Блог / Публикации alecs47 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Саша Корпанюк : Путин и Донбасс! И Луганск. И Украина....

Жизнь свою украинцы не хают. Жизнь, прямо скажем, роскошная. Да только нельзя, заметьте, на одном месте сидеть да бороденку почесывать.
Надо идти! Ногами. В конец тоннеля, где висит морковка. Где будем жить в обнимку и по-приятельски с Евросоюзом.

Идти под командованием хороших, правильных орлов-предводителей-олигархов, скинувших всем надоевший прошлый, плохой, неправильный олигархат, и установивших настоящую, хорошую демократию на останках довольно таки богатой и мощной, в прошлом, державы Украина.

Не такие теперь, конечно, годы, чтобы верить в колдовство или, может быть, в черную магию, но только другого выхода выбраться из передряги хождения к «земле, текущей молоком и мёдом», к земле семи народов, кроме как произносить молитвы, там, ворожить, шаманить, чародействовать кажется не существует.
Реформы, децентрализация, инвестиции, кредиты, МВФ, США, ЕС, все эти заговоры и заклинания не действуют. 
Не помогают даже мантры при снятии и назначении новых министров, судей, прокуроров. Не подсобляют даже назначения заграничных волхвов в мессии народа Украины! 


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Угро-финны это русские? Или украинцы?

Украинская элита считает хорошим тоном упрекнуть кое-кого в том, что они угро-финны, азиаты, и вообще… Пыль...

Украинская элита, в смысле те кто украл и не попался, обожает переводить стрелки на всё, что сбивает с толку задающих вопрос: 
— Где деньги взял депутат (министр, политик, волонтёр, активист)?
Да-а, дела...

Уважаемый читатель, может быть вам приходилось уже читать наши эссе, так что не сочтите за труд поверить на слово всему нижеизложенному, а если не поверите, то проверьте в Академии исторических наук или спросите у кого-то из прохожих.... 


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Объяснимые приступы ненависти к Сталину ! Там чудеса…

Автору кажется, что именно сейчас существует много людей, которые довольно презрительно относятся к выдумкам госдеятелей, и к политическим кунсштюкам фантазий главноуправляющих страной.

Народу, или как сейчас говорят — нации, хочется настоящих, подлинных фигур речи.
Им хочется увидеть голую правду, а не ту, которую подают своему народу с гарниром из лапши, к котлетам из спагетти на уши, брехливые партайгеноссе и остальные заведующие державой...

Но вы, читатели, скажите, как немного видавшие виды, ежели вас обманули один раз, ну например жена, будет ли вера к обманщику в следующих отношениях?
Или сапожник стачал вам сапоги разной ширины и длины, вы пойдёте в следующий раз к этому мастеру?


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Крымский мост - мера ума....

Автор просит извинить, дорогие читатели, что задерживает вас на таком пустяке, на незначительном факте, не стоящем, может быть, вашего просвещенного внимания, устремленного в другие глобальные дела вселенского масштаба. 

Но кажется что это неправильный стыд стесняться оценивать интеллект наших современников, власть имущих.
Вообще, если говорить об руководстве страной, то это большой минус, что, выводя величие крепкого, рачительного профессионала-хозяйственника, рядом по большей части плетётся такая сволочная вещь, как политика..


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Украина и НАТО! Может лучше Украина и США? Денежнее...

Президент Петр Порошенко своим указом утвердил Годовую национальную программу сотрудничества Украина – НАТО на 2016 год.

Вот, вот оно, многозначительное разъяснение посвящённым:
"… что будет способствовать повышению уровня обороноспособности Украины, которые будут реализовываться во взаимодействии с НАТО..."

Итак, дорогие друзья, привет! Наилучшие пожелания. Кланяйтесь вашей мамаше. Как жизнь? Тревожная? Ничего. Говорят, с ихним НАТО ещё лучше будет. Лучше ещё чем теперь, когда многие несвидомые мещане недовольны реформой повышения тарифов и обвалом валюты, национальной.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Крещение Руси - фундамент храма официальной истории... Шатаем...

Мифология — совокупность первоначальных верований народа о его происхождении, древнейшей истории, героях, богах, в отличие от достоверных сведений, выдуманных впоследствии...
Конечно, какой-нибудь современный историк, читая эту фразу, наверно, сильно переконфузится. Может, даже он скажет: да, дескать, наши слегка, пожалуй, перехватили через край, извиняюсь.
Но нам, конечно, с этого извинения не шубу шить.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Сталин и Евровидение. Депортация, геноцид... И хорошо платят?

Депортация крымско-татарского населения. 1944 год. Трагедия народа. 

Тема для фантастических заработков современного истеблишмента, элиты, как они себя позиционируют, и тема для песенного фестиваля Евровидения. Поёт армянка, на английском языке, домохозяйкам Испании, Италии и прочей крымско-татарской публике Европы.

Не про геноцид армян Западной Армении, а про депортацию… Хорошая песня, наверное, для тех кто понимает слова песни, которую поёт украинка по призванию, армянка по происхождению, дочь крымско-татарского народа в душе, красавица лицом — Суса́нна Джамалади́нова.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Мы не рабы! Ай, бросьте....

Современное жизненное движение имеет свои печальные стороны — отсутствие денег, или их присутствие в малом количестве. Tertium non datur… Третьего не дано...

Конечно, жизнь эта, точно, хороша, однако же не так уж хороша, как сразу подумать можно. В самом деле: ведь раньше всё время жили как то не так, не демократично, что ли, о деньгах, при прежнем режиме мало заботились.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Расстрел царской семьи Романовых! Ну да, ну да…. Давайте за собачку …

«Я знаю, что пытливый ум человека задаст много безответных вопросов этому расследованию». 
Н.Соколов. Следователь.

Конечно, автор не взялся бы писать свои научные, фантастические (по мнению критиков) повести, если бы были у него только скудные и ничтожные сведения о героях.
Сведений у автора хватает.

По некоторым причинам, не касающихся гипотез в своих опусах, автору в процессе эволюции приходилось неоднократно думать головой и сопоставлять факты!
Факты, граждане!
А не бредни историков официальной, традиционной академии исторических, и чертовски высокооплачиваемых наук.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Убийство царя Романова. Блеф? Как и вся история?

«Мир никогда не узнает о том, что мы сделали с ними…»
Комиссар Войков, Екатеринбург, июль 1918 г.
Основным источником, признанным во всем мире, авторитетным и честным, в котором были приведены выводы, признанные бесспорными, является не документы, не уголовное дело, а книга, написанная Соколовым, монархистом, третьим и последним следователем, расследовавшим дело об убийстве царской семьи.


( Читать дальше )