Блог / Публикации dlyasvadb / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

На Донецкой улице введен в эксплуатацию новый корпус крупного жилого микрорайона

На Донецкой улице в районе Марьино на юго-востоке столицы введен в эксплуатацию новый жилой корпус ЖК «Домашний», который возводится за счет внебюджетных источников финансирования. Об этом сегодня сообщил   руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Лучшие реализованные проекты в области строительства демонстрируют «историю успеха» градостроительного развития Москвы

В этом году мы уже в 21 раз проводим конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства». Нашей целью было и остается все эти годы выявлять лучшие проекты в области строительства. Победителей выбирают не только члены конкурсной комиссии на основании утвержденных критериев, но и горожане, ведь от того, что мы строим, как мы строим и насколько филигранно реставрируем объекты культурного наследия – от этого зависит комфорт и безопасность нашего с вами проживания в мегаполисе. Конкурсные проекты демонстрируют «success story» — «историю успеха» градостроительного развития Москвы и в целом политики, проводимой Мэром Москвы Сергеем Собяниным. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Сергей Лёвкин: Строительство объектов здравоохранения продолжается на северо-востоке столицы

«В Москве большинство строек было приостановлено в связи с COVID-19, но мы старались продолжать работы, связанные со здравоохранением. Понятно, что возведение несколько замедлилось. Многие строители не всегда хорошо себя чувствовали в этой ситуации», — сказал Мэр Москвы Сергей Собянин.


( Читать дальше )

Депутаты Нижневартовска проголосовали за дополнительные меры поддержки бизнеса

Депутаты Думы Нижневартовска приняли ряд решений по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса. Как отметил председатель Думы Максим Клец, для оперативности действий голосование состоялось в заочном формате.

Пакет документов, представленный на рассмотрение депутатского корпуса, касается налогообложения. Предварительно предложения рассмотрели на заседании рабочей группы по вопросам развития экономики в период распространения коронавирусной инфекции.


( Читать дальше )

Сергей Лёвкин: Шесть социальных объектов построят по программе реновации в районе Свиблово

На северо-востоке столицы в микрорайонах 23а и 24 в Свиблове по программе реновации жилая застройка будет обеспеченна объектами социального и бытового назначения. Это соответствует поставленной Мэром Москвы Сергеем Собяниным задаче сбалансировано развивать территории, обеспечивая жилые кварталы необходимой социальной инфраструктурой. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Прокуратура оспаривает продажу участков петербургского девелопера на 1,4 млрд руб.

Прокуратура оспаривает законность продажи участков в поселке Графская Славянка (Гатчинский район), которые реализует девелопер «Армада», пишет газета «Деловой Петербург». Как считают гатчинские прокуроры, компания якобы захватила часть Герколовской лесополосы, являющейся федеральной собственностью. Здесь в августе 2019 года девелопер уже размежевал почти 60 га леса более чем на 800 участков под дачное строительство и приступил к их продаже. «В декабре 2019 года подано исковое заявление в Гатчинский городской суд о признании отсутствующим права собственности физических лиц на земельные участки с 47:23:0319003:2489 по 47:23:0319003:3031», — говорится в ответе надзорного органа.


( Читать дальше )

Сергей Лёвкин: Рост цен на квартиры в старых домах свидетельствует о доверии москвичей к программе реновации

За последние три года стоимость квартир в старых домах, попавших в  программу реновации жилищного фонда, увеличилась, что свидетельствует о росте доверия москвичей к этому проекту. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Храм в честь Живоначальной Троицы возводится на юге столицы

В Южном административном округе столицы в рамках Программы по строительству православных храмов ведется активное строительство храма в честь Живоначальной Троицы. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин, сейчас перед строителями поставлена задача поднять кресты на храм и колокольню уже 7 июня текущего года, на православный праздник Троицы.


( Читать дальше )

В 2019 году в ЮВАО ввели в эксплуатацию Центр экстремальных видов спорта, новую станцию метро и Свято-Дмитриевский храм

В 2019 году на территории Юго-Восточного административного округа Москвы было сдано в эксплуатацию более 1,6 млн квадратных метров недвижимости, примерно половину из которых составили новые инфраструктурные и социальные объекты. Об этом сегодня сообщил  руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Сергей Лёвкин: В столице построено около 60 новых храмовых комплексов

Начиная с 2012 года, когда в городе был введен в эксплуатацию первый храм, построенный в рамках Программы строительства православных храмов в Москве, здесь появилось 58 новых храмовых комплексов. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В прошлом году в столице было построено и введено в эксплуатацию 10 храмовых комплексов. Так, например, получил разрешение на ввод храмовый комплекс в честь святого благоверного князя Александра Невского в районе Крюково (ЗелАО). Кроме того, были сданы храм в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском в районе Текстильщики (ЮВАО) и храмовый комплекс в честь Новомучеников  и Исповедников Российских на Салтыковской улице (ВАО). Также введены в строй Преображенская церковь в Коммунарке (ТиНАО), храмовой комплекс в честь великомученика Дмитрия Солунского в Хорошеве (СЗАО) и храм в честь святителя Николая в Тушине (СЗАО) и другие храмы», — отметил Сергей Лёвкин.

«17 церквей находятся в высокой степени готовности, и уже в этом году планируется достроить и ввести в эксплуатацию не менее 10 храмов», — добавил он. 


( Читать дальше )