Блог / Публикации dlyasvadb / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Пресненском районе введен жилой корпус для студентов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского – Сергей Лёвкин

В Центральном административном округе Москвы по адресу: улица Малая Грузинская, владение 24-26 завершено строительство второй очереди знакового федерального объекта: многофункциональный студенческий комплекс Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

В Замоскворечье построят жилой комплекс с социальной инфраструктурой – Сергей Лёвкин

В границах части реорганизуемой производственной зоны «Павелецкая» в районе Замоскворечье планируется строительство первого этапа жилого комплекса «MYPRIORITY Paveletskaya» по адресу: улица Дубининская, владение 17А. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

В Западном Дегунине расселены все дома первого этапа программы реновации

На севере столицы в районе Западное Дегунино полностью завершилось расселение всех 11 старых жилых домов, включенных в первый этап программы реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

В районе Очаково-Матвеевское продолжается строительство храма в честь Успения Пресвятой Богородицы – Сергей Лёвкин

На западе столицы в районе Очаково-Матвеевское на улице Нежинская, владение 4 продолжается строительство первой очереди храмового комплекса — храма в честь Успения Пресвятой Богородицы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Лёвкин: Объект незавершенного строительства на улице Вавилова будет достроен

Работы по реконструкции пешеходного тоннеля под третьим транспортным кольцом в створе 5-го Донского проезда с продлением под проездом в зоне крупного торгового комплекса будут возобновлены. Сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

В Нижневартовске прошли первые после летних каникул совместные заседания профильных комитетов Думы города

В самом начале заседания совместных комитетов депутаты поздравили своего нового коллегу Руслана Куштанова с победой на довыборах в депутаты по второму избирательному округу. Напомним, свои голоса жители 1 и 2 микрорайона Нижневартовска отдали за кандидата во время проведения Единого дня голосования 10 сентября.

«В центре вашей работы должны быть интересы граждан, именно их вы должны отстаивать и защищать на всех уровнях. Желаю вам конструктивной работы на благо нижневартовцев», – поздравил новоизбранного депутата председатель Думы города Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов.

В ходе дальнейших заседаний депутаты подвели итоги нескольких выездных заседаний комитета по социальным вопросам. В частности, они проинспектировали ход реализации проектов, включенных в Народную программу «Карта развития Югры», а также поинтересовались, как проходит установка 9 спортивных площадок на территориях спорткомплексов и средних школ, в том числе в старой части города и в восточно-планировочном районе.

Обсудили народные избранники и исполнение наказов. В частности, сняли с депутатского контроля обустройство дополнительных парковочных мест (61 машиноместо) возле городской детской поликлиники №5. Подрядчик выполнил свои обязательства в полном объеме. А вот в районе городской поликлиники №1, где запланировано обустройство дополнительных 64-х парковочных мест, работы продолжаются. На данный момент идет демонтаж бордюрного камня, вырубка деревьев, срезка растительного грунта, переносятся опоры освещения. Контрольный выезд депутатской рабочей группы народные избранники запланировали на октябрь.

На заседаниях комитетов были озвучены и результаты проведенной городским департаментом образования работы по созданию ресурсного центра для обучения детей с РАС (расстройства аутистического спектра). Поиск решения по данному вопросу инициировал депутат Сергей Землянкин, отметив, что в Нижневартовске нет возможности бесплатно обратиться к специалистам по прикладному анализу поведения детей с РАС, остро не хватает кадров в дошкольных образовательных учреждениях и, что этот вопрос необходимо решить совместными усилиями городских властей и НКО.

Депутатами было дано протокольное поручение департаменту образования Нижневартовска, и этом году на базе 8 школы создан ресурсный центр для обучения детей с РАС. В 2023-2024 учебном году в 1-й класс принят 91 ребенок с ментальными нарушениями. Потребность в местах полностью удовлетворена.

«Важное, нужное решение. В центр смогут обратиться не только родители детей, которые учатся в 8 школе, а абсолютно все родители детей с РАС», – подчеркнул спикер городской Думы Алексей Сатинов.

Также на заседаниях профильных комитетов депутаты оценили ход реализации ряда муниципальных программ. Окончательные решения по обсуждаемым вопросам народные избранники примут на 21 заседании Думы города Нижневартовска, которое состоится 28 сентября в 10.00 часов.

В районе Крюково введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс

В Зеленоградском районе Крюково на Заречной улице, владение 19 введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

В районе Отрадное завершено строительство пристройки к поликлинике

Пристройка к поликлинике на 250 посещений построена по адресу: улица Декабристов, владение 39, сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

В районе Бескудниково продолжается строительство храма в честь святой Блаженной Ксении Петербургской

На севере столицы в районе Бескудниково продолжается строительство храма в честь святой Блаженной Ксении Петербургской по адресу: Бескудниковский проезд, владение 4. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

В Госдуме поддержали предложение поднять уголовно наказуемый размер ущерба от нарушения авторских прав

Заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный («Единая Россия») поддерживает предложение поднять в пять раз уголовно наказуемый размер ущерба от нарушения авторских прав. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя соответствующую инициативу министерства юстиции России.


( Читать дальше )