Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Коронавирус не отступает. В Москве вернули пять КТ-центров к работе на время пика пандемии

Осенняя волна коронавируса стала самой жестокой для россиян. Уже который день подряд статистика заболеваемости и смертности бьёт все рекорды за последние полтора года. Москва готова принять на себя удар и экстренно принять пациентов в госпиталях, обсерваторах и КТ-центрах.


( Читать дальше )

Пандемия отдыху не помеха. Более 4, 5 млн школьников провели лето в российских детских лагерях

В рамках форума организаторов детского отдыха «Большие смыслы 2021» в детском центре «Смена» прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха детей.


( Читать дальше )

Ужасы детской больницы в Нижнем Тагиле: плохое питание, тараканы и обшарпанные стены



Жительница города намерена пожаловаться в прокуратуру на кошмарные условия.
Из регионов продолжают поступать претензии к больницам и поликлиникам. Не так давно на Урале мама одного из пациентов пожаловалась на бездействие медучреждения, которое проигнорировало наличие клопов в палатах. А в сентябре екатеринбургскую больницу проверяли из-за жалоб пациентов на тараканов в еде. На этот раз причиной возмущения стала больница Нижнего Тагила.


( Читать дальше )

Артек собрал юных геологов на юбилейный слет «ГЕОАРТЕК-2021»

На базе лагеря «Морской» МДЦ «Артек» стартовала профильная геологическая смена. Юные геологи собираются уже пятый год подряд на слет «ГЕОАРТЕК-2021».
16 октября площадка полевого лагеря в международном детском центре «Артек» дала старт V Международному геологическому слету. Для школьников из 30 регионов страны подготовили насыщенную программу. Ребят ждет много практических занятий: по технологии разведки и разработки, гидрогеологии, минералогии, палеонтологии, геофизике, экологии. Школьники смогут познакомиться с технологией создания 3D-моделей палеобъектов, попробуют диагностировать окаменелости, изучат особенности минералов и основы палеонтологии.


( Читать дальше )

Полезные перемены или как изменится больничное питание

Пациенты столичных больниц уже по достоинству оценили индивидуальные лечебные рационы, которые ввели еще в первую волну коронавируса, но на этом модернизация системы питания не останавливается. В ближайшее время состав больничного питания оптимизируют.


( Читать дальше )

Участники форума «Большие Смыслы-2021» обменяются опытом организации «умного отдыха»

Мероприятие проходит в Анапе при поддержке «большой четверки» всероссийских детских центров.

С 19 по 22 октября более 1000 человек примут участие во Всероссийском форуме организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие Смыслы-2021». Мероприятие пройдет как в онлайн, так и в офлайн формате. За 4 дня представители школ и организаций детского отдыха, вожатые, руководители турфирм и чиновники обсудят перспективы отрасли до 2030 года. Форум организован Минпросвещения при участии всероссийских детских центров «Артек», «Смена», «Орленок» и «Океан».


( Читать дальше )

«Артек» восстановят после паводков за счёт бюджетных средств


dw900h500.jpg

Каждый год в летний период неблагоприятная погода бросает вызов жителям Крыма, в этом году сильно пострадали Ялта, Гурзуф и близлежащие поселения. Обильные дожди вызвали паводки, из-за которых часть территории лагеря сегодня нуждается в реконструкции.


( Читать дальше )

В МДЦ «Артек» завершился естественно-научный конкурс от Самарского университета

В «Артеке» подошла к концу смена Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Десять в минус девятой». В этот раз в Крыму побывали авторы лучших работ в области химии, биологии и географии.


( Читать дальше )

Врачи Боткинской больницы восстановили пациенту каркасную функцию грудной клетки

Очередная сложная задача прибыла в Боткинскую больницу из Сочи. Восстановление Андрея после аварии обернулось новой проблемой со здоровьем.


( Читать дальше )