Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

«Артек» почистил перышки: подготовка к встрече четвертой смены почти завершена

С 1 по 4 апреля в «Артеке» прошёл форум, посвящённый столетию пионерского движения. Его участники разъехались по домам, а сотрудники международного детского центра приступили к уборке территории и плановым ремонтным работам, которые нужно успеть закончить до прибытия ребят из четвёртой смены «Звёздный ветер Артека».


( Читать дальше )

Больница им. Ворохобова поздравила врачей-неонатологов с профессиональным праздником

Больница им. Ворохобова поздравила врачей-неонатологов с профессиональным праздником
 
Быть первым доктором в жизни новорождённого – это сложная и ответственная работа. Маленький пациент не может рассказать о своих жалобах или об улучшениях в процессе лечения, поэтому каждый шаг неонатолога на пути лечения малыша можно считать ювелирной работой. Недавно неонатологи отметили свой профессиональный праздник, своих сотрудников поздравила и больница им. Ворохобова.


( Читать дальше )

Артековцы разных поколений отметили столетие пионерии в международном детском центре

Быть пионером раньше было почетно. Состоявшие в детских коммунистических организациях придерживались пионерских принципов, стараясь быть первыми в спорте, лучшими в учебе и труде, помогали другим, заботились о природе и шествовали над младшими товарищами. Несмотря на то, что сейчас пионерии уже официально не существует, добрые идеи этого движения продолжают жить. Например, в «Артеке», где в начале апреля отметили юбилей движения артековцы разных поколений.


( Читать дальше )

Тотальная цифровизация: как технически улучшилось оказание медицинской помощи в Москве?

Новые технологии, используемые столичными учреждениями, упрощают рутинные задачи и помогают докторам сконцентрироваться на лечении пациентов.


( Читать дальше )

Московские больницы «прокачали»: пандемия способствовала оснащению медучреждений

Во время борьбы с коронавирусом в Москве не останавливалось переоснащение больниц. В разное время в стационары поставили более 38 тысяч единиц медтехники и 120 тысяч единиц различного оборудования и изделий.


( Читать дальше )

Большое путешествие в прошлое. В «Артеке» прошёл предпремьерный показ фильма Армена Ананикяна

Киномашина времени перенесла на 30 лет назад участников форума, посвящённого столетию пионерии. На предпремьерном показе фильма «Артек. Большое путешествие» зрители вместе с героями фильма очутились в прошлом веке и увидели детский центр, каким его видели родители нынешних артековцев. Как изменился «Артек» спустя три десятка лет и как сейчас живут воспитанники легендарного международного детского центра?


( Читать дальше )

Артековские феи чистоты приняли участие в конкурсе «Лучшая горничная»

Более трёх тысяч человек каждый день трудятся в Международном детском центре «Артек», чтобы школьники смогли здесь спокойно и комфортно проводить время. Они занимаются воспитанием ребят, учат их, следят за чистотой и состоянием инфраструктуры, готовят пищу. В этом году специалистов ждут различные профессиональные конкурсы. Первый — «Лучшая горничная».


( Читать дальше )

Профессионализм на максимум. Как аутсорсинг помогает московским больницам облегчить работу врачей?

Столичные медучреждения наращивают мощности с помощью сторонних профессионалов. Так, сумма контрактов на услуги младшего медперсонала из аутсорсинговых организаций за последний год выросла и в целом по Москве превысила 3,3 млрд рублей, а большая часть сделок на сумму 2,7 млрд рублей приходится именно на больницы. В каких сферах применяют аутсорсинг, и как он помогает улучшить работу больниц?


( Читать дальше )

Цифровизация и инновации. Владимир Мурашко оценил работу информационной системы в Боткинской больнице

Москва продолжает внедрять инновации в работу столичных медицинских учреждений. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко вместе с заместителем мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасией Раковой посетил ГКБ имени С.П. Боткина и ознакомился с ее деятельностью в условиях новой цифровой реальности.


( Читать дальше )

Карта сокровищ: маленький кусочек пластика открывает огромные возможности

В Тверской области выдано 35 тысяч Пушкинских карт. Хотя далеко не каждый владелец ею воспользовался: по ним куплено всего лишь 14300 билетов. Молодежь не понимает, что ей даровано, или просто не в состоянии покинуть уютный виртуальный мирок смартфона, чтобы прогуляться по настоящим достопримечательностям?


( Читать дальше )