Блог / Публикации dlyasvadb / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Филях-Давыдкове появится многопрофильный медицинский центр

В районе Фили-Давыдково на Кременчугской улице, дом 3 ведется реконструкция здания под размещение многопрофильного медицинского центра. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

В Басманном районе появится многофункциональный комплекс с подземной парковкой

На площади Курского вокзала в Басманном районе ведется строительство нового многофункционального комплекса. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, основной объем здания уже возведен, сейчас ведутся внутренние и фасадные работы. Строительство планируется завершить в 2023 году.


( Читать дальше )

В Бескудниковском районе появится пристройка к поликлинике на 250 посещений в смену

На севере столицы в районе Бескудниковский готовится к вводу пристройка к детской городской поликлинике. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, пристройка рассчитана на 250 посещений в смену.


( Читать дальше )

Храмовый комплекс на 500 прихожан появится в районе Гольяново

В районе Гольяново на востоке столицы на улице Уральская, напротив владения 21 продолжается строительство храмового комплекса в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Храмовый комплекс вместимостью 500 прихожан строится по индивидуальному проекту из монолитно-кирпичных конструкций. Пятиглавый храм запроектирован четырехстолпным с крестовой формой в плане и пристроенной с западной стороны колокольней, гармонично сочетающейся с основным его объемом», — уточнил Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Второй детский сад будет введен в эксплуатацию в ЖК в поселении Рязановское

Второй детский сад в составе ЖК «Остафьево» будет введен в поселении Рязановское в Новомосковском административном округе столицы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

На Каширском проезде продолжается строительство жилого комплекса «Life-Варшавская»

В Южном округе на Каширском проезде, владение 25/1 готовится к вводу жилой корпус в составе ЖК «Life-Варшавская». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Многоэтажный корпус общей площадью более 22 тысяч квадратных метров включает в себя 270 квартир. Первый этаж здания соединен с соседними башнями одноэтажным стилобатом, где разместятся магазины, кафе и офисы», — уточнил Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Определены победители IХ конкурса городской фотографии «Планета Москва» - Валуй

Сегодняшний финал конкурса фотографии предшествует профессиональному празднику — Дню строителя. Московское строительство — это миллионы квадратных метров недвижимости, сотни километров новых дорог, десятки станций метро. Город меняется на глазах, и эти изменения помогают москвичам заново открыть для себя столицу, гостям полюбить ее раз и на всегда, а фотографам отразить эту любовь в своих работах. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Андрей Валуй на церемонии награждения победителей и открытии выставки финалистов IХ конкурса городской фотографии «Планета Москва».


( Читать дальше )

В Новогирееве будет введен в эксплуатацию многофункциональный общественный центр «Киргизия» с кинотеатром

В районе Новогиреево в Восточном административном округе до конца года планируется к вводу в эксплуатацию многофункциональный общественный центр по адресу: Зеленый проспект, дом 81. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Андрей Валуй: Планируется, что к концу 2022 года количество переезжающих по программе реновации достигнет 100 тысяч

Планируется, что порядка 100 тысяч москвичей к концу 2022 года получат новые квартиры и начнут переезд по программе реновации. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Андрей Валуй во время пресс-подхода в рамках выставки «Навигатор реновации» в ГБУ «Мосстройинформ».


( Читать дальше )

Более 88 тысяч москвичей уже получили новые квартиры по программе реновации – Сергей Лёвкин

В столице с момента начала реализации программы реновации 88,5 тысяч жителей получили новые квартиры, в том числе 65,5 тысяч жителей уже завершили переезд и отпраздновали новоселье. Об этом рассказал журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин во время пресс-подхода в Манеже, который состоялся в рамках выставки «Город для каждого».


( Читать дальше )