Блог / Публикации dlyasvadb / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Началось строительство жилого комплекса на территории Золотого острова

На территории Золотого острова в Центральном округе столицы начинается строительство жилищно-общественного комплекса с подземной автостоянкой. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, застройщиком уже подготовлена строительная площадка для возведения объекта, завершение работ планируется в 2025 году.


( Читать дальше )

Два дома с подземной парковкой появились в районе Очаково-Матвеевское

В западном округе введены в эксплуатацию два корпуса жилого комплекса «Мичуринский парк». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Завершается строительство школы в районе Москворечье-Сабурово

В районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы в завершающую стадию входит строительство школы в составе жилого комплекса «LIFE-Варшавская». Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, строительная готовность объекта – 88 процентов.


( Читать дальше )

Сергей Лёвкин: Программа реновации позволяет улучшить планировочную структуру города

Одной из целей национального проекта «Жилье и городская среда» является создание комфортной и безопасной среды, которая достигается в том числе благодаря программе реновации. Кроме того, программа реновации, утвержденная Мэром Москвы Сергеем Собяниным, позволяет улучшить планировочную структуру города. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин во время выступления на панельной дискуссии в рамках «Российской строительной недели».


( Читать дальше )

Сергей Лёвкин рассказал о перспективах развития суперсервиса по программе реновации

В 2023 году в рамках суперсервиса «Помощь при переезде по программе реновации» готовится внедрение ряда новых возможностей. Об этом рассказал журналистам руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин во время пресс-подхода в рамках «Российской строительной недели».


( Читать дальше )

Депутаты внесли поправки в бюджет Нижневартовска

На последнем заседании думы Нижневартовска было рассмотрено 18 вопросов, одной из главных тем стали поправки в городской бюджет.


( Читать дальше )

Лёвкин: В Черемушках построили апарт-отель с подземной парковкой

«Здание состоит из трех многоэтажных корпусов, находящихся на общем стилобате, где расположены торговые галереи и помещения досугового назначения», — рассказал Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

В Нижневартовске депутаты работают не за зарплату

Многих интересует вопрос, на какие средства живут депутаты, сколько они получают, и что они делают. Каждый год народные избранники отчитываются о своих доходах, декларации о доходах размещены в открытом доступе. Не так давно в социальных сетях Нижневартовска бурно обсуждались указанные доходы депутатов за прошедший год, и судя по комментариям, не все жители города понимают, что такое декларация и что в ней содержится.


( Читать дальше )

Сергей Лёвкин: Физкультурно-оздоровительный комплекс в Бирюлеве-Восточном построен на 57 процентов

В районе Бирюлево Восточное на юге столицы строится физкультурно-оздоровительный комплекс. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, ввод объекта запланирован в 2024 году.


( Читать дальше )

Завершается строительство детского сада в районе Покровское-Стрешнево

В районе Покровское-Стрешнево завершается строительство детского сада со спортивно-оздоровительным уклоном. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, готовность объекта 98 процентов, ввод объекта запланирован в этом году.


( Читать дальше )