Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

«Артек» примет первое собрание общероссийского движения детей и молодежи

14 июля Президент России Владимир Путин подписал закон о создании всероссийского движения детей и молодежи. Инициатором ее появления стали сами ребята.


( Читать дальше )

Медицина высокого полета: больница на севере Москвы обзаведется вертолетной площадкой


Вертолетные площадки появятся на территории самых больших стационаров города.  В первую очередь ими будут оборудовать скоропомощные комплексы. В больнице имени Вересаева такую сделают вместо патологоанатомического корпуса.


( Читать дальше )

Культурный код в надёжных руках: участники седьмой смены «Артека» попрощались с детским центром

Все мероприятия отыграны, проекты сданы, а чемоданы собраны — пора домой. Три недели ребята из самых разных уголков страны и ближнего зарубежья провели в самом крупном международном детском центре на смене «Культурный код Артека».


( Читать дальше )

Язык до «Артека» доведет: участники дебатов получили путевки в знаменитый лагерь

Партия «Единая Россия» вместе с партнерами в лице Министерства просвещения и движения «Сделаем вместе» провела три акции по всей стране. 200 победителей поедут отдыхать в Международный детский центр «Артек».


( Читать дальше )

Последний рывок перед открытием: новый комплекс больницы им. Логинова почти готов

В Москве продолжается масштабное строительство и обновление зданий медицинских учреждений. Совсем недавно в Капотне и в районе Сокол после капитального ремонта открыли две поликлиники, которые подходят по всем новым стандартам здравоохранения. Сейчас близится к завершению строительство нового комплекса Московского клинического научно-практического центра (МКНЦ) имени А.С. Логинова.


( Читать дальше )

Восхождения без снисхождения: артековцы с ограниченными возможностями покорили гору

Международный детский центр «Артек»популяризирует идею не только межнациональной дружбы, но и то, что все люди – равны. И даже если у тебя есть какие-то ограничения по здоровью, ты все равно можешь покорять горные вершины.


( Читать дальше )

VR в медицине: новая реальность современного здравоохранения

Москва расширила список площадок, на которых будут тестироваться сервисы и разработки для медицины
Еще совсем недавно мы и представить не могли, что рентгенологические снимки и КТ будет расшифровывать искусственный интеллект, больницы будут больше походить на санаторно-курортные комплексы, а врачи получат возможность обучаться с помощью технологий Virtual Reality. Но в Москве этим уже не удивишь.


( Читать дальше )

Станет легче дышать: реновация больницы Вересаева продолжилась установкой кислородопровода

На территории клиники строят кислородно-газификационную станцию. Новый газификатор обеспечит дыханием весь медицинский комплекс.


( Читать дальше )

Любит-не любит: артековцы отпраздновали День семьи, любви и верности с ромашками в руках

«Артек» устроил «Ромашковый бал», чтобы отметить День семьи. В торжественных мероприятиях приняли участие более трех тысяч школьников с разных уголков России и гостей из других стран.


( Читать дальше )

На здоровье: как развивается медицина в столице

В последние годы движение по популяризации здорового образа жизни и того, как важно следить за состоянием своего организма и вовремя диагностировать различные заболевания, приобретает широкие масштабы в Москве. Этому способствует реализация проекта «Здоровая Москва», который стартовал в 2019 году.


( Читать дальше )