Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

О, дивный новый мир финансов

Седьмая смена МДЦ «Артек» освоит финансовую программу «Фундамент будущего».

Программу «Фундамент будущего», разработанную при участии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, освоят школьники 7 смены «Артека». Основные задачи программы –это формирование у школьников представления о финансовом мире, информирование о личных финансах и особенностях использования заемных средств. Программа поможет развить лидерские качества, предпринимательское мышление, поможет овладеть навыками ведения бизнеса.


( Читать дальше )

Столица в развитии: для москвичей – доступная медицина

В больницах Москвы для пациентов предусмотрены комфортные условия, качественное питание и новые методы лечения.
С каждым днем мегаполис решает множество вопросов, чтобы сделать жизнь горожан более комфортной. Сегодня строятся социальные учреждения, развивается городская инфраструктура, выделяются средства на образование и здравоохранение. Кстати, последнее является одним из наиболее важных вопросов для правительства столицы.


( Читать дальше )

Московские медики спасли жизнь четырехмесячному малышу


Развитие системы здравоохранения в Москве не стоит на месте. Современные методы лечения, передовое оборудование и профессионализм специалистов помогают спасать жизни не только больным ковидом, но и юным пациентам с различными травмами и заболеваниями.


( Читать дальше )

Раунд три. Московские больницы готовы к новому бою с ковидом

В Москве цифры статистики заболевших коронавирусом стремительно пошли вверх, и медицинские учреждения снова начали перепрофилировать для приема ковид-пациентов.
На сегодняшний день в Москве числится свыше 1 млн 315 тыс. человек с коронавирусной инфекцией. Многие медицинские учреждения вновь перепрофилировали для приема пациентов с COVID-19. В число принимающих коронавирусных больных вошли такие учреждения здравоохранения, как ГКБ № 15 им. О.М. Филатова, ГКБ № 67 им. Ворохобова, в Московском клиническом центре инфекционных болезней «Вороновское» сейчас находится более 570 пациентов.


( Читать дальше )

В Москве не планируют строить новые инфекционные госпитали для больных коронавирусом

Власти Москвы не планируют экстренного создания комплексов для лечения больных коронавирусом в ближайшее время. С увеличением числа заболевших должны справиться действующие стационары, в том числе столичный клинический центр инфекционных болезней «Вороновское», открытый в апреле 2020 года.

О том, что возводить новые инфекционные больницы в Москве в ближайшее время не будут, сообщил глава Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов. С возросшей нагрузкой должен справиться автономный стационар в Вороновском, площадь которого составляет 80 тысяч квадратных метров. Полноценная исправно функционирующая больница с современным оборудованием была построена и введена в эксплуатацию около года назад в рекордно короткие сроки — всего за 40 дней.


( Читать дальше )

Врачи московской больницы № 67 начали использовать портативные УЗИ-аппараты

Мобильные устройства позволяют не только провести специальную диагностику все стен медучреждения, но и мгновенно передать результаты обследования специалистам в IT-центр.
В Москве в условиях сложной эпидемиологической обстановки сфера здравоохранения не стоит на месте. В больницы регулярно поступают новые препараты и оборудование, которые облегчают постановку диагноза и процесс лечения. Так, в ГКБ № 67 имени Л.А. Ворохобова начали использовать портативные УЗИ-аппараты. Это планшеты со специальными датчиками, они позволяют провести исследование без большого сканера и мгновенно отправить результаты специалистам.


( Читать дальше )

Девелопер приступил к возведению садика-конструктора в Алхимово

Дошкольное учреждение на 275 мест в Новой Москве планируют сдать к концу 2022 года.

Девелопер, строящий ЖК «Алхимово» (поселение Рязановское, НАО), приступил к возведению нового детского сада, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. В учреждении смогут одновременно заниматься 11 групп маленьких москвичей в возрасте от 3-х до 7 лет. По проекту здание имеет необычную архитектуру с визуальным эффектом детского конструктора. Внутри все будет обустроено по современным стандартам: медпункт, музыкальные и спортивные залы, полноценный пищеблок.


( Читать дальше )

Столичные больницы перепрофилируют в инфекционные госпитали

Ситуация с COVID-19 в столице выходит на «красную» отметку. Власти делают все возможное для борьбы с инфекцией, а медики выполняют свой долг и оказывают неотложную помощь не только больным ковидом, но и людям с другими заболеваниями.

Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова рассказала, что ситуация с COVID-19 сложная, и предположила, что в клиниках могут закончиться койки для лечения зараженных коронавирусной инфекцией уже в начале июля.


( Читать дальше )

Детский праздник для 96-летнего юбиляра. «Артек» отметил день рождения

16 июня «Артек» с размахом отметил свое 96-летие. Воспитанников и гостей лагеря ждала насыщенная программа.

Известный на весь мир лагерь «Артек», мечта каждого школьника, раскинувшийся на побережье Черного моря у подножья горы Аю-Даг, отпраздновал свое 96-летие в кругу отдыхающих седьмой смены, прибывших из разных точек России, и знаменитых артековцев прошлых лет.


( Читать дальше )

Сергей Собянин поделился планами развития столицы

Градоначальник рассказал, что ждет Москву в ближайшие годы. Программа развития столицы направлена на повышение доступности качественных медицинских, образовательных и социальных услуг, а также на дальнейшее развитие транспортной инфраструктуры.


( Читать дальше )