Блог / Публикации dlyasvadb / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Депутаты Нижневартовска работают по обращениям жителей города

В Думу Нижневартовска обратились жители многоквартирных домов, расположенных в районе Восточного проезда, и попросили содействия депутатов в обустройстве безопасного пешеходного перехода и в очистке тротуаров от снега.


( Читать дальше )

Сергей Лёвкин: В Лужниках построены два павильона-кафе

В районе Хамовники Центрального административного округа, на Престижной Аллее перед Большой спортивной ареной «Лужники» построены два симметричных павильона кафе. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, оба павильона, располагающиеся по адресам: улица Лужники, дом 24, строение 42 и строение 47 сданы в эксплуатацию и в скором времени начнут принимать гостей.  


( Читать дальше )

В районе Нижегородский появится Центр обработки данных

На территории промзоны 26-IV «Южный порт», в районе Нижегородский, на юго-востоке столицы, завершены работы по реконструкции административно-производственного здания под размещение Центра обработки данных. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Храм преподобного Серафима на Дубнинской улице введен в эксплуатацию

На Дубнинской улице владение 24, в районе Восточное Дегунино на севере столицы введен в эксплуатацию храм в честь преподобного Серафима Саровского. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.  

«Строительство храма, вмещающего около 350 прихожан, началось в 2016 году. Церковь возводилась по индивидуальному проекту. На сегодняшний день все строительные работы по зданию храма завершены, прихрамовая территория благоустроена», — отметил Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Депутаты работают по обращениям жителей Нижневартовска

Ранее к депутату Думы Нижневартовска по избирательному округу № 21 Дмитрию Давыдову поступило обращение с просьбой помочь решить вопрос переноса ограждения строительной площадки на улице Московкина. Дело в том, что оно находилось близко к д. № 22 по ул. Героев Самотлора и мешало спецтехнике убирать снег возле многоквартирника.


( Читать дальше )

Сергей Лёвкин: Около 400 фотографий поступило на фотоконкурс «Планета Москва»

Чуть больше месяца остается на подачу заявки на VIII конкурс городской фотографии «Планета Москва». Для его участников в этом году организаторы провели уже четыре фототура на видовые точки города. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

За первые пять месяцев 2021 года в Москве ввели 22 объекта социальной инфраструктуры

С января по май 2021 года в столице построено и введено в эксплуатацию восемь детских садов на 1 155 мест,  три школы, шесть спортивных объектов, один объект культуры и два объекта здравоохранения. Кроме того, один спортивный и один культурный объект были введены после реконструкции. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Семь введенных детских садов на 1035 мест были построены за счет  внебюджетных источников. Так, например, в апреле детский сад на 205 мест, появился на Вольной улице д.28А в районе Соколиная Гора на востоке столица. Также в апреле сдан садик на 150 мест, близ деревни Ивановское в ТиНАО.  Первый из них застройщик планирует передать городу для размещения учреждения государственной системы образования города Москвы, второй – планируется эксплуатировать на коммерческой основе», — отметил Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Учёные России и Узбекистана должны вместе противостоять фальсификации истории Великой Отечественной войны

26 мая в онлайн-формате прошёл Международный круглый стол «Историческая память о Великой Отечественной войне в российско-узбекском общественном диалоге». Участие в нём приняли учёные Новосибирска, Ташкента, Томска, Саратова, Самарканда и Андижана.

Профессор кафедры истории Узбекистана Национального университета Узбекистана им. Мирзо Улугбека (Ташкент) Замира Ишанходжаева посвятила выступление сохранению памяти о войне в музеях страны. Большое внимание воспитанию молодёжи и сохранению документов, предметов эпохи, образцов техники уделяется в Государственном мемориальном комплексе «Парк Победы». Помимо выставок здесь ведётся тематическая работа с подборками документов по таким темам как вклад воинов-узбекистанцев в конкретные сражения или партизанское движение, усыновление жителями Узбекистана эвакуированных детей или подвиг тружеников тыла. По её словам, фальсификаторы истории нередко играют на незнании фактов. И работа музеев является весьма действенным инструментом трансляции молодым людям подлинно научного знания.


( Читать дальше )

На юго-западе столицы готовятся к вводу два корпуса ЖК «Бунинские луга»

Два новых корпуса крупного жилого комплекса «Бунинские Луга» подключены  к инженерным сетям и готовятся к вводу в эксплуатацию. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В поселении Сосенское, вблизи деревни Столбово в Новой Москве заканчивается строительство двух 17-этажных жилых корпусов, площадь которых составляет 26,5 и 26,4 тысячи квадратных метров», — отметил Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Храм преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине планируется сдать к сентябрю

В строящемся храме преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине на Дубнинской улице вл. 24 выполнена внутренняя отделка стен. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в мае планируется выполнить работы по отделке фасадов и благоустройству территории, а также решить вопросы по монтажу внутренних инженерных систем. В целом храм на севере столицы готовится к сдаче в эксплуатацию в текущем году.


( Читать дальше )