Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Комплексно, разнообразно, индивидуально: московских врачей продолжат кормить индивидуальными рационами

Трехразовое питание на сегодня получают занятые в борьбе с коронавирусом специалисты 27 городских больниц.

Из городского бюджета Москвы выделят дополнительно 2 млрд рублей на обеспечение комплексным трехразовым питанием медицинских работников коронавирусных стационаров. На сегодня за счет бюджетных средств кормят специалистов 27 ведущих медицинских учреждений столицы.


( Читать дальше )

Большие перемены начались в «Артеке» для школьников 5-7 классов

«Большая перемена» – первый проект Всероссийского масштаба, который дает возможность детям показать свои сильные стороны, проявить таланты, которые не смогла оценить существующая система олимпиад. Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Всероссийское движение школьников.


( Читать дальше )

Современное оснащение и «золотые руки»: в больнице Сперанского спасли жизнь младенцу

В больнице Сперанского провели операцию на легких трехмесячному ребенку. У девочки диагностировали патологию легочной ткани, но хирурги клиники это исправили.

Ребенка привезли из перинатального центра в Детскую больницу №9 им. Г.НСперанского с крайне редкой патологией легких. Кисту легочной ткани под диафрагмой обнаружили во время МРТ обследования, назначенного маленькой пациентке после преждевременного рождения. Учитывая риски для будущего здоровья ребенка, врачи приняли решение об операции.


( Читать дальше )

КиноАртек принял 8 смену

Дипломатический бал, встречи с культовыми режиссерами театра и кино, артистами, телеведущими и спортсменами, — это лишь малая часть насыщенной культурно-образовательной программы, которую подготовил «Артек» для участников 8 смены. Она погрузит школьников в волшебный мир кинематографа.

4 июля стартовала восьмая по счету в этом году смена в Артеке. 2442 ребенка из 85 регионов на 21 день попали в «Волшебный киномир», где они смогут попробовать себя в качестве актеров, продюсеров и других профессионалов кинематографа. Школьники будут вместе решать проектные и творческие задания, участвуя в коллективно-творческой и игровой деятельности. Они смогут получить навыки создания кинопроектов, научатся воспринимать и анализировать аудиовизуальные произведения.


( Читать дальше )

В Сокольниках строят детскую клинику святого Владимира

В Сокольниках начаты строительные работы на месте будущего многопрофильного комплекса для больницы святого Владимира. На участке уже разрабатывают котлован, ведется закладка фундамента.

«На сегодняшний день в рамках строительства нового многопрофильного комплекса для больницы святого Владимира выполнены работы по устройству шпунтового ограждения, ведутся разработка котлована, приступили к устройству фундаментной плиты. На объекте уже смонтировано три башенных крана», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.


( Читать дальше )

В Сокольниках заложили фундамент детского многопрофильного комплекса больницы святого Владимира

Строители начали работы по возведению многопрофильного комплекса при Детской городской клинической больнице святого Владимира. На объекте уже смонтировано 3 башенных крана, ведется разработка котлована, начато устройство фундаментной плиты.


( Читать дальше )

Безопасный «Артек»: международный детский центр готовится принять восьмую смену

«Артек» проходит комплексную спецобработку. В новую смену международный детский лагерь планирует принять более 2 тысяч детей из 85 регионов страны.
Совсем скоро детский лагерь планирует открыть свои двери для ребят 8 смены «Артек» — волшебный киномир». В целях нераспространения коронавирусной инфекции здесь было решено провести комплексную подготовку территорий и инфраструктуры.


( Читать дальше )

«Артек» души моей: воспоминаниями о поездке в МДЦ дети делятся с соотечественниками

О чем чаще всего вспоминают артековцы после поездки в международный детский центр?

Спустя годы дети признаются в любви к стране детства, ностальгируя по интересным встречам и знакомствам, вспоминая новых друзей, любимые речевки, увлекательные мероприятия и, конечно, потрясающую кухню от шеф-поваров.


( Читать дальше )

В «Артеке» на кулинарном мастер-классе детей научили готовить сдобное печенье

Интерактивный урок для ребят организовали в честь юбилея лагеря «Хрустальный».

В МДЦ «Артек» специалисты столовой провели для детей кулинарный мастер-класс. Артековцев из лагеря «Хрустальный» научили готовить сдобное печенье. Рецепт для урока выбрали несложный, чтобы ребята смогли без затруднений повторить его дома. Процесс приготовления угощения контролировал шеф-повар центра, он внимательно следил за стараниями детей и давал им ценные советы. Мероприятие было приурочено к 55-летнему юбилею лагеря «Хрустальный», который входит в состав «Артека».


( Читать дальше )

«Школьное пЫтание»: родители Кирова жалуются, мэрия – отрицает

Кировская мэрия опровергла сведения о том, что учащихся кормят на обед шоколадом.

В кировском департаменте образования назвали фейком сведения о выдаче шоколадных плиток учащимся 1-4 классов вместо полноценных обедов. Информация появилась в сообществе местного родительского контроля, где засомневались в компетентности муниципального комбината питания. По поручению главы администрации города Дмитрия Осипова ведется проверка.


( Читать дальше )