Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Все за драйвом: в «Артеке» стартовал Фестиваль инклюзивного футбола

Гонять мяч, радоваться общению и выходить из столовой всегда довольным – такие возможности в международном детском центре предоставляют всем своим юным гостям.


( Читать дальше )

Делать добрые дела: в Москве откроют сбор книг для детских больниц

На книжном фестивале «Красная площадь» в центре Москвы пройдет благотворительная акция «Подари ребенку книгу». Инициатива принадлежит Минцифры и Российскому книжному союзу.


( Читать дальше )

Что у нас на десерт? В «Артеке» детей познакомили с культурой народов России

В Международном детском центре «Артек» в честь Дня защиты детей прошел «Карнавал детства», в рамках которого почти три тысячи российских школьников познакомились с культурой различных народов страны.


( Читать дальше )

День защиты детей в «Артеке»: карнавал, клубника и мороженое

1 июня в России традиционно празднуется Международный день защиты детей.
В честь этого праздника «Артек» подготовил праздничную программу. Более трех тысяч российских школьников, которые стали участниками первой летней смены, смогут принять участие в разных интересных активностях и поесть мороженого с клубникой.


( Читать дальше )

Крупнейшая в России инфекционная больница откроется в Москве

Уже в следующем, 2023-м году, в России откроется крупнейшая современная инфекционная больница. Здание возводят в районе Покровское-Стрешнево в Москве. Об этом рассказал глава департамента строительства Рафик Загрутдинов.


( Читать дальше )

Лето начинается со здоровья: москвичам помогут встать на путь ЗОЖ на бесплатном марафоне

Сколько раз многие из нас говорили себе, что начнут новую жизнь с завтрашнего дня, с понедельника, с нового месяца или года? Однако не все держат слово, данное самому же себе. В Москве для желающих встать на путь здорового образа жизни предусмотрели поддержку профессионалов. С первого дня лета врачи запускают бесплатный марафон «100 дней здоровья».


( Читать дальше )

Нездоровая еда: петербуржцы возмутились питанием в больницах

В стационарах культурной столицы кормят совсем не по-столичному.

Пациенты больниц Санкт-Петербурга жалуются на плохое питание и битую посуду. Согласно приказу Минздрава, в лечебно-профилактических учреждениях россияне должны получать лечебное питание в зависимости от медицинских показаний. Однако в больницах некоторых регионов пища может даже навредить.


( Читать дальше )

Популярность «Артека» среди школьников растёт. В чём секрет детского центра?

Международному детскому центру скоро исполнится целых сто лет, однако популярности у школьников он не теряет. Лагеря «Артека» с каждым годом становятся только лучше, а тысячи российских и зарубежных ребят мечтают попасть сюда хотя бы разок. За последние четыре года количество желающих побывать в сказочной стране детства увеличилось в четыре раза.


( Читать дальше )

Врачи ГКБ №40 «Коммунарка» прошли повышение квалификации в кадровом центре Депздрава столицы

Кадровый центр Департамента здравоохранения Москвы открыли в Успенском переулке лишь год назад. И за такой короткий срок центр стал эффективной площадкой для повышения квалификации врачей, оценки их профессиональных навыков и подбора новых кадров для столичных лечебниц. Здесь подготовили уже 9 тысяч докторов, они прошли 26 тысяч оценочных мероприятий, аттестацию и получили звание «московский врач». Совсем недавно «московскими врачами» стали еще три медработника городской клинической больницы №40.


( Читать дальше )

В «Артеке» прошел турнир по волейболу

В состязании участвовали воспитанники всех лагерей международного детского центра.
Во время спортивного мероприятия артековцы смогли продемонстрировать свою ловкость, сноровку и мастерство владения мячом. Победителями стали представители лагеря «Лесной», второе и третье место заняли команды лагерей «Морской» и «Речной».


( Читать дальше )