Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Будущим сотрудникам скоропомощного стационарного комплекса на базе больницы имени Вересаева устроили экскурсию

В Москве ударными темпами идет строительство современных скоропомощных комплексов (ССК). Они возводятся на базе шести крупнейших больниц города. Один из них – ССК больницы имени Вересаева – начнет принимать первых пациентов уже с начала 2023 года. А пока будущие сотрудники посетили его с экскурсией и изучили пространство, в котором им предстоит трудиться. 


( Читать дальше )

Пушистый гость : «Артек» посетил популярный кот Мостик

Кот Мостик — символ Крымского моста — посетил Международный детский центр «Артек». В МДЦ пушистого четвероногого встретили традиционно тепло, с угощениями, приготовив рыбный пирог. Коту устроили экскурсию по самым красивым местам и показали удивительные виды на гору Аю-Даг со смотровой площадки лагеря «Лазурный». Также питомец постоял за символическим штурвалом в «Морском», а в «Озерном» загадал самое сокровенное желание у знаменитой «Золотой рыбки».


( Читать дальше )

В «Артеке» пройдет финал чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству

В Международном детском центре «Артек» – очередное важное мероприятие. На базе МДЦ пройдет финал III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству. Организатором мероприятия выступает Минпросвещения России. Принимать участие в чемпионате будут 17 команд, представляющие шесть регионов страны. Это лучшие из лучших — лидеры Национального рейтинга знатоков в вышеупомянутых областях.


( Читать дальше )

Свою шестую персональную выставку петербургская художница Виолетта Пригожина посвятила ускользающей красоте, которую ещё можно сохранить

Выставка начнет работу уже на этих выходных
Уже на этих выходных в Санкт-Петербурге в галерее «Краски жизни» начнет свою работу художественная выставка «Сохранить нельзя разрушить». Для ее автора – Виолетты Пригожиной — выставка уже шестая по счету. Она посвящена теме сохранения объектов культурного наследия и памятников природы.


( Читать дальше )

Массовое оздоровление: в Москве обновят 132 поликлиники

В столице продолжается программа реконструкции городских поликлиник, которая должна завершиться уже в следующем году. Пятого декабря начнёт работу первый филиал консультативно-диагностического центра №6 на улице Ангарской. Он станет 69-м медучреждением, работающим по новому московскому стандарту.


( Читать дальше )

«Будущее» закончилось, впереди «Время действовать»: артековцы собрались перед отъездом

Международный детский центр попрощался с 13-й сменой. Артековцы за три недели прошли настоящую круговерть из олимпиад, памятных акций и театральных представлений, которая сильно их сдружила. Так что на «Встрече перед расставанием» не обошлось без слёз.


( Читать дальше )

Откалиброванное пространство: на месте промзоны в Москве появятся жилые дома и спорткомплекс

Промышленные зоны, обычно остающиеся в крупных городах ещё с советских времён, зачастую являются для муниципальных и региональных властей головной болью: заброшенные, неухоженные, бесполезные. Но Москва за короткое время нашла им отличное применение.


( Читать дальше )

«Артек» растет: в Крыму продолжают строить десятый лагерь в составе МДЦ

Международный детский центр «Артек» непрерывно растет и развивается. Планы грандиозные: к 2025-му году МДЦ может стать самым большим в мире детским центром, специализирующимся на круглогодичном отдыхе школьников. Это произойдет благодаря появлению нового, уже десятого по счету лагеря. Объект получит название «Солнечный» и будет принимать около пяти тысяч детей в смену.


( Читать дальше )

Руки на пульсе: в больницы Москвы поступят более 3000 аппаратов для диагностики болезней сердца

Тысячи современных аппаратов, предназначенных для выявления болезней сердца, поступят в больницы и поликлиники Москвы до конца зимы. Часть техники уже начала работу, техническое оснащение столичных здравниц продолжается. Модернизация оборудования и медучреждений в целом позволяет местным жителям получать услуги, соответствующие современным реалиям


( Читать дальше )

«Команда первых» рвется в бой: будущие сотрудники скоропомощных комплексов в Москве осмотрели новые рабочие места

Будущие сотрудники строящихся в настоящее время в Москве современных скоропомощных комплексов ознакомились с условиями, в которых им предстоит работать. Экскурсии были организованы на территории трех медучреждений: больницы имени Боткина, Филатова, а также НИИ скорой помощи имени Склифосовского. 


( Читать дальше )