Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Столичные больницы возвращаются к работе в штатном режиме

К оказанию полноценной плановой помощи пациентам вскоре вернутся Госпиталь для ветеранов войн №3, Московский городской центр пульмонологии больницы №67 им. Ворохобова, часть коечного фонда Инфекционной клинической больницы №2 и корпус больницы им. Юдина.


( Читать дальше )

Блинный «Артек». Как встречают Масленицу в международном детском центре?

Россия уже который день радуется Масленице, наслаждаясь блинами, а дети в «Артеке» ещё и учатся их готовить. Для отдыхающих ребят проводят интересные мастер-классы, на которых они узнают тайны и секреты кулинарного искусства.


( Читать дальше )

В честь годовщины присоединения Крыма в «Артеке» пройдет праздничная программа

Основные мероприятия, приуроченные к событиям 2014 года, запланированы на 18 марта.


Пресс-служба детского центра сообщает, что в празднике примет участие более тысячи воспитанников из разных регионов России. Во время ивента «Волшебная палитра Крыма» у ребят будет возможность поподробнее познакомиться с культурой Крымского полуострова.


( Читать дальше )

Плановая медицинская помощь в Москве возвращается в прежнее русло

Уже совсем скоро столичные клиники, перепрофилированные на прием пациентов с COVID-19, вернутся к своей обычной сфере деятельности. Например, в Перинатальном и Пульмонологическом центрах Городской клинической больницы №67 им. Л.А. Ворохобова уже проходит комплексная обработка помещений и оборудования перед открытием.


( Читать дальше )

«Полюс дружбы» обнаружили в «Артеке»: лагеря центра принимают третью смену

Совсем недавно сотрудники и вожатые «Артека» проводили воспитанников второй смены «Штурманы книжных морей» и уже готовятся принять новых ребят — участников смены «Полюс дружбы — Артек».
Кажется, что только вчера впечатлённые трехнедельным отдыхом школьники отбыли по домам, чтобы рассказать родителям о классном отдыхе, а в «Артеке» уже встречают новых ребят, которые совсем скоро с головой окунутся в мир новых знакомств и интересных активностей.


( Читать дальше )

В детской больнице Москвы появился новый аппарат МРТ

Вчера стало известно, что в детских больницах Москвы появится новый вид лучевой диагностики – МРТ-сердца. Эту процедуру уже сейчас проводят в Морозовской городской больнице.
На данный момент закуплено девять специализированных томографов для детских стационаров. В планах властей столицы обеспечить современными томографами все городские больницы. С помощью этих аппаратов можно обнаружить такие серьезные заболевания, как различные пороки сердца, аритмию, кардиомиопатию и прочие патологии.


( Читать дальше )

Московские медучреждения возвращаются к прежнему режиму работы

Коронавирус постепенно отступает: «красные зоны» начинают пустеть, и московские больницы вновь принимают пациентов, оказывая им плановую и специализированную медицинскую помощь.


( Читать дальше )

Лечебные учреждения Москвы почти полностью укомплектованы необходимым оборудованием

В процессе закупок современного медицинского оборудования по контрактам жизненного цикла для московских поликлиник и больниц уже приобретено более пяти тысяч единиц техники. В их числе 38 аппаратов для компьютерной и магнитно-резонансной томографии, 27 высокотехнологичных маммографов, более 2500 аппаратов УЗИ.


( Читать дальше )

В текущем году в Москве планируют сдать 25 объектов здравоохранения

Темпы строительства объектов здравоохранения в столице продолжают приятно удивлять: в этом году в Москве планируют ввести в эксплуатацию 16 поликлиник и 7 корпусов больниц.


( Читать дальше )

Детские больницы СЗАО Москвы возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи

Мэр столицы Сергей Собянин на своей странице во «ВКонтакте» заявил о возвращении нескольких сотен коек в режим планового оказания помощи. Ранее их повторно использовали для лечения ковида.

В своём посте Собянин написал, что за последние две недели на 80% упала госпитализация детей с ковидом, если сравнивать с первыми числами февраля. Поэтому власти столицы посчитали возможным вернуть к оказанию плановой помощи 715 детских коек, которые раньше были перепрофилированы для лечения больных коронавирусом.


( Читать дальше )