Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

«Артек» покажут в фильме с Михаилом Галустяном в главной роли

Международный детский центр «Артек» еще в 2019 году стал площадкой для съемок новой комедии режиссера Карена Шахназарова. Ее сюжет отправит зрителя в конец 80-х и расскажет о ценности семейного взаимопонимания уже в наше время. Артековцы фильм посмотреть уже успели, а теперь его трейлер стал доступен в Сети.


( Читать дальше )

Сила «омикрона»: готова ли столица к новым неутешительным рекордам по ковиду?

Как и предсказывали учёные, распространение «омикрона» происходит достаточно быстро. За время своего «пребывания» на территории столицы штамм успел поднять заболеваемость москвичей в пять раз. Эксперты утверждают, что о пике заболеваемости говорить рано. Тем временем больницы продолжают готовиться к новым поступлениям пациентов.


( Читать дальше )

Тимбилдинг по-артековски: вожатые учат школьников создавать сплочённые команды

В международном детском центре «Артек» продолжается первая смена «Время лидеров». Ребята вместе с вожатыми, сотрудниками лагеря и приглашёнными экспертами учатся создавать сильную команду, делать её сплочённой, управлять и работать в ней, строить взаимоотношения с другими людьми. Школьники из лагеря «Морской» вместе с вожатыми специально для этих целей приняли участие в игре «Моя команда».


( Читать дальше )

Скорая помощь Москвы выходит на новый уровень

Чтобы максимально оперативно оказывать москвичам скорую медицинскую помощь, в столице откроют специальные комплексы. Доставлять пациентов сюда будут, в том числе, и на вертолетах. Профессиональный персонал, современное оборудование и шестиразовое питание позволят горожанам встать на ноги в кратчайшие сроки.


( Читать дальше )

Время первых. «Артек» научит школьников быть лидерами

Участниками первой смены в 2022 году стали более 1,5 тысяч подростков со всей России.


( Читать дальше )

Не обрывая связь с близкими. В больницах может появиться бесплатный wi-fi

Госдума продолжает думать о комфорте пациентов больниц во время лечения. Теперь предлагается ввести бесплатный Wi-Fi и, что более важно, сделать максимум для того, чтобы дети-инвалиды на время лечения не разлучались с родителями.


( Читать дальше )

От газетчика до блогера. «Артек» готовит новых акул журналистики

Дети со школьной скамьи мечтают стать журналистами и соприкоснуться с интригующим миром СМИ. И «Артек» помогает всем желающим ребятам понять основы медиапрофессий, от репортера газеты и тележурналиста до интернет-блогера.


( Читать дальше )

«Новогодняя сказка» сменяется новой. В «Артеке» подвели итоги года

2021 год для Международного детского центра «Артек» стал очень продуктивным. За 12 месяцев там отдохнули около 33 тысяч детей, а в последней смене «Новогодняя сказка» поучаствовало более 1600 ребят из разных регионов.


( Читать дальше )

Артековцам рады в «Юнармии»

4 тысячи мальчиков и девочек пополнили в 2021 году ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотическогообщественного движения «Юнармия» в зоне ответственности Черноморского флота.


( Читать дальше )

Играть на музыкальных инструментах или в театре? В «Артеке» помогают развивать таланты детей

В последние счастливые деньки 15 смены «Новогодняя сказка “Артека”» в международном детском центре кипит бурная активность: ребята проходят мастер-классы и показывают результаты своего обучения за три недели в кружках дополнительного образования. С профессионалами в сфере искусства артековцы смогли открыть в себе множество талантов и найти достойное творческое хобби, которое позже может перерасти в дело всей жизни.


( Читать дальше )