Блог / Публикации an_man / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Российские войска в зоне АТО. Теперь сомнений не осталось. Часть 2

Наблюдатели специальной комиссии ОБСЕ ответили на этот вопрос. В отчёте за 2-ое августа была обнаружена шокирующая информация:

«На территории „ДНР“, вблизи склада с тяжелым вооружением был замечен мужчина в форме, без каких либо нашивок. Позже было выяснено, что мужчина состоит в 16-ой десантной бригаде города Оренбурга, Российская Федерация.» (так заявляет Цензор)

Скандал о том, что на территории Донецка все-таки расположились войска РФ, быстро разлетелись по интернету.


( Читать дальше )

Российская альтернатива зарубежной природе

Иосиф Бродский наставлял сидеть в комнате и не совершать ошибок. Но еще бОльшая ошибка заключается в том, что мы с вами не увидим этого! Природа богата шедеврами и щедро делится с нами своим творчеством. А мы так часто придумываем поводы, чтобы ограничить себя в этом. Дорого, холодно, далеко… После этого поста вы точно не сможете привести последний аргумент. «Прекрасное далёко» теперь не так уж и недоступно.



( Читать дальше )

Маленькие разборки в большом городе

Не хотел затрагивать эту тему, но все-таки решился высказаться. Недавно в Харькове в одном из сетевых магазинов АТБ на Проспекте Гагарина был застрелен человек. Эта ситуация настолько абсурдная, насколько печальна.

По словам очевидцев происшествия, возле кассы к одному из посетителей подошел неизвестный мужчина. Достал пистолет и выстрелил в живот. Выстрел был один. Что за пистолет — не ясно. После, стрелок что-то прокричал и выбежал из маркета.


( Читать дальше )

Информационная блокада рвётся

Уже больше года западные СМИ неотрывно следят и освещают все то, что происходит на Украине и уже больше года их новости имеют один и тот же взгляд. Где же справедливость в освещении событий, о которой постоянно говорит Запад? Почему угол обзора такой глобальной темы, как «война на Украине», составляет максимум 20 градусов.


( Читать дальше )

Как распространялся СПИД, и куда подевалась Эбола

Спустя десятилетия, общественности стало известно, почему больные гемофилией были больше подвержены риску заболевания СПИДом. Все дело в препаратах для повышения свертываемости крови.

Адвокатская контора Kenneth B. Moll & Associates, Ltd. подала международный коллективный иск против Bayer Corporation, A.G., Cutter Biological, Baxter Healthcare Corporation, Armour Pharmaceutical Company, Inc., Aventis Behring LLC, Aventis, Inc. и Alpha Therapeutic Corporation. Эти компании продавали зараженные кровяные препараты, что привело к серьезному ущербу здоровья и смерти.

Компания, безусловно, знала, что у них есть лекарства зараженные вирусом СПИДа. Они изъяли продукт с рынка США, а затем стали поставлять его во Францию, а потом Европу, Азию и Латинскую Америку. Лекарства назывались «Factor VIII» и «Factor IX». Это были лекарственные инъекции, которые были использованы для больных гемофилией.


( Читать дальше )

I don’t speak English. Россия готовится к ЧМ-2018

Сколько времени нужно, чтобы выучить иностранный язык? Месяц, год, 5 лет, вся жизнь? Туристы, приехавшие в Бразилию на прошедший чемпионат, жаловались, на отсутствие указателей на английском и плохое знание языка местными жителями, а как у нас обстоят дела с подготовкой к приему иностранных гостей?

«Неправильные» указатели в Санкт-Петербурге



( Читать дальше )

Почему США не показали снимки со спутника?

Через несколько дней после катастрофы малайзийского Боинга МН-17 США заявили, что у них есть спутниковые снимки крушения, запуска ракеты и прочее. Прошел год, а данные со спутника до сих пор не обнародованы. Почему?

Первое, что сразу приходит в голову снимков — никаких нет. Возможно, это заявление было сфабриковано, чтобы спровоцировать негодование общественности.


( Читать дальше )

Очень дерзкий губернатор

Одесситы ликуют — Саакашвили-забавный товарищ, который прошел через все «тернии к звездам». Устроив революцию в Грузии, Саакашвили поспешил на Украину, еще одну послереволюционную страну. И теперь он уж точно не потерпит тех, кто гоняет «по Москве без прав». Нечего разлагать дисциплину в Одессе!
«Ты че такой дерзкий, Саакашвили»? Ну раз не нравится, то давай, до свидания! Не разрешил выступать на сцене известного клуба Одессы «Ибице» не менее известному рэперу, при чем в мировых масштабах, Тимати.

Источник dostalo.livejournal.com/97020.html


( Читать дальше )

Украинская таможня - версии разоблачения "русского" майора

Прошлой ночью Госпогранслужба Украины задержала на контрольном посту «Березовое» Камаз с боеприпасами, в котором находился, по их словам, российский офицер и ополченец.

Согласно федеральному украинскому источнику, у «военных из России» была изъята крупная партия боеприпасов, которую они везли в Ясное Запорожской области. При попытках скрыться транспортное средство было задержано.

( Читать дальше )

Как Англия готовила захват ВМФ России

Сегодняшний день в России отмечается полномасштабными гуляниями по поводу Дня Военно-морских сил. гордости нашей страны и нерушимой основы государственной безопасности. Российский военно-морской флот, основанный по настоянию Петра I еще в 1696 году, вот уже более 300 лет являет собой гордость нашей страны и нерушимую основу государственной безопасности.

Однако, есть период в истории России, когда страна чуть-было не лишилась одной жемчужины военного флота, ставшего жертвой международного заговора. Речь идет о 1918 годе, постреволюционных временах, когда среди сумбура и неразберихи Троцкий практически готов был подарить Англии Балтийский флот.


( Читать дальше )