Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Многоборье в Черноморье: артековцы в честь 23 февраля соревновались в «Играх отважных»

День защитника Отечества артековцы провели в упорной спортивной борьбе. В детском центре команды всех отрядов приняли участие в «Играх отважных», где соревновались за звание самых ловких, сильных и умелых.


( Читать дальше )

Язык «Артека» - это отдых!


21 февраля весь мир отметил Международный день родного языка. Артековцы тоже не остались в стороне от этого праздника, поучаствовав в русском чаепитии, перформансе и других мероприятиях.


( Читать дальше )

Лечению все возрасты покорны. Больница Филатова спасает от ковида пожилых людей

Недавно в ГКБ № 15 имени Филатова спасли Веру Саакян, 96-летнюю пациентку с тяжелой формой коронавируса. И она не самый пожилой пациент, которого московским докторам удалось поставить на ноги.


( Читать дальше )

Инклюзивный подход: новый детский сад в Москве оборудуют лифтами

Район Очаково-Матвеевское на западе Москвы в скором времени обзаведется новым детским садом на 200 мест. На данную стройку уже выдано разрешение, а застройщик в скором времени сможет приступить к работам.


( Читать дальше )

Море на завтрак, горы на обед, семафор на ужин - «артековское» меню приводит школьников в восторг

Третья четверть в российских школах только набирает обороты. Но счастливцев, вытянувших путевку в «Артек», она мало интересует. Ребята захлебываются впечатлениями на берегу моря, делясь восторгом в социальных сетях.


( Читать дальше )

Два «Артека» лучше, чем один: филиал детского центра появится в Севастополе

Легендарный детский центр, который за 96 лет принял несколько поколений детей, расширяется. Его филиал вскоре появится в Севастополе и будет называться «Корсунь».


( Читать дальше )

Здоровому питанию научил — путёвку в «Артек» получил

Третий месяц продолжается международная акция «Здоровое питание школьника». Её запустили в декабре неравнодушные воспитанники «Артека» при поддержке Министерства просвещения РФ. Акция помогает популяризировать правильное питание среди школьников, и в ней участвуют уже более двух тысяч образовательных учреждений.


( Читать дальше )

Давайте штурманов встречать! «Артек» готов к новой смене

Накануне в Международный детский центр стали съезжаться участники новой смены «Штурманы книжных морей». Дети пробудут в «Артеке» до 6 марта, посвящая свое время отдыху, чтению, спорту и общественной деятельности.


( Читать дальше )

Верить и мечтать: первая смена «Артека» теперь знает, как достигать своих целей

Год только начался, а в Международном детском центре «Артек» уже завершилась первая смена «Время лидеров». Более полутора тысяч школьников со всей страны смогли отдохнуть здесь в самом начале зимы. Для большинства гостей визит в Крым стал первым в их жизни.


( Читать дальше )

«Лечебное голодание»: в больнице Коми пациенты остались без завтрака и обеда

Причиной сбоя в режиме питания стали заболевшие повара фирмы-поставщика.
Пациенты городской больницы Сыктывкара пожаловались на недоедание. Обед они получили на ужин, а завтрак достался не всем. Как выяснилось, питанием больницу не смог обеспечить поставщик: в компании массово заболели повара. К спасению пациентов от голода подключился местный Минздрав.


( Читать дальше )