Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В «Артеке» прошел День памяти и скорби

День памяти и скорби – крайне важная памятная дата для всех россиян. И артековцы не могли обойти ее стороной. 22 июня свыше трех тысяч мальчиков и девочек присоединились к общероссийской минуте молчания и возложили к главным монументам в МДЦ красные гвоздики.


( Читать дальше )

Больничная еда в Германии и других странах мира: чем кормят пациентов?

В немецких больницах пациенты массово жалуются, что их плохо кормят. И не просто плохо, а мало. Снимки тонких ломтиков вареной колбасы, бледного сыра на завернутых в пластик ломтиках серого хлеба и мизерные порции чего-то похожего на овощи расходятся по соцсетям. Не доедает, только вдумайтесь, каждый четвертый пациент.


( Читать дальше )

Всегда готов! Артековцы узнают секреты кесадильи и морковного супа

В детском центре впервые с пандемии стартовала международная смена. Ребят ждут встречи с чемпионами, купание в море и кулинарные мастер-классы.


( Читать дальше )

Больницам — обновление. Что нового в столичном здравоохранении?

Лечебные учреждения в столице уже который год продолжают приводить в порядок, чтобы пациенты получали медицинские услуги в современных комфортных условиях. В порядок приводят фасады и интерьер больниц и поликлиник, оснащают их современным оборудованием и мебелью, а также благоустраивают прилегающие территории.


( Читать дальше )

ИИ на страже здоровья москвичей: в столичных больницах обработали более 6 млн лучевых исследований

В медицинских учреждениях Москвы продолжают внедрять современные технологии, направленные на то, чтобы повысить качество и скорость оказываемых услуг, а также сделать работу врачей максимально комфортной. На сегодняшний день в столичных больницах более шести миллионов лучевых снимков были проанализированы нейросетями.


( Читать дальше )

«Это большой мир»: как живут артековцы в Стране Детства

Каждый год международный детский центр «Артек» принимает тысячи детей со всех регионов России. В Стране Детства у ребят кипит насыщенная жизнь, а уезжают они только с приятными эмоциями, полные сил и энергии для новых свершений. О том, как проходит быт артековцев, рассказывают сами школьники.


( Читать дальше )

Педиатрический корпус Морозовской больницы в Москве отремонтировали на 63%

В российской столице продолжают приводить в порядок медицинские учреждения. В самом разгаре капитальный ремонт педиатрического корпуса Морозовской больницы, который планируют открыть к сентябрю текущего года.


( Читать дальше )

Анастасия Ракова оценила «перезапуск» перинатального центра им. Ворохобова

Самый технологичный и крупный перинатальный центр в России снова вернулся к своей профильной работе. Теперь здесь, как и планировалось, оказывают помощь мамам и новорожденным малышам. Визит в центр нанесла заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.


( Читать дальше )

Пир на весь мир: как праздновали 97-летие «Артека»


16 июня Международный детский центр «Артек» грандиозно отметил свой 97-й день рождения. В торжественных мероприятиях приняли участие почти 3 тысячи детей, приехавших из всех регионов страны.


( Читать дальше )

Раковый корпус: в Москве запустили пилотный проект по психологической помощи онкологическим больным

Помогать будут не только пациентам, которые заболели раком, но и их родственников. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.


( Читать дальше )