Блог / Публикации grigvaldy / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Западная Украина станет приютом для беженцев

sl.uploads.im/d/bWCwV.jpg

Начали за здравие, закончили за упокой… Украины.

27 сентября 2017 года прошло заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны под председательством президента Украины П.А. Порошенко. Началась встреча министров с президентом с разговора о ситуации вокруг взрывов боеприпасов на складах в поселке Калиновка и о мерах, предпринятых правительством для их локализации, закончилась же очень неожиданной темой. Порошенко предложил собравшимся обсудить возможность переселения на Украину беженцев с Ближнего Востока и Африки. Вернее, как возможность, скорее, он всех поставил перед фактом, что к концу следующего года их страна должна принять около 20 тысяч беженцев. Да не просто принять, а компактно и удобно расселить их в западной части страны, предложить им рабочие места и наградить каждого мигранта пособием в размере минимум 100 евро в месяц.

sm.uploads.im/d/AsB93.jpg
sm.uploads.im/d/Pr5MV.jpg
sj.uploads.im/d/L7GDT.jpg

«Во-первых, Александр Валентинович, впредь прошу меня не перебивать.  Во-вторых, 16 евро – это мизер, а мы хотим, чтобы страна была привлекательной для мигрантов, поэтому 100 евро — минимум. В-третьих, думаю, мы в состоянии к концу следующего года принять 20 тысяч беженцев».
«Насчет куда  — не беспокойтесь, самыми оптимальными районами для расселения беженцев считаю Закарпатскую, Львовскую, Тернопольскую, Ивано-Франковскую и Черновицкую области»,
— сказал на заседании Порошенко.


А руки растут, оказывается, вот откуда – https://www.youtube.com/watch?v=2k-oAiMc3Yk


( Читать дальше )