Блог / Публикации dlyasvadb / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Более 88 тысяч москвичей уже получили новые квартиры по программе реновации – Сергей Лёвкин

В столице с момента начала реализации программы реновации 88,5 тысяч жителей получили новые квартиры, в том числе 65,5 тысяч жителей уже завершили переезд и отпраздновали новоселье. Об этом рассказал журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин во время пресс-подхода в Манеже, который состоялся в рамках выставки «Город для каждого».


( Читать дальше )

Сергей Лёвкин: Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех появится в районе Северный

В районе Северный Северо-Восточного административного округа столицы продолжается строительство Храма Архангела Михаила и чуда его в Хонех по адресу: Дмитровское шоссе, владение 120. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

С. Лёвкин уточнил, что участок застройки расположен на территории бывшей дореволюционной усадьбы Архангельское-Тюриково.


( Читать дальше )

Сергей Лёвкин: На северо-востоке столицы готовится к вводу семиэтажный паркинг

В Останкинском районе в Северо-Восточном административном округе столицы готовится к вводу семиэтажный паркинг, рассчитанный на 999 машиномест, на улице Хованской, дом 18. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Сергей Лёвкин: На месте недостроенного гаража появится физкультурно-оздоровительный комплекс

На месте объекта незавершенного строительства появится физкультурно-оздоровительный комплекс. Сейчас завершается проектирование объекта, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Кинотеатр «Орион» получит новую жизнь

В районе Лосиноостровский Северо-Восточного округа Москвы готовится к вводу многофункциональный общественный центр «Место встречи Орион». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

На северо-востоке столицы введено более 229 тысяч квадратных метров недвижимости

В Северо-Восточном округе с начала года введено в эксплуатацию 229,1 тысяч квадратных метров недвижимости, из них более 132 тысячи квадратных метров жилья. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Сергей Лёвкин: Храмовый комплекс в честь Казанской – Песчанской иконы Божией Матери появится в Восточном Измайлове

В районе Восточное Измайлово на востоке столицы завершается строительство Храмового комплекса в честь Казанской — Песчанской иконы Божией Матери по адресу: 9-я Парковая улица, дом 4. Основные строительно-монтажные работы на объекте уже выполнены, сейчас строители ведут отделку и прокладывают внутренние и наружные инженерные коммуникации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

На территории ЦАО до конца 2022 года завершатся работы еще на 25 объектах

За первое полугодие за счет городского бюджета и внебюджетных источников на территории Центрального административного округа введен в эксплуатацию 21 объект, в частности: семь жилых объектов, их них один дом по программе реновация. Также четыре – спортивных, пять административно-деловых зданий, одна гостиница. В планах до конца 2022 года завершить работы еще на 25 объектах -  это порядка 411 тысяч «квадратов» различного функционального назначения. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин в ходе пресс-показа хода реконструкции и реставрации двух учебных корпусов консерватории им П.И. Чайковского.


( Читать дальше )

Лёвкин: более 1000 работ поступили на конкурс городской фотографии «Планета Москва»

Завершился прием конкурсных работ и заявок IХ конкурса городской фотографии «Планета Москва», из них эксперты Союза журналистов России определят полуфиналистов и составят шорт-лист для голосования в соцсетях Департамента и на сайте конкурса – 120 работ, 80 из которых пройдут в финал. Об этом сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Сергей Лёвкин: В Котловке появится новый корпус клиники репродуктивных технологий

В районе Котловка на юго-западе Москвы строится новый корпус частной клиники. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, на сегодняшний день монолитные работы завершены, ведется кладка внутренних перегородок. Общая строительная готовность около 25 процентов.


( Читать дальше )