Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Дети и Ален Делон: знаменитый французский актер согласился посетить кинофестиваль в «Артеке»

В ожидании самого известного французского актера – Алена Делона, воспитанники «Артека» учат его родной язык и знакомятся с особенностями европейской кухни.


( Читать дальше )

Классический подход: медицина Новой Москвы ничем не уступает старой

Москва расстраивается невиданными темпами. При этом власти делают все, чтобы обеспечить новые районы соответствующей столице социальной инфраструктурой


( Читать дальше )

Снимите это немедленно! Кинофестиваль в «Артеке» разбудил творцов и в детях

На Черном море продолжается кинофестиваль. Артековцев так впечатлили чужие работы, что они сами встали к камере, поскольку профессионалы уже многому научили их на мастер-классах.


( Читать дальше )

С юбилеем! Школьники отпраздновали годовщину основания двух лагерей «Артека»

Детским лагерям «Речной» и «Озерный» исполнилось 60 лет.
Праздник, посвященный годовщине открытия «Озерного» и «Речного», начался на костровой каждого лагеря, где собрались сотрудники, артековцы и гости торжества.


( Читать дальше )

Путешествие по Италии: поединок между историей и современностью

Италия - это страна, в которой величественная история переплетается с современностью, создавая уникальный микс культуры, архитектуры и искусства. Путешествие по Италии становится настоящим поединком между прошлым и настоящим, где каждый уголок этой прекрасной страны обещает удивительные открытия и впечатления.

Рим: вечный город античности и современности

Колизей: Начните свое путешествие с посещения Колизея - символа Рима и всей Италии. Этот амфитеатр, построенный в 1 веке н.э., поражает своими масштабами и величием.

Пантеон: Затем отправьтесь в Пантеон - одно из самых сохраненных античных сооружений, которое по сей день используется в качестве храма.


( Читать дальше )

Почему важно обращаться к профессионалам при поломке замка

Замки играют ключевую роль в обеспечении безопасности и защиты наших домов, машин и других помещений. Однако иногда они могут подвергаться поломкам, заеданию или другим проблемам, которые могут создать серьезные неудобства и даже угрожать безопасности. В таких случаях важно обращаться к профессионалам, имеющим опыт и знания в области ремонта и обслуживания замков. Далее рассмотрим несколько ключевых причин, почему обращение к профессионалам при поломке замка является важным шагом.

1. Опыт и квалификация


( Читать дальше )

Запасы не иссякли: московским больницам хватает расходных материалов для медобслуживания

Telegram-канал Baza сообщил, что из страны ушли более половины производителей шунтирующих систем, которые сотрудничали с российскими медучреждениями, и запасы шунтов иссякают. Там же появилась информация, что в Национальном медицинском исследовательском центре (НМИЦ) нейрохирургии им. Бурденко работают по новому протоколу получения якобы дефицитных шунтирующих систем: сотрудникам нужно заполнить документ с данными пациента, способом оплаты и артикулом необходимого шунта. Документ должен подписать директор медучреждения, когда ранее подпись можно было получить от главврача или заместителя.


( Читать дальше )

В «Артек» приехали дети из Колымы

21-22 июня в «Артеке» стартовала седьмая смена. Она получила название «Культурный код «Артека» – и неспроста. Ребят ждет очень насыщенная программа и много увлекательных мастер-классов.


( Читать дальше )

«Артек» выпускает гениев: ученица школы МДЦ сдала ЕГЭ на 100 баллов

В Международном детском центре дети не только отдыхают, но и успешно проходят обучение. Так, выпускница школы «Артека» Вероника Воробьева получила за единый госэкзамен по русскому языку максимальную оценку 100 баллов.


( Читать дальше )