Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Блюда народов Севера: в «Артеке» готова новая череда кулинарных мастер-классов

В Международном детском центре в самом разгаре 14-я смена «Артек» — время действовать!». В ближайшее время отдыхающим предстоит узнать, чем питаются народы Севера, и своими руками приготовить несколько традиционных блюд, широко распространённых в самых холодных уголках нашей страны.


( Читать дальше )

От мала до велика: россияне в возрасте от 8 до 40 лет считают «Артек» самым узнаваемым лагерем

Результаты исследования представил Всероссийский центр изучения общественного мнения.


( Читать дальше )

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл центр амбулаторной онко-помощи в Зюзино

В нем жители Юго-Западного и Южного административных округов смогут получать все виды диагностики и лечения.


( Читать дальше )

Главврач городской клинической больницы им. Вересаева в Москве рассказал о новых скоропомощных комплексах

Первые скоропомощные комплексы (ССК) на базе московских больниц начнут принимать пациентов уже в 2023 году. Один из них — ССК в больнице имени Вересаева — уже вовсю готовится к открытию. Об отличиях и специфике работы новых комплексов, базирующейся на новых стандартах оказания медпомощи, рассказал главный врач ГКБ Игорь Парфенов. 


( Читать дальше )

Как дети, так и взрослые: «Артек» на страже ЗОЖ

«Артек» – территория спорта и здорового образа жизни. Причем в Международном детском центре ЗОЖ ведут не только дети, но и взрослые. А как иначе? Ведь воспитывать подрастающее поколение нужно на своем примере. Поэтому сотрудники МДЦ участвуют в спартакиадах и других соревнованиях, также сдают нормы ГТО и в целом ведут активный образ жизни.


( Читать дальше )

«Артековское» угощение к Новому году: на кулинарном мастер-классе школьники освоили приготовление праздничного печенья

Не успела стартовать зимняя смена в «Артеке», как ее участники уже начали готовиться к Новому году. Нет, написанием писем Деду Морозу и украшением ёлочки им пока заниматься не пришлось, всё ж таки декабрь только начался, но традиционное праздничное печенье с корицей ребята уже испекли.


( Читать дальше )

Закончили год с профицитом: в Москве перевыполнили план по строительству школ и детсадов

В Москве отчитались о перевыполненных планах по строительству соцобъектов. Так, уже введены в эксплуатацию 23 детсада на 4,2 тысячи мест и 12 школ на 8,9 тысячи мест. При этом в планах по школам значилось 10 объектов. Кроме того, до конца года будет превышен план и по детсадам. Об этом сообщили в столичном правительстве. Столица строит соцобъекты ударными темпами, привлекая средства инвесторов. Например, только за десять лет в городе возвели 288 детских садов.


( Читать дальше )

Время действовать: в «Артеке» стартовала новая смена

В Международном детском центре «Артек» стартовала новая смена. Как известно, каждая из смен в МДЦ – тематическая и имеет свое название. «Артек – время действовать» будет идти до 25-26 декабря.


( Читать дальше )

В Москве превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ. В Роспотребнадзоре рассказали, как уберечь школьников от заболевания

В России продолжается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. В Москве показатели уже превысили эпидемический порог среди взрослых и детей 7-14 лет, сообщает Роспотребнадзор. Причем, по данным мониторинга, среди циркулирующих респираторных вирусов увеличилась доля вирусов свиного гриппа.


( Читать дальше )