Блог / Публикации b2blogger / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Состоялся личный чемпионат России по выездке

В конноспортивном комплексе «АКРОН» на территории большого манежа Московского конного завода №1 в Одинцовcком районе Подмосковья прошёл личный чемпионат России по выездке. Чемпионом России по группе «А» и первой в КЮРе Большого приза стала Татьяна Дорофеева выступавшая на Хороводе, чемпионом России по группе Б – Регина Исачкина на Диазе. Эта же пара была первой в КЮРе Среднего приза.


( Читать дальше )

Ситуация в Росгосцирке требует открытого решения в пользу циркового сообщества

19 июня 2012 года в Москве, в Министерстве культуры, прошли выборы на должность генерального директора Российской Государственной Цирковой компании (Росгосцирка). По результатам голосования принято решение не объявлять победителя конкурса на основании того, что якобы ни одна из предложенных программ развития Росгосцирка не может быть признана удовлетворительной.


( Читать дальше )

Дроздов познакомился с «московскими» акулами

29 апреля 2012 года известный ученый и телеведущий Николай Николаевич Дроздов посетил крупнейший в Европе передвижной дельфинарий на ВВЦ и познакомился с его обитателями. Целью визита стало ознакомление с новой шоу-программой «Акулы и ныряльщица» — ярким и необычным представлением, демонстрирующим возможности дрессуры акул.


( Читать дальше )

Международный день защиты детей с Дроздовым

1 июня 2012 года в рамках Международного дня защиты детей в Перми прошла благотворительная цирковая программа «Морские звезды», организованная компанией «Росгосцирк» совместно с Главой города Перми. Мероприятие прошло при поддержке аппарата Федерального инспектора и приемной Президента РФ по Пермскому краю.


( Читать дальше )

Первые фаны уже прибыли в Украину на Евро-2012

Со среды, 6 июня, в Украину начали прибывать футбольные фаны на Чемпионат Европы по футболу 2012 года. Открытие фан-зон уже стартовало в украинских городах-участниках Евро-2012. Первая фан-зона открылась во Львове 7 июня. На очереди Киев и Донецк 8 и 11 июня.


( Читать дальше )

Вячеслав Кантор, Люксембургский форум: уровень защиты ядерных объектов Пакистана остается неясным

В столице Германии завершила работу конференция Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы «Актуальные проблемы нераспространения ядерного оружия».


( Читать дальше )

Глобальная ядерная безопасность зависит от успеха российско-американских переговоров по ЕвроПРО

Глобальная ядерная безопасность зависит от успеха российско-американских переговоров по ЕвроПРО, заявил экс-министр иностранных дел России, президент Российского совета по международным делам Игорь Иванов выступая на открывшейся сегодня в Берлине международной конференции «Актуальные проблемы нераспространения ядерного оружия».


( Читать дальше )

Ведущие мировые эксперты по ядерному разоружению и нераспространению обсудят на конференции Люксембургского форума в Берлине проблемы ядерной безопасности

4-5 июня 2012 года в Берлине пройдёт юбилейная конференция Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы, с участием ведущих мировых экспертов в области ядерного нераспространения и разоружения. Мероприятие под названием «Актуальные проблемы нераспространения ядерного оружия» будет приурочено к 5-летию со дня создания Форума. Участники рассмотрят наиболее актуальные вопросы международной безопасности, разрешение проблем нераспространения ядерного оружия и ядерного разоружения, а также пути выхода из ядерных кризисов и тупиковых ситуаций.


( Читать дальше )

«Росгосцирк» в Токио

В конце апреля 2012 года в Токио прошла рабочая встреча генерального директора «Росгосцирка» Александра Калмыкова и его заместителя Максима Абрамова с представителями компании «Bolshoi Circus». В рамках переговоров обсуждался вопрос проведения гастролей Российской цирковой компании по городам Японии в 2013 году.


( Читать дальше )

«Росгосцирк» расширяет географию

5 мая 2012 года в столице северо-западного африканского государства Гана состоялась рабочая встреча  представителей «Росгосцирка» и действующего Короля Ганы Отумфу Осеи Туту Второго.


( Читать дальше )