Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Москве построили новый больничный корпус МКЦ «Коммунарка»

В составе многопрофильного клинического центра «Коммунарка» в Москве закончили строить еще один корпус, который по плану будет вмещать две сотни пациентов единовременно. Стационар детский, так что в нем создано все для комфорта юных москвичей – от оснащения палат до игровых холлов. Совсем скоро он откроет свои двери для первых пациентов. Об этом 17 апреля сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.


( Читать дальше )

СОЗДАТЬ КИНО ИЛИ ИСПЕЧЬ КУЛИЧ: ЧТО ИНТЕРЕСНОГО ПРОИЗОШЛО В МДЦ «АРТЕК»

Четвертая в этом году смена в Международном детском центре «Артек» под названием «Первые в космосе, лучшие в мире» не перестает удивлять насыщенной программой. С 16 апреля ребята принимают участие в творческой программе «Киностудии имени Кира Булычева», известного советского писателя-фантаста, драматурга, сценариста и доктора исторических наук. Настоящее его имя — Игорь Можейко.


( Читать дальше )

В Москве юной наезднице лошадь откусила палец, но врачам филатовской больницы удалось его спасти

Ювелирную операцию провели московские врачи детской городской клинической больницы им. Н.Ф. Филатова. Им удалось пришить двенадцатилетней девочке откушенный лошадью палец. Юная наездница уже вернулась в седло.

( Читать дальше )

Девять лет вместе: после воссоединения Крыма с Россией «Артек» преобразился

18 марта 2014 года Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Грандиозные изменения с тех пор произошли как на всём полуострове, так и в «Артеке», лагеря которого прошли реконструкцию. А в следующем году здесь откроется построенный с нуля «Солнечный».


( Читать дальше )

Первое, второе и десерт: в столовых «Артека» бьют шоколадные фонтаны

О появлении шоколадного фонтана ходит немало легенд. Одна из них отсылает нас к временам древних ацтеков. По преданию, была когда-то прекрасная богиня Сефра. И подарила она людям шоколадное дерево, на котором растут бобы какао. В честь нее был построен храм, а в храме этом – фонтан, окруженный какао-бобами. Богине так понравился храм, что она превратила воду, бьющую из фонтана, в шоколад. Сейчас шоколадный фонтан часто используют для украшения торжественных мероприятий. В качестве украшения сладкого стола его применяют и в столовых международного детского центра «Артек».


( Читать дальше )

Для вожатых в одном из лагерей «Артека» провели мастер-класс по работе с имеющими нарушение слуха детьми

«Артек» отличают крайне насыщенные программы для детей, но не все знают, что здесь проводится масса полезных мероприятий для взрослых. Все в Международном детском центре – от мала до велика – постоянно совершенствуют уже имеющиеся навыки и приобретают новые. Так, в марте для вожатых и преподавателей детского лагеря «Речной» провели мастер-класс по работе с детьми, имеющими нарушение слуха.


( Читать дальше )

Как выглядит и функционирует крупнейший в России перинатальный центр на базе больницы имени Ворохобова

Перинатальный центр 67 городской клинической больницы считается крупнейшим в Европе и рассчитан минимум на 330 коек. Здесь оказывают полный спектр медицинской помощи мамам и новорожденным. Установлены тысячи экземпляров различного оборудования, в том числе более 200 единиц тяжелой медтехники экспертного класса.
В среднем в сутки в приемное отделение поступает 58-58 человек.


( Читать дальше )

В больницу – без стресса: кто такие социальные координаторы и в чем заключается их функция в больницах Москвы

Попасть в больницу – стресс для любого человека. Столичная система здравоохранения заинтересована в том, чтобы не только повысить качество оказываемой медпомощи и сделать процесс пребывания в медучреждении максимально непродолжительным, то есть ускорить выздоровление пациента, но и берет на себя все заботы о больном, в том числе при решении бытовых вопросов и организации качественного питания. Так, например, в больницах Москвы появились социальные координаторы.


( Читать дальше )

Директор «Артека» обсудил с представителями высшей школы воспитание детей

«Артек» часто называют Страной Детства. Однако в Международном детском центре проходит огромное количество мероприятий и для взрослых, в рамках которых его коллектив делится с другими своим многолетним профессиональным опытом воспитательной работы.


( Читать дальше )

Цикл лекций Музея Победы о самых значимых сражениях Великой Отечественной продолжит рассказ о Курской битве

Отношение к битве изменилось, и сейчас наука считает, что без нее не было бы победы под Сталинградом.


( Читать дальше )