Блог / Публикации alexandremironov / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Украинский чиновник: "польские Аушвиц и Треблинка" перевесят Волынь



Перевод материала с портала articlesreader.

Вице-премьер правительства Украины по евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, прославившаяся требованием доказать, что УПА и Шухевич «делали что-то плохое», не смогла сдержать эмоций в связи с признанием Волынской резни геноцидом. В польском фейсбуке с 8 июля распространяется твит министра:


( Читать дальше )

Цена европейских страданий

В то время, как в «старой» Европе усиливаются центробежные настроения, Великобритания провела референдум о выходе из союза, отдельные представители Австрии и Нидерландов не исключают инициирования подобной процедуры в своих странах, удивительно наблюдать как младоевропейцы всеми силами стараются сохранить стремительно рассыпающийся карточный домик ЕС. Посыпавшиеся как из рога изобилия заявления представителей восточноевропейских государств говорят о том, что к Евросоюзу, в его нынешнем виде, и они относятся весьма скептически, но, с другой стороны, не готовы к тому, что в любой момент они могут потерять такую замечательную кормушку.


( Читать дальше )

Новый украинский взгляд на Волынскую резню

Поляки в шоке:

Украина перекладывает ответственность за преступления украинских националистических вооруженных формирований в годы Второй Мировой войны на Армию Крайова!

На двадцать пятый год независимости Украины этап исторической амнезии можно считать успешно завершенным. Следующий и основной – системная ревизия на государственном и мировом уровне.


( Читать дальше )