Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Для Деда Мороза нет закрытых дверей. Акция «Добрая ёлка Мэра Москвы» пройдет в больницах столицы

Вера в новогоднее чудо – это то, что остается с нами до преклонного возраста. Обидно, что в силу каких-то обстоятельств человек теряет её, особенно, если это происходит в детстве. Чтобы этого не произошло, власти Москвы решили провести в медучреждениях акцию «Добрая ёлка Мэра Москвы». Она стартовала 20 декабря.


( Читать дальше )

Юные архитекторы выдвинули свои инициативы улучшения «Артека»

За последние годы урбанистика стала очень популярна у молодёжи. Во многих городах нашей страны осталось множество пережитков прошлого в виде старых архитектурных построек, которые совсем не красят города. Поэтому подростки со свежим взглядом и багажом идей приняли участие в образовательной урбанистической программе «Территория развития — городская среда», чтобы научиться делать достойные проекты и получить возможность грамотно изменить свой город.


( Читать дальше )

В онкобольницы Москвы завезли новое оборудование по контрактам жизненного цикла

Главный онколог столичного Департамента здравоохранения, директор Московского клинического научного центра имени А.С. Логинова Игорь Хатьков рассказал, что 749 единиц медицинского оборудования, а это около 75% закупленного по контрактам жизненного цикла, в настоящий момент работает в онкологических стационарах.


( Читать дальше )

Мы во благо новых лет соберём бумаг пакет! «Артек» провёл экологическую акцию

Вопрос экологии с каждым годом становится все острее и острее. Уже сейчас нужно заботиться о природе, чтобы будущие поколения смогли увидеть всю красоту полей, деревьев и морей. Каждому ребенку нужно объяснить, что такая забота – это прямое влияние на его будущее. Именно этим и занялись в «Артеке», где на минувших выходных прошла большая экологическая акция.
Конец декабря дети в «Артеке» встретили с большой пользой – они позаботились об экологии. В Международном детском центре провели большую акцию, благодаря которой сотрудники привели рабочие места в порядок, а на пункты приема принесли 2700 килограмм бумаги, а также 22 килограмма пластиковых бутылок и 33 килограмма крышек.


( Читать дальше )

«Артек» научит не только детей, но и взрослых

В начале этого года Международный детский центр «Артек» стал федеральной площадкой для подготовки советников школьных директоров по воспитательной работе. В рамках проекта «Патриотическое воспитание» по всей страны выбрали десять регионов с позитивным опытом для пилотного запуска проекта, а должность советника ввели в штатное расписание общеобразовательных учреждений.


( Читать дальше )

На здоровье денег не жалеем. Больница Вересаева получит новый кабинет компьютерной томографии

Столица России развивается невероятно быстро, и темпы модернизации московских больниц не отстают. С хирургической точностью власти столицы занимаются систематическим обновлением медицинских учреждений и оснащением их новейшей техникой. Вскоре в Городской клинической больнице Вересаева должен завершиться ремонт, во время которого будет обновлен кабинет компьютерной томографии. Накануне пресс-служба Москомэкспертизы сообщила о том, что Городская клиническая больницы имени Вересаева, расположенная на Лобненской улице, получит обновленный кабинет компьютерной томографии.


( Читать дальше )

На базе Клинической больницы имени С.П. Боткина развернули первые 5G-полигоны

Проекты 5G-сети добрались и до России. В первую очередь, тестирование новой технологии затронет Москву и Московскую область. Один из первых полигонов отрылся на базе Клинической больницы имени С.П. Боткина. В Департаменте информационных технологий столицы уверены, что эти технологии смогут во многом упростить и улучшить жизнь россиян.


( Читать дальше )

Эмблемы, рожицы и катера: участники конкурса «Голос “Артека”» готовили и разрисовывали печенья

Юные вокалисты, участники предновогодней смены «Новый год стучится в двери» Международного детского центра «Артек» не только занимаются написанием будущих хитов и развитием своих профессиональных талантов — ребята ещё и готовят. Вместе с управляющим столовых «Теремок» и комплекса «Горный» Андреем Чернышевым, дети сделали сладкие угощения и продегустировали их во время чаепития.


( Читать дальше )

Артековцы выразили свою благодарность героям

9 декабря в Международном детском центре «Артек» отметили День Героев Отечества: устроили театральное представление, приняли в артековцы космонавта и почтили память давно ушедших, но оставивших свой след в истории героев.


( Читать дальше )

Проект артековца «Здоровое питание школьника» реализуют по всей стране

В сентябре в Международном детском центре «Артек» прошла проектная сессия движения «Сделаем вместе», где старшеклассники презентовали свои инициативы в различных сферах. Многие проекты участников  уже реализуют по всей стране. На этот раз старт был дан всероссийской акции «Здоровое питание школьника».


( Читать дальше )