Блог / Публикации dlyasvadb / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

На западе столицы появится храмовый комплекс в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

В районе Раменки Западного административного округа Москвы продолжается строительство храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, ввод объекта запланирован в 2024 году.


( Читать дальше )

Второй жилой корпус общежития для консерватории имени П.И. Чайковского появится в 2023 году

В Пресненском районе продолжается строительство второй очереди Многофункционального студенческого комплекса «Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского». Работы завершатся в 2023 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

В столице с начала года построено почти полсотни образовательных учреждений

В Москве с начала года введены в эксплуатацию 29 детских садов и 18 школ. Большая часть объектов построена за счет внебюджетных источников, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

В Академическом районе строится Храм Святителя Луки, Архиепископа Симферопольского и Крымского

В Академическом районе Юго-Западного административного округа Москвы, на территории больницы № 64 им. В.В.Виноградова, продолжается строительство Храма Святителя Луки, Архиепископа Симферопольского и Крымского. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Двухуровневый храм строится на улице Вавилова, владение 61. В его цокольной части запроектирована крестильная купель, алтарная часть, а также технические и подсобные помещения и парадный вход с лестницей. Доминантой западного фасада станет надстроенная над притвором звонница, имеющая устремленный ввысь декоративный силуэт, уточнил Лёвкин.


( Читать дальше )

В Центральном административном округе Москвы с 2011 года введено в эксплуатацию 35 знаковых объектов

На территории центра Москвы продолжается работа по реализации особо значимых проектов. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, с 2011 года введено в эксплуатацию 35 таких объектов.


( Читать дальше )

Детский сад на 350 мест построен в районе Покровское-Стрешнево

В районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы готовится к вводу детский сад, входящий в состав жилого комплекса «Город на реке Тушино-2018». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

На востоке столицы с начала года введено более 236 тысяч квадратных метров жилья

На территории Восточного административного округа Москвы с начала текущего года введено в эксплуатацию 236,5 тысячи квадратных метров жилья. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Для жителей поселения Сосенское построят детский сад на 220 мест

В поселении Сосенское начинается строительство детского сада на 220 мест. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

В районе Марьино строится Храмовый комплекс в честь Воскресения Словущего

В районе Марьино Юго-Восточного административного округа Москвы продолжается строительство Храмового комплекса в честь Воскресения Словущего. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, на данный момент залит монолит здания храма, завершается кирпичная кладка наружных стен, а также выполняется монтаж металлокаркаса кровли.

По словам Лёвкина, сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2023 год.

«К концу текущего года строители планируют полностью закрыть тепловой контур здания, а в начале следующего — приступить к отделочным работам и устройству инженерных сетей», — отметил Сергей Лёвкин.

Храмовый комплекс на 800 прихожан возводится пересечении улиц Белореченская и Перерва. Строительство идет в две очереди Храм Воскресения Словущего и здание приходского дома. Архитектура обоих строений решена в едином стиле и основывается на традициях церковного зодчества древнего Пскова, уточнил Лёвкин.


( Читать дальше )

Программа комплексного обустройства и развития центральной части города выполнена на 84 процента

За девять месяцев Программа комплексного обустройства и развития центральной части города выполнена на 84 процента. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )