Блог / Публикации dlyasvadb / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В районе Москворечье-Сабурово введена в эксплуатацию школа на 900 мест

На юге столицы в районе Москворечье-Сабурово введена в эксплуатацию школа в составе жилого комплекса «LIFE-Варшавская». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

В Даниловском районе продолжается реконструкция стадиона «Торпедо»

В районе Даниловский продолжается реализация второго этапа реконструкции со строительством Спортивного комплекса им. Э.А. Стрельцова. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

В Лосиноостровском районе введен в эксплуатацию Храм в честь Казанской иконы Божией Матери

На северо-востоке столицы в Лосиноостровском районе введен в эксплуатацию Храм в честь Казанской иконы Божией Матери. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Объект расположен по адресу: Анадырский проезд, владение 8. «Строительство здания храма уже завершено, объект введен в эксплуатацию в марте этого года. На данный момент ведется подготовка и оснащение помещений для организации богослужений», — уточнил Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Готовится к вводу в эксплуатацию учебный корпус Федерального научно-клинического центра

В районе Зябликово готовится к вводу в эксплуатацию учебный корпус Федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

В Восточном Измайлове появится храмовый комплекс в честь Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Федоровны

В районе Восточное Измайлово Восточного административного округа Москвы начато строительство Храмового комплекса в честь Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Федоровны. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Биатлонный центр в Нижневартовске защитят от рикошетов

В первоначальный план пришлось внести несколько поправок. В частности, необходимо дополнительно обезопасить стрельбище, так как Биатлонный центр граничит с кустовой площадкой месторождения. Стрельбище сделают закрытым: к земляному валу и стене добавят антирикошетное перекрытие, а это дополнительные расходы. Источник финансирования предстоит определить муниципалитету и депутатам.


( Читать дальше )

Захарцев Александр Юрьевич, Общероссийская комиссия по борьбе с коррупцией: «Конвенция – не нужна!»

Наша страна отказалась от разработанной под эгидой Совета Европы Конвенции об ответственности за коррупционные преступления. 28 февраля 2023 года Президент РФ В.В. Путин подписал закон о денонсации Российской Федерацией данного документа.


( Читать дальше )

Представители Правительства Москвы приняли участие в программе мероприятий «Москва-Бангкок» в столице Таиланда

В столице Таиланда завершилась недельная программа деловых и культурных мероприятий в рамках развития и укрепления сотрудничества между Москвой и Бангкоком. В составе приглашенной делегации представители Правительства Москвы и Московского урбанистического форума посетили столицу королевства и приняли участие в культурно-деловой программе.


( Читать дальше )

Депутаты Нижневартовска поддержали малый бизнес и одобрили отчет Счетной палаты

Депутаты рассмотрели 10 вопросов и среди них отчет о реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства».


( Читать дальше )

Захарцев Александр Юрьевич, Общероссийская Комиссия по борьбе с коррупцией: «Память узников почтим!»

Много десятилетий назад завершилась Вторая мировая война, но отголоски её до сих пор легко обнаружить практически в каждом населённом пункте нашей страны. Сложно найти такую семью, которую не затронула бы война. Кто-то из предков обязательно воевал, кто-то из родни не вернулся, чьи-то бабушки или дедушки выжили в блокадное время, а кому-то довелось пройти через концентрационные лагеря фашистов.


( Читать дальше )