Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Лето кончилось, а жизнь в «Артеке» продолжает бить ключом: в МДЦ прошел финал «Детской Новой волны»

Одиннадцатая смена «Артека» продолжает удивлять насыщенными и значимыми событиями. Так, в Международном детском центре прошел финальный этап творческого конкурса для юных дарований «Детская Новая волна». Гостеприимный «Артек» принимает участников заключительного этапа уже 12-й год подряд. За первое место боролись школьники из девяти стран мира, включая Кипр, Эстонию, Армению, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Белоруссию, Узбекистан и, конечно же, Россию. Каждый из них представил по одной песне.


( Читать дальше )

Директор «Артека» поздравил всех с Днем учителя

5 октября – Всемирный день учителя. В Международном детском центре «Артек» дети не только приобретают новые знакомства и отдыхают, но еще и трудятся в поте лица: получают новые знания, изучают и познают окружающий мир. А помогают им в этом опытные и профессиональные наставники. Директор МДЦ Константин Федоренко поздравил всех их с профессиональным праздником.


( Читать дальше )

Страна ЗОЖ: «Артек» принял новую смену сильнейших дзюдоистов России

Международный детский центр «Артек» – место, куда мечтают попасть не только дети, но и взрослые. Но попадают в Страну Детства самые активные и амбициозные школьники – призеры и участники различных олимпиад и соревнований. В конце сентября МДЦ принял новую смену сильнейших юных дзюдоистов России: на южный берег Крыма прибыли почти 100 юных спортсменов.


( Читать дальше )

В МДЦ «Артек» открылся туристический слет «Тайны золотой параллели»

В Международном детском центре «Артек» идет одиннадцатая смена, получившая название «Тайны золотой параллели». Она полностью посвящена изучению Крыма. За три недели юные исследователи не только узнают историю полуострова, но и познакомятся с его культурой, изучат природу этих мест, причем не в теории, а на практике.


( Читать дальше )

В МДЦ «Артек» детей познакомили с культурой народов Таймырского полуострова

В Международном детском центре «Артек» продолжают приобщать учеников к изучению многообразия народов России. Мастер-классы, посвященные культуре и быту коренных малочисленных народов Таймыра, были организованы для участников профильной смены Русского географического общества (РГО) «Мир открытий».


( Читать дальше )

Будущих чемпионов будет воспитывать «Артек Олимпия»

В конце прошлой недели в школе международного детского центра состоялось открытие нового спортивного клуба «Артек Олимпия». Эстафета символического огня спартакиады и разминка от бронзового призера чемпионата Европы по гимнастике Антонины Хорольской стали главными событиями торжественной программы, посвященной этому событию. За этим последовали рекорды.


( Читать дальше )

Более тысячи собеседований по телефону провели с потенциальными сотрудниками новых скоропомощных комплексов Москвы

В новые скоропомощные стационарные комплексы Москвы потребуются тысячи рабочих рук. В настоящее время ведётся массовый набор в учреждения, которые откроются уже в следующем году.


( Читать дальше )

Пересменка: новичков «Артека» ждёт длинный путь от турслёта до сбора оливок

В международном детском центре завершилась очередная смена «Артек» — школа новых возможностей». В честь закрытия на местной сцене устроили мотивационный спектакль, а уже через несколько дней в лагеря начнут съезжаться новые гости, которых ждут «Тайны золотой параллели». 


( Читать дальше )

В Москве скоропомощной комплекс в больнице Вересаева готов на 75%

В Москве завершают работы по возведению одного из шести новых скоропомощных комплексов, он откроется в 2023 году на базе больницы Вересаева. Как рассказал главврач медучреждения Игорь Парфенов, готовность здания составляет 75%. Параллельно со строительством идет работа по подготовке помещений, чтобы корпус заработал сразу же после завершения строительства.


( Читать дальше )

От Севера – югу: артековцы познакомились с культурой коренных народов Таймыра

Фото: vk.com/wall689203686_102

Дети узнали о традиционных народных танцах и играх долган и эвенков.
Артековцы построили ненецкий чум и станцевали под эвенкийскую песню ехорье. Мероприятия прошли в рамках профильной смены Русского географического общества (РГО) «Мир открытий».Также ребята приняли участие в мастер-классах, посвященных культуре коренных малочисленных народов Таймыра. Организатором выступил Проектный офис развития Арктики и Арктический центр культур из Дудинки. 


( Читать дальше )