Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В «Артеке» планируют открыть новый детский лагерь

Время идёт, а Международный детский центр «Артек» всё ещё держит планку своего превосходства не только среди лагерей России, но и бывших стран СССР. Сюда до сих пор мечтает приехать каждый школьник, потому что обратно уже никто не возвращается прежним — заряд мотивации и новые навыки, полученные здесь, кардинально меняют детей в лучшую сторону.


( Читать дальше )

За лето в «Артеке» побывали более 12 тысяч детей

В МДЦ «Артек» закончился летний сезон. По словам директора Центра Константина Федоренко, за пять летних смен в лагерях отдохнули более 12 тысяч детей. Даже во время действия антиковидных ограничений «Артеку» удалось выполнить государственное задание по приему детей почти на 40%.


( Читать дальше )

Узкопрофильные клиники и реновация медучреждений: в режиме нон-стоп развивается система здравоохранения Москвы

В одном из отреставрированных корпусов больницы имени С. П. Боткина открылся Центр амбулаторной онкопомощи (ЦАОП). Помощь там будут оказывать жителям Западного округа столицы.


( Читать дальше )

Нижегородцы пожаловались министру на питание, грызунов и комаров в больницах



Глава минздрава Нижегородской области частично согласился, что организация питания в лечебных организациях пока далека от идеальной, и пообещал исправить ситуацию.



( Читать дальше )

Москва задает тон совершенствованию российской системы здравоохранения

Пандемия коронавирусной инфекции стала серьезным вызовом для медицинской сферы столицы, с которым удалось справиться. И сейчас правительство Москвы продолжает планомерно и целенаправленно развивать систему здравоохранения мегаполиса: в столице возводят новые больничные корпуса, внедряют цифровые технологии и телемедицинские сервисы, заботятся о комфорте пациентов и врачей.


( Читать дальше )

Почему школьники считают «Артек» российским «Хогвартсом»?

Каждый год вся планета празднует Международный день мира — это событие, которое знаменует укрепление идеалов народов и стран, создание дружного сосуществования разных государств, отказ от оружия и насилия. В честь праздника воспитанники МДЦ «Артек» и школьники из других стран поговорили о глобализации, способах сохранения мира и даже поиграли на музыкальных инструментах.


( Читать дальше )

Кошмары региональных больниц: какие предметы находят пациенты в своей еде?

В некоторых регионах России больницы удивляют пациентов не инновационной техникой или профессионализмом врачей, а неожиданными находками в еде.


( Читать дальше )

Артековцы поучаствовали в мастер-классах от экспертов Российского общества «Знание»

В рамках проекта «Планета Океан» артековцы приняли участие в стартовой серии мастер-классов, на которых узнали много полезной информации из сфер экологии, биологии, здоровья и даже плавания.


( Читать дальше )

Поэтапное обновление Боткинской больницы продолжается

В конце сентября в клинической больнице имени С.П. Боткина после перестройки и капитального ремонта в корпусе №28 откроется Центр амбулаторной помощи онкобольным. Кроме того, в больнице планируется реконструкция старого корпуса, построенного в 1909 году.

Пока что Центр только готовится открыть свои двери для жителей Западного административного округа. Мэр столицы Сергей Собянин отмечает, что корпус сделали максимально комфортным для пациентов:


( Читать дальше )

«Учиться, чтобы научиться». В МДЦ «Артек» стартовала новая смена

17 сентября в «Артеке» началась 11 смена, целью которой является формирование у школьников навыков ориентации в большом потоке информации современного мира и качеств лидера.
2516 детей из 85 регионов страны прибыли в МДЦ «Артек» в минувшую пятницу, 17 сентября.  Школьников ждет, как и всегда, увлекательная и очень насыщенная программа: активности для ума и тела, новые встречи, знакомства, знания и, главное, возможности. Смена «Учиться, чтобы научиться» предусматривает проведение мероприятий в настолько разнообразных областях, что каждый сможет найти для себя что-то интересное.


( Читать дальше )