Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Для юных крымчан началась новая смена в «Артеке»

Во время пребывания в центре дети познают основы киноискусства и создадут собственные фильмы.
11 смена 2020 года получила название «Алые паруса Артека» в честь кинофестиваля, который пройдет в центре в этот период. Мероприятие будет проводиться в МДЦ в двадцать восьмой раз, оно позволит детям узнать основы киноискусства и примерить на себя роль создателей фильмов. Помимо сотрудников «Артека», в организации фестиваля приняли участие члены Ассоциации деятелей искусств по развитию и пропаганде детского кино «Киногром».


( Читать дальше )

Иммунолог рассказал о здоровом питании и правильных привычках для школьников

В начале сентября Бюро расследований ОНФ организовало очередной вебинар, посвященный теме питания и сохранения здоровья ребенка. Спикером мероприятия стал главный внештатный детский аллерголог-иммунолог Московской области, специалист по педиатрии Детской городской клинической больницы № 9 им. Г. Н. Сперанского и телеведущий Андрей Продеус.


( Читать дальше )

Артековцы из лагеря «Морской» посетили праздник русской кухни

На мероприятии ребята узнали полезные сведения о кулинарных традициях нашей страны, приняли участие в конкурсах и попробовали русскиенациональные блюда.


( Читать дальше )

От стадиона до столовой: как организована жизнь нахимовцев в Калининграде


Нахимовское военно-морское училище в Калининграде официально приняло первых в своей истории воспитанников. Филиал самого западного образовательного учреждения военно-морской направленности открылся 1 сентября 2020 года.
Отбирают лучших


( Читать дальше )

Образовательные приключения в «Артеке»: для крымчан началась смена «Большая перемена»

В течение двух недель крымские ученики пройдут интересный и познавательный путь, на котором узнают, зачем на самом деле нужна химия, физика, информатика и другие школьные предметы.


( Читать дальше )

«Спасти пациента – дело чести»: главный врач ГКБ им. О.М. Филатова о профессии медика

Главный врач городской клинической больницы №15 Валерий Вечорко считает, что труд медика благородный и самоотверженный, но не всегда благодарный. 


( Читать дальше )

Виртуальный «Артек» предлагает посетить пушкинские места, научиться готовить и разобраться в искусстве


Виртуальный «Артек» предлагает посетить пушкинские места, научиться готовить и разобраться в искусстве
В середине августа в МДЦ стартовал уже пятый этап онлайн-проекта «Детская АРТ-резиденция в Артеке».


( Читать дальше )

Почти четверть московских школьников будет получать льготное питание с 1 сентября

Порядка 20% столичных учащихся получат льготное питание в новом учебном году.

В настоящее время заявления на льготноепитание для школьников принимаются наофициальном сайте мэра Москвы. Как разъясняют в пресс-службе департамента образования и науки, предоставлять подтверждающие документы в школу не нужно. «Бесплатное школьное питание получают ученики 1-4 классов и школьники льготных категорий. Это около 20% от общего количества школьников», – пояснили в ведомстве.


( Читать дальше )

Петербургские чиновники не выполнят поручение Путина о школьном питании в срок

Петербургские чиновники не выполнят поручение Путина о  школьном питании в срокСотни петербургских школьников могут остаться без горячего питания, так как в пяти районах города не заключили договоры с поставщиками.


В новом учебном году бесплатным горячим питанием должны быть обеспечены все российские учащиеся младших классов. Такое поручение дал глава страны Владимир Путин, для реализации были разработаны и утверждены изменения в федеральном законе «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и ст. 37 закона «Об образовании в Российской Федерации». Хотя о необходимости подготовиться к новой системе питания стало известно еще в марте, в Петербурге соответствующих мер предпринято не было.


( Читать дальше )

Путин потребовал обеспечить всех младшеклассников бесплатным питанием

Путин потребовал обеспечить всех младшеклассников бесплатным питаниемВ рамках совещания с членами правительства РФ Владимир Путин проверил ход исполнения мартовского указа о льготном питании российских младшеклассников и велел главам регионов разобраться в ситуации как можно скорее.

Четверть образовательных учреждений страны оказались не готовы к реализации указа президента. Основной проблемой стало неудовлетворительное состояние пищеблоков.


( Читать дальше )