Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Белорусская смаженка и другие особенности питания в «Артеке»

Участников смены «Будущее начинается сегодня» в «Артеке» научили готовить белорусские смаженки. Стать участниками кулинарного мастер-класса смогли ребята из разных отрядов.


( Читать дальше )

ИЗ ИЗБУШКИ В ОГРОМНЫЙ КОМПЛЕКС: БОЛЬНИЦА ИМЕНИ ВЕРЕСАЕВА ОТМЕЧАЕТ 85 ЛЕТ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ

Одна из крупнейших больниц Москвы – ГКБ имени В.В. Вересаева — ежегодно ставит на ноги более 50 тысяч человек, а амбулаторную помощь в ней получают и вовсе около полумиллиона москвичей. Такого уровня учреждения смогло добиться за 85 лет безукоризненной работы.


( Читать дальше )

Врачи «Коммунарки» рассказали о том, как выхаживают самых маленьких пациентов

17 ноября – особенный день. Во всем мире его принято считать Международным днем детей, которые появились раньше положенного срока, то есть считаются недоношенными.


( Читать дальше )

Столовая моей мечты: школьные повара готовятся к финалу ежегодного профессионального конкурса

Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая — 2022» в этом году пройдёт в три этапа. Первые два достанутся Уфе, ведь Башкортостан стал соорганизатором мероприятия. Суперфинал по традиции встретит Москва.


( Читать дальше )

Лучшее в «Артеке» неизменно: детский центр бережет традиции уже почти 100 лет

Сложно найти человека, который хотя бы раз в жизни не слышал про «Артек». В 2025 году Международный детский центр будет праздновать свое 100-летие, а это значит, что настало время немного окунуться в его историю. Почти за столетие центр, безусловно, претерпел немало изменений, но самое главное — добрые традиции «Артека» — остались неизменны.


( Читать дальше )

Вековая история: Владимир Путин постановил отпраздновать 100-летие «Артека»

Через три года «Артек» будет отмечать свое 100-летие. В честь праздничной даты президент России Владимир Путин постановил провести в 2025 году торжественные мероприятия. Соответствующий указ главы государства был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


( Читать дальше )

Участники 12-й смены назвали «Артек» «вторым домом»

Все хорошее имеет свойство заканчиваться. Вот и в Стране Детства — Международном детском центре «Артек» — подошла к концу 12-я тематическая смена «Мы дети России, великой страны!». Целью программы было актуализировать знания ребят и сформировать у них эмоционально-ценностное отношение к отчизне, как к стране масштабных достижений в разных областях — науке, культуре, технологиях. В ней приняли участие более 3 тыс. школьников из 83 российских регионов, а также гости из Сирийской Арабской Республики.


( Читать дальше )

В Москве стартовал новый набор участников программы «Академия инноваторов»

Москва продолжает активно использовать инновации во всех сферах городской жизни, внедряя их там, где это требуется и совершенствуя уже работающие системы. При этом городские власти сохраняют курс на то, чтобы обеспечить всем желающим возможность поучаствовать в этом процессе. Сейчас в столице стартовал новый набор в «Академию инноваторов». В пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития рассказали, что участников ждет курс лекций о том, как создавать высокотехнологичный бизнеса.


( Читать дальше )

Ориентир для российских лагерей: куда двигаться детскому отдыху и как «Артек» достиг космического уровня питания?

На это должны равняться все остальные лагеря.
Дискуссию «Больше, чем просто отдых: роль детского лагеря в формировании молодого поколения» устроили во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 7 ноября. Специалисты пытались понять, куда двигаться, чтобы сделать каникулы наших детей незабываемыми и полезными, как для общества, так и для здоровья самих школьников. Важно было понять и то, какие площадки для детского отдыха являются в нашей стране эталонными.


( Читать дальше )

Москвичам обеспечат свыше 6 тысяч новых рабочих мест в бывшей промзоне Кунцево

Территория попадет под реновацию по программе комплексного развития

 
В Москве заключили третий договор на преобразование территории бывшей промзоны Кунцево. Сейчас земельный участок занят складами и гаражами. В будущем стараниями инвесторов на их месте появятся жилые кварталы, деловые, социальные и коммерческие объекты.


( Читать дальше )