Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Врачи выходят к жителям столицы: проверить здоровье бесплатно можно в открывшихся павильонах «Здоровая Москва»

Проект «Здоровая Москва» реализуется в столице с 2019 года, и за прошедшие годы более миллиона человек смогли получить консультацию медиков прямо во время прогулки по парку.


( Читать дальше )

Финал конкурса «Живая классика» пройдёт в «Артеке»

Лучшие чтецы России собрались в «Артеке», чтобы 17 мая выяснить, кто из них достоин звания победителя. Такая победа откроет юным талантам дорогу на Красную площадь Москвы.


( Читать дальше )

Тренировка с чемпионами: для артековцев провели занятие по ММА

В МДЦ «Артек» регулярно приезжают звездные гости, спортсмены и артисты. Их приглашают поделиться с детьми опытом, провести для них тематические занятия и тренировки. Недавно, к примеру, к артековцам приехал мастер спорта по боевому самбо, тренер сборной Крыма по смешанным единоборствам Сергей Чурилов.


( Читать дальше )

Догоняя Москву: в Кемеровской области модернизируют еще 10 школьных столовых

До окончания учебного года осталось совсем чуть-чуть. Летом 2023 года, пока дети будут на каникулах, школам в Кемеровской области предстоит пройти процесс модернизации. В столовых десяти учебных заведений российского региона будет реализована программа «Вкусная перемена».


( Читать дальше )

Вместе мы сила: «Зарница», прошедшая в «Артеке», приучила школьников работать в команде

Переноска раненого, сборка и разборка автомата, штурм почти отвесной стены и бег по веревочному мосту – вот лишь малая часть испытаний, которые пришлось преодолеть участникам спортивно-патриотической игры «Зарница», прошедшей в «Артеке».


( Читать дальше )

Власти Москвы дали бизнесу более 200 млн рублей на тестирование инноваций

Москва активно поддерживает предпринимателей, которые предлагают инновационные решения в любых областях, в том числе здравоохранении, через программу пилотного тестирования. За последний год город выделил более 200 миллионов рублей местным компаниям для проведения таких тестов. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина, эти средства помогают покрыть расходы на логистику, пусконаладочные работы, техническое обслуживание, сертификацию, оплату труда и другие затраты.


( Читать дальше )

В «Артеке» отпраздновали День Победы

В Международном детском центре «Артек» в Крыму прошли торжественные мероприятия в честь 9 мая. В День Победы школьники из 31 страны мира, проникшись чувством гордости, провели памятную церемонию и концерт, стали участниками известной акции «Бессмертный полк» и зажгли огненную картину.


( Читать дальше )

Инновации на страже здоровья москвичей: какие уникальные решения и технологии есть в современных больницах российской столицы

Московская система здравоохранения совершенствуется непрерывно и постоянно идет в ногу со временем. Благодаря такому подходу уже не первый год она остается не только лучшей в России, но и превосходит аналогичные во многих развитых странах. Среди уникальных решений, которые в настоящий момент имеются на вооружении медицинских организаций столицы, числятся виртуальные экскурсии по флагманским центрам, возможность дистанционного наблюдения за новорожденными, расшифровывающий исследования искусственный интеллект и многое другое. Рассмотрим лишь небольшую их часть.


( Читать дальше )

«Славе не меркнуть, традициям жить!»: в «Артеке» стартовала пятая смена

Каждая смена в Международном детском центре «Артек» — это уникальная возможность для школьников получить новые знания, навыки и опыт. Все смены имеют свою тематическую направленность. Так, например, стартовавшая здесь 4 мая смена, пятая в этом году, получила название «Славе не меркнуть, традициям жить!». Уже по лозунгу несложно догадаться, что следующие три недели ребята будут погружаться в темы единства поколений в деле сохранения исторической памяти, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и их подвигам.


( Читать дальше )

НЕСТАБИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ: ПЕРМЯКИ ПО-РАЗНОМУ ОЦЕНИЛИ ТО, КАК ИХ КОРМЯТ В МЕСТНЫХ БОЛЬНИЦАХ

Большой ажиотаж вызвал опрос Министерства здравоохранения Пермского края, которое озаботилось отношением местных жителей к тому, как их кормят в стенах круглосуточных стационаров. Часть пациентов посчитала питание безобразным, другие решили, что больничная еда на хорошем уровне.


( Читать дальше )