Блог / Публикации dlyasvadb / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В районе Очаково-Матвеевское появится детский сад

В составе жилого комплекса «Мичуринский парк» планируется строительство детского сада на 250 мест.  Объект будет расположен на западе Москвы, районе Очаково-Матвеевское на улице Озерная. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Сергей Лёвкин: В Тверском районе возведут гостиничный комплекс в стиле древнерусского декоративного искусства

В Тверском районе Центрального административного округа планируется создание гостиничного комплекса на улице Ильинка. Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, работы проводятся в рамках регенерации историко-градостроительной среды.


( Читать дальше )

Лечебный корпус Национального медицинского исследовательского центра гематологии готовится к вводу

В районе Аэропорт готовится к вводу в эксплуатацию после реконструкции лечебный корпус Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

В Хамовниках реконструировали здания пожарного отряда

Завершена реконструкция зданий пожарного отряда в Хамовниках. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в настоящее время объект готовится к сдаче в эксплуатацию.

Реконструированные сооружения находятся в Центральном административном округе на улице Пречистенка 22/2, строения 6, 7. «Объект состоит из двух смежных строений 1875 и 1917 года постройки, их общая площадь — две тысячи квадратных метров. В период реконструкции произведена замена перекрытий, оконных и дверных заполнений, кровли, выполнены фасадные и цокольные работы в соответствии с архитектурным обликом здания», — уточнил Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Сергей Лёвкин: В Лефортове введен в эксплуатацию детский сад на 330 воспитанников

В районе Лефортово Юго-Восточного административного округа города Москвы по адресу: проезд Невельского, дом 2 введен в эксплуатацию детский сад в составе жилого комплекса «Символ», об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Лёвкин: Введен в эксплуатацию спортивный центр для работников завода «Мосрентген»

В Новомосковском административном округе Москвы по адресу: поселок завода Мосрентген, улица Героя России Соломатина, земельный участок 6Г введен в эксплуатацию спортивный центр для работников завода «Мосрентген», построенный за счет средств инвестора, об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Рекордное число объектов образования и здравоохранения введено в Москве в 2021 году

В минувшем году за счет внебюджетных и бюджетных источников в Москве ввели 72 детсадов, школ и объектов здравоохранения.  Как рассказал журналистам на Российской строительной неделе руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, начиная с 2010 года только единожды, в 2012 году данный рекорд был побит, когда инвесторы и город обеспечили ввод 102 объектов образования и здравоохранения.


( Читать дальше )

В Думе Нижневартовска состоялись депутатские слушания по вопросу смены управляющих компаний города

Причиной проведения слушаний стали участившиеся жалобы жителей Нижневартовска на недобросовестные управляющие компании, действия которых расходятся с требованиями законодательства и не учитывают мнения и интересы собственников многоквартирных домов. В слушаниях приняли участие депутаты разного уровня, представители счетной палаты, Службы жилищного и строительного надзора Югры, администрации города, силовых ведомств, а также управляющих компаний и др. Как отметили в начале слушаний, представителей ООО «ГК КЛЕВЕР ХОУМ» на встрече не было, т.к. несмотря на многочисленные попытки выйти с ними на связь не удалось.


( Читать дальше )

Нижневартовск: поставка газа для Вечного огня станет бесплатной

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с компанией «Газпром» до 1 мая сделать бесплатной поставку газа для Вечного огня и Огня памяти в городах страны.

Напомним, 12 января секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе совещания Президента РФ с членами Правительства предложил установить нулевой размер платы за газ для непрерывной работы Вечных огней. По его словам, порядок их работы в стране до сих пор четко не определен. В результате это уже несколько раз приводило к тому, что за долги по оплате со стороны муниципальных властей такие огни были потушены.


( Читать дальше )

В центре Москвы завершена реконструкция четвертого корпуса Института хирургии имени А.В. Вишневского

В Центральном административном округе города Москвы, районе Замоскворечья по адресу: улица Большая Серпуховская, дом 27 полностью завершена реконструкция корпуса 4 Института хирургии имени А.В. Вишневского. В конце января заказчик получил разрешение на ввод. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )