Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

«Артек» признали лучшим российским лагерем по организации питания

Детское питание в период летнего отдыха обсудили в Москве эксперты отрасли на состоявшемся заседании Центрального совета Всероссийского педагогического собрания и Общественного совета при Министерстве просвещения РФ. Специалисты назвали детские лагеря, которые лучше остальных кормят детей.


( Читать дальше )

Школьники изучили историю «Артека» в игровой форме

Недавно в МДЦ «Артек» стартовала 9 смена — «Артек собирает друзей». Программа летнего потока направлена на личностное развитие школьников, а также на приобретение ими полезных коммуникативных навыков. В текущую смену ребята отметят Международный день коренных народов мира, поучаствуют в тематических мастер-классах и познакомятся с известными людьми.


( Читать дальше )

В Москве продолжают развивать систему здравоохранения


Замена старого оборудования, закупка новых современных аппаратов, строительство вертолетных площадок, возведение дополнительных корпусов, новая система организации питания  так Москва выводит здравоохранение на качественно новый уровень.


( Читать дальше )

В Пензе жалуются на питание в детской больнице

Родители маленьких пациентов обрушились с критикой на качество питания в медицинских учреждениях Пензы. Они предложили накормить больничной едой врио губернатора региона.


( Читать дальше )

Эвакуированные из Челябинской области дети отправились в «Артек»

Международный детский лагерь «Артек» принял детей, эвакуированных из лагеря «Роднички» Челябинской области. Летний отдых юных челябинцев прервали лесные пожары.
Из-за большого задымления детей пришлось эвакуировать из детского лагеря, в котором они отдыхали. Теперь девять самых маленьких артековцев  наслаждаются летним отдыхом на побережье Крыма. Южноуральцы уже успели покорить гору Аю-Даг, побывать на артековском празднике «Город мастеров», а также прокатиться по Черному морю на катере.


( Читать дальше )

Некачественная еда и большие деньги: в Башкирии отстранят картель от больничного питания

В понедельник, 2 августа, в управлении ФАС Башкирии пройдет заседание по делу о вероятном картельном сговоре четырех комбинатов питания, которые поставляли лечебное питание в больницы республики.

В антимонопольную службу с жалобой обратилась «Первая аутсорсинговая компания по организации лечебного питания «Диет-Групп 2009», которая принадлежит депутату уфимского горсовета Юлии Романчевой. УФАС предполагает, что компании «Здоровье», «Рамонда», «Весна» «Уфимский центр питания Арт-Лайф», участвовавшие в сговоре, заключили соглашение на поддержание цены в государственных контрактах на организацию больничного питания для региональных больниц.  Действовали поставщики питания по такой схеме: от одного из двух участников поступало предложение, если аукцион не завершался, то появлялся третий участник с более выгодным предложением. При этом все аукционы с участием упомянутых компаний отличались одной особенностью — минимальным снижением начальной максимальной цены контракта. Так компании работали два года.


( Читать дальше )

Хирурги больницы имени В.В.Вересаева провели уникальную операцию

Врачи больницы имени В.В.Вересаева выполнили сложную операцию, чтобы избавить пациента от редчайшей аномалии желудочно-кишечного тракта и боли, которую он испытывал каждый раз после приема пищи. Вмешательство прошло успешно. В больницу поступил пациент с жалобами на боли в животе, тошноту, рвоту и чувство горечи во рту. Всё это происходило с молодым человеком каждый раз после приема пищи. Чтобы избавиться от боли в животе, ему приходилось около получаса находиться в коленно-локтевой позе. В какой-то болезненные ощущения привели к боязни принимать пищу.


( Читать дальше )

«Генеральная Ассамблея мира» в «Артеке» подошла к концу

Заседания и дебаты, создание коалиций, обсуждение проекта резолюции и поправок – такой запомнится участникам восьмой смены детского лагеря «Артек» «Генеральная Ассамблея мира».

Проект впервые состоялся в партнёрстве с университетом МГИМО МИД России и включал в себя две части – образовательную и конкурсную. Первый и второй этапы конкурса прошли заочно. По итогам второго этапа победители получили путёвки на восьмую смену под названием «Артек – волшебный киномир», чтобы принять участие в третьем очном этапе.


( Читать дальше )

В «Артеке» состоялся мастер-класс с художником Валерием Ростовским

Мастер-классы в детских лагерях «Артека» — приятное и полезное времяпровождение. Их разнообразие рассчитано на детей с разными предпочтениями и способностями. Недавно «Артек» посетил член Союза художников России Валерий Ростовский. Крымский художник провел для ребят творческий пленэр, на котором поделился профессиональными секретами и дал мастер-класс по живописи.


( Читать дальше )

Больница им. В.В.Вересаева проводит обновление лечебно-диагностической базы

До конца 2021 года в московской клинической больнице имени Вересаева планируется полностью переоснастить эндоскопическое отделение. Медучреждение ожидает поставки двух колоностоек и двух ультразвуковых эндостоек. В рамках программы по обновлению оборудования в летний период в больницу уже закупили три гастростойки и одну бронхостойку.



( Читать дальше )