Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В 85 всё только начинается! Артековцы отметили юбилей лагеря «Лазурный»

Участники третьей смены 2022 года «Полюс дружбы – Артек» вместе с воспитанниками детского центра разных поколений поздравили с локальным «семейным» праздником лагерь «Лазурный», который был открыт 85 лет назад на месте дома отдыха ВЦИК, переданного в полное владение «Артека» в 1937 году.


( Читать дальше )

Вылечить в рекордные сроки. Больница им. Ворохобова ориентирована на всестороннюю заботу о пациентах

Пациентоориентированная модель и комплексный подход к лечению стали залогом успешной работы Городской клинической больницы №67 им. Ворохобова. В медицинском учреждении заботятся не только о физическом, но и о соматическом здоровье москвичей, начиная с этапа диагностики, и заканчивая реабилитационным периодом.


( Читать дальше )

Будущие мамы вернутся в школу. Роддом больницы им. Вересаева возобновляет занятия для беременных

Быть мамой – это высокая ответственность и тяжелая работа. Однако ко многим сложностям можно подготовиться заранее. С апреля будущие родители вновь смогут посещать занятия в роддоме больницы им. В.В. Вересаева.


( Читать дальше )

Больницу им. Вересаева в Москве планируют обновить до конца 2022 года

В городской клинической больнице им. Вересаева продолжается реконструкция восьмого корпуса, построенного в 1971 году, и возведение нового четырёхэтажного скоропомощного комплекса на территории медучреждения. Закончить работы планируют до конца текущего года.


( Читать дальше )

Без прошлого не вырастить будущего. В «Артеке» стартовала акция «Сад памяти»

В этом году полтора миллиона школьников примут участие в акции, посвященной памяти героев Великой Отечественной войны. «Сад памяти» объединит детей, которые высадят по дереву в память о каждом павшем в бою воине.


( Читать дальше )

Больницы Москвы получили современные аппараты МРТ

В лечебно-поликлинические учреждения Москвы продолжают поставлять новое высокотехнологичное оборудование. Так, и в двух столичных госпиталях появились новые аппараты МРТ.


( Читать дальше )

В апреле российских зрителей ожидает большое кинопутешествие в «Артек»

В киноленте снялись известные и любимые публикой российские актеры.
Детский центр «Артек» стал местом действия российской комедии с элементами фантастики, которую зрителям покажут уже этой весной. Вместе с четырьмя героями киноленты «Артек. Большое путешествие» киноманы совершат путешествие в прошлое лагеря, а также переживут множество захватывающих приключений. Фильм режиссировал Карен Захаров.


( Читать дальше )

Красные зоны сходят на нет. Столичные больницы возвращаются к оказанию плановой помощи

На сегодняшний день в четырех московских больницах около 600 коек, ранее предназначенных для пациентов с covid-19, вернулись к оказанию плановой и специализированной медицинской помощи.


( Читать дальше )

В день воссоединения Крыма артековцы устроят масштабный праздник

18 марта Международный детский центр «Артек» будет отмечать 8-летие воссоединение Крымского полуострова с Российской Федерацией.


( Читать дальше )

7 000 операций — не предел. В столице детей лечат с использованием инновационного оборудования

В Москве продолжается оказание высокотехнологичной помощи пациентам. Этому способствует появление 5G-полигонов, роботов для хирургических операций, компьютерных систем и оснащение больниц другим инновационным оборудованием. Только в 2021 году столичным врачам удалось провести 7 тысяч операций с использованием высоких технологий.


( Читать дальше )