Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Третий сезон «Большой перемены»: артековцы приняли участие в телемосте по случаю старта конкурса

Конкурс запускают в рамках национального проекта «Образование» уже в третий раз. «Артек» как место, которое собирает самых активных, творческих и любопытных, также не остался в стороне. Воспитанники третьей смены «Полюс дружбы — Артек» приняли участие в телемосте и запустили обратный отсчёт до финала конкурса.


( Читать дальше )

О состоянии пациентов в больнице им. Вересаева теперь можно узнать круглосуточно

Городская клиническая больница имени Вересаева заботится о комфорте своих пациентов и их близких, поэтому из-за большой потребности в информации не только в дневное, но и в ночное время контакт-центр лечебницы с 1 апреля переходит на круглосуточный режим работы.


( Читать дальше )

Полюс дружбы покорён: в «Артеке» завершилась третья смена

В распоряжении воспитанников Международного детского центра «Артек» было три недели на то, чтобы отдохнуть на морском побережье, узнать, как выглядит Крым весной и ближе познакомиться с искусством. Теперь все события отпразднованы, а лекции прослушаны. Настало время возвращаться домой.


( Читать дальше )

Золотая середина: в Москве на 50% завершили строительство пяти скоропомощных корпусов

В столице на базе действующих стационаров продолжается строительство пяти скоропомощных комплексов. Их готовность оценивается в 50%.


( Читать дальше )

Разговаривать по-английски или выживать на природе: чем занимаются в лучших детских лагерях России?

Эксперты сервиса «Туту.ру» составили ТОП-12 детских лагерей страны. До лета осталась еще пара месяцев, но уже самое время выбрать подходящую путевку – с 1 апреля начинает действовать система кешбэка. И она повышает спрос не меньше, чем желание родителей подарить своим чадам незабываемые каникулы.


( Читать дальше )

Радость или гадость: жители регионов жалуются на качество и организацию питания в местных больницах

Попал в больницу — дожидайся «передачек» с домашней едой. К сожалению, по такому принципу живут большинство россиян в регионах, ведь чаще всего больничное питание пресное, однообразное и просто-напросто невкусное. А в некоторых лечебницах могут и пренебречь качеством пищи или вовсе не покормить пациентов вовремя.
В центральной городской больнице города Сибай, что находится в Республике Башкортостан,


( Читать дальше )

«Кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд!»: в «Артеке» пройдёт форум к столетию движения

«Пионер всегда готов!» — эти знаменитые строки знают даже те школьники, которые уже не застали детские коммунистические организации. Однако принципы воспитания и добрые традиции пионерского движения живы и актуальны, даже спустя 21 год после прекращения его существования. В апреле этого года пионерии исполнилось бы сто лет. В «Артеке», одном из крупнейших детских центров страны, знаменательное событие отметят форумом Российского движения школьников.


( Читать дальше )

Недоглядели: хирурги больницы им. Сперанского помогли детям, проглотившим инородные предметы

За маленькими детьми всегда нужен глаз да глаз: то ребёнок не туда залезет, то найдёт предметы, которые не успели вовремя спрятать родители. Иногда это оборачивается печальными последствиями. Например, в больнице имени Г.Н. Сперанского профессионалам пришлось доставать инородные тела из лёгкого девочки и желудка мальчика.


( Читать дальше )

Спортивная мотивация от олимпийца. Артековцы пообщались с хоккеистом Тимуром Биляловым

Участники третьей смены «Плюс дружбы — Артек» продолжают отдыхать в детском центре, общаться с мастерами своего дела. Для ребят устроили онлайн-конференцию с участником Олимпиады-2022, хоккеистом сборной России и клуба «Ак Барс» Тимуром Биляловым, где можно было узнать, как построить спортивную карьеру и сколько пота приходится пролить ради олимпийской медали.


( Читать дальше )

Новое оборудование для сложных операций появилось в НИИ им. Склифосовского

Хирурги научно-исследовательского института им. Склифосовского теперь смогут проводить больше сложных операций с наименьшей травматизацией пациентов, ведь в операционном блоке установили шесть лапароскопических стоек последнего поколения.


( Читать дальше )