Блог / Публикации an_man / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Какая национальность преобладает в Москве?

В начале июля в интернете появилась информация якобы в столице РФ проживает всего лишь 31 процент русских, 14 процентов азербайджанцев, 8 процентов украинцев, 5 процентов армян, столько же таджиков, узбеков, казахов и киргизов вместе взятых и так далее. И так как национальный вопрос всегда сопровождается волнениями в обществе, мы попробуем разобраться в истинности этих чисел.


( Читать дальше )

Иностранцы о русском языке

Когда проходишь мимо компании китайских туристов, которые по непонятным причинам обычно разговаривают крайне громко, иной раз думаешь «О, Боги, как же они друг друга вообще понимают, с этим набором звуков?!».
Когда пытаешься объяснить иностранцу дорогу, или ответить на вопрос «Где находится Казанский собор?», невольно упрекаешь английский язык в скудности и серости.


( Читать дальше )

Москва глазами иностранцев: Американский художник о грантах, русском театре и радужных носках

«Когда я в детстве учился актерскому мастерству, нашими единственными текстами были Шекспир и Чехов. В десятом классе я сделал огромный проект про Льва Троцкого — для школьного курса по революционной истории. «Вишневый сад» был первым спектаклем, в котором я играл в университете, но это просто забавное стечение обстоятельств: до того как я приехал в Россию, я знал о ней не больше, чем может знать американец без специального образования.



( Читать дальше )

Естественная реакция

Какая будет ваша естественная реакция, когда вы увидите пару ведущих себя вызывающе геев? Отторжение и неприязнь, и это совершенно нормальные человеческие реакции, которые не имеют абсолютно никакого отношения ни к толерантности, ни к гомофобии. Да и к гомосексуальности, как мне кажется, имеют отношение постольку-поскольку.


( Читать дальше )

В Луганске найдены запасы американского оружия

В разрушенном луганском аэропорту обнаружено и изъято стрелковое и тяжелое вооружение, портативные зенитно-ракетные комплексы, боеприпасы и взрывчатка американского производства. Среди найденного вооружения — переносные зенитные ракетные комплексы, предположительно, ПЗРК «Стингер». Все указанные предметы имеют специальную маркировку, которой помечается оружие, произведенное по заказу министерства обороны США.



( Читать дальше )

Украина создает свой ИГИЛ?

Иначе как можно объяснить тот факт, что мусульманский диверсионный батальон ВСУ открыто готовят для похода на Крым?




( Читать дальше )

Почему иностранцы боятся московского метро?

Во многих крупных городах мира есть метрополитен. Но вот странность: почему-то именно московская подземка приводит в ужас некоторых гостей города. Поэтому они очень старательно выбирают наземные виды транспорта. Как будто все иностранцы знают какую-то страшную легенду о метро, которую не знаем мы…



( Читать дальше )

Русская зависть. Часть 2

Источник manzal.livejournal.com/246180.html
В продолжение поста, который вызвал бурную реакцию у кириллического ТОПа.
Сегодня мои поджилки вновь потряхивает от зависти к обеспеченному и сытому народу. Повод – серия плакатов, которые были нарисованы и (самое главное) подписаны украинскими патриотами для того, чтобы донести до иностранцев одну простую мысль: Украина не Россия.

Первый, самый безобидный плакат демонстрирует две почти одинаковые избушки.

Что хотели сказать этим авторы, неизвестно. Наверное, имели в виду, что у них не отключают свет и нет перебоев с газоснабжением и обогревом квартир. А в России-то все плохо, да.


( Читать дальше )

Мобильная служба спасения жизни

Вам когда-нибудь приходили смс-ки с текстом предупреждающим о штормовом предупреждении или об ремонтных работах в вашем районе?
Если не знали, то это всё благодаря службе МЧС, обязательный сервис извещающий о природных катаклизмах и о аварийных ситуациях. Крутая штука, особенно если вовремя получаешь смс.

( Читать дальше )

Отборные факты о России по версии иностранцев

Факты о России, многие из которых оказались удивительными для самих россиян, подобрал один из иностранных сайтов.
В разделе ресурса «about us» указано, что «Все факты проверяются, и имеют достоверные источники». Но, для людей живущих в России, или знающих нашу страну достаточно хорошо, некоторые факты могут показаться странными, ну или забавными.
Итак, 34 факта о России!


( Читать дальше )