух ведущих держав мира! Украины и США! 


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Герой украинского Луганска! На кого равняться?

Многие сейчас заняты главным, насущным вопросом! Без решения которого — каюк! Гаплык стране! Амба!
Насчет что-нибудь декоммунизировать, оно же десоветизировать..

Пишут, рассуждают, лекции читают, законы принимают, бабло поднимают на этом волнительном вопросе, политические купоны стригут, а сговориться сколько отмерить годков за сопротивление десоветизации, никак не могут. Или сразу к стенке ставить...

Не могут толком решить — чего такое декоммунизация и где она начинается, и где она кончается, и жил ли Христос в свое время. Кроме серпа с молотом и красным флагом, кого ещё в реке забвения утопить.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Реформы Украины? Просто уничтожение и ограбление....

Красиво звучит слово реформа… Прямо какое-то завораживающее, дающее надежду. На человеческую жизнь. Но не обольщайтесь, читатели, реформы в Украине это просто ограбление и уничтожение страны, некогда имеющей сильную промышленность, страну богатую ресурсами, с очень образованным населением.

Такова мораль, почерпнутая из украинских СМИ, если внимательно изучать преподносимый геволд по поводу реформ и остальных демократических ништяков.

Но мы, конечно, не строим свою философию на морали. Мы, достойный читатель, не делим жизнь и дела на добро и зло. И не говорим ах или ох на скотскую, нищенскую жизнь. А мы нашу золотую порошенковскую жизнь делим более грубо: на хорошую и плохую.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Атомная бомба Путина! В Украину....

Ведутся разные споры, в Украине. Разные дискуссии о повышении цен на жизнь, как о счастье народном. И так далее. Принимаются безумные законы, повышаются людоедские тарифы, уничтожается медицина и образование.

Всё время, прошедшее с момента обретения достоинства Украиной, нам под руку лезут всё какие-то, черт возьми, мелкие дела и чепуховые, ерундовые делишки из повседневной жизни — разные, там, желания жить достойно, получать зарплату вменяемую, не пытаться повесится, получив в зубы новыми тарифами, а также предложения и союзы, заключенные деловыми и рассудительными умами множества партий Украины.

Но ничего нового, кроме как повысить цены на проживание в суверенной Украине, продать всё, что только имеет цену, отменить все льготы нищим пенсионерам, сделать остатки медицины и образования платными, вожаки и мессии Украины, пришедшие к власти в результате революции не знают. Да, и не могут. И не умеют. Умеют воровать и хапать взятки! Этого искусства от них не отнимешь.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Война – путь обмана. Порошенко - путь войны.

На воротах ада написано — АТО. 

Сегодняшние ТВ и СМИ, обслуживая исключительно политиков-депутатов-владельцев телеканалов, выражают только ихнюю идеологию, в их же понимании окружающего мира, и прочих оказий ихней страны, в которой главари-владыки державы — это люди, которые смогли украсть, не попасться, пробраться к госкорыту бюджетных денег, и вешать лапшу, в смысле идеологию, на уши нации, или народу.
А идеология последних лет одна — война до победного конца!

Так вот, обоснуем за деньги, в смысле за идеологию, в смысле за войну.

В 2009 году военный бюджет США составил 691 млрд. напечатанных долларов.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк : Украина - пища?

Оденьте глаза на лицо, читатели, оглянитесь, посмотрите на свою прожитую жизнь, и ответьте, с высоты своего жизненного опыта — что главное в пище? 
Не без конфузливости и пугливости мы напишем сей опус о пище и её потребителях, пищи.

Поругание и горькие пилюли принесут нам исследования за эти нежные чувства, потребления пищи.
Так вот, по нашему мнению...

Вообще-то, кого интересует чьё-то нибудь мнение, даже пусть мнение акадэмика.
Поэтому просто расскажем об интересующем каждого, не приближенного к госкорыту мещанина страны Украина, вопросе:
— Это уже гаплык? 

Или ещё предгаплыковое состояние?


( Читать дальше )