Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Только 9 школ из 20 будут построены в Петербурге в 2019 году

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПЛАНЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПО ЗАВЕРШЕНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА ШКОЛ, ДЕТСКИХ САДОВ И ПОЛИКЛИНИК.
В комитете по строительству Санкт-Петербурга сообщили, что в 2019 году будут достроены 16 детских садов, 9 школ и 3 детских поликлиники. Самая большая школа сможет принять у себя 1375 учеников. Располагаться она будет в Красносельском районе на пересечении Ленинского проспекта и улицы Доблести. Стоит отметить, что ситуация со строительством социальных объектов в городе оставляет желать лучшего. Врио главы Петербурга Александр Беглов накануне раскритиковал данный сектор, отметив, что в планах города было сдать 20 школ, 20 детских садов, 18 поликлиник и диспансеров, однако этого не произошло.


( Читать дальше )

На Урале дети массово заболели из-за золотистого стафилококка

Накануне в Екатеринбурге стало плохо 11 детям, которые поели в школьной столовой. Роспотребнадзор проверил работу пищеблока и выяснил, что стало причиной ЧП.


( Читать дальше )

Сенаторы обсудят вопросы питания в образовательных учреждениях с Путиным


Владимир Путин
Вопросы реализации национальных проектов, борьба с бедностью, тема здравоохранения и питания в образовательных учреждениях – парламентарии подводят итоги года.
В пресс-службе Кремля сообщили, что на встрече Путина с руководством Совета Федерации и Государственной думы планируется подвести итоги деятельности парламентариев в 2018 году, а также обсудить приоритеты развития в будущем. Среди прочих тем будут подниматься и вопросы качественного питания в образовательных учреждениях по всей стране.


( Читать дальше )

Врач-иммунолог объяснил, как уберечь ребенка от инфекций и отправить его на новогодний утренник

Версия некоторых столичных СМИ о массовом отравлении воспитанников детского сада № 2051 в Восточном округе Москвы не подтвердилась. Директор дошкольного учреждения отметила, что у попавших в больницу с рвотой, температурой и диареей детей не обнаружили кишечную палочку. При этом, «ФедералПресс» отмечает, что жители указанного района, а также проживающие в Новокосино и Богородском неоднократно жаловались на неблагополучную эпидемиологическую ситуацию. 


( Читать дальше )

Детские сады в Москве столкнулись с эпидемией ротавируса и ОРВИ



Данные об отравлении 70 воспитанников детского сада в Москве не подтвердились.
Всемирная организация здравоохранения сделала прогноз, согласно которому большинство жителей регионов этой  зимой столкнется с активным распространением видоизмененных форм вируса гриппа. Чтобы снизить вероятность возникновения эпидемии, столичные воспитательные и учебные учреждения проводят профилактические и санитарно-эпидемиологические мероприятия.


( Читать дальше )

В московской школе прошел предновогодний кулинарный мастер-класс для детей

Московская школа № 1944 совместно с комбинатом питания устроила для учеников мастер-класс приготовления новогоднего печенья.

Столовая школы № 1944 северо – западного округа в одночасье превратилась в рабочее место для настоящих шеф-поваров. Ими на этом празднике  кулинарного искусства были ученики начальных классов. Детей снабдили важными атрибутами этой увлекательной профессии – колпаками и фартуками. Главным блюдом, которое должны были приготовить школьники, стало новогоднее печенье. Перед началом мастер-класса профессиональный шеф-повар поведал детям историю возникновения этого лакомства. Под присмотром наставника юные повара раскатывали тесто, выбирали формочки и украшения для будущего блюда. После того, как печенья отправились выпекаться, ребята поучаствовали в интеллектуальных конкурсах по обществознанию. Вердикт судьи – все участники отлично справились с приготовлением новогоднего печенья. Готовые сладости ребята забрали домой, чтобы угостить родных.


( Читать дальше )

Трое детей в Москве попали в больницу прямо из школы

Лишь у одного из учеников подтвердили диагноз ОРВИ, остальных признали здоровыми

Сегодня, 11 декабря, в интернете появилась информация об отравлении детей в московском лицее «Воробьевы горы». Были госпитализированы три ученика. Одна из родительниц высказала мнение о том, что дети якобы могли отравиться творожной запеканкой, о чем и написали некоторые СМИ, увеличив число пострадавших детей, однако это предположение не подтвердилось.


( Читать дальше )

В Госдуме совершенствуют принципы организации детского питания

До конца года сенаторы собираются внести в Госдуму законопроект по пересмотру норм детского питания во всех регионах


( Читать дальше )

Время подводить итоги и загадывать желания: главный Дед Мороз страны посетил «Артек»


Время подводить итоги и загадывать желания: главный Дед Мороз страны посетил «Артек»
В начале декабря подошла к концу 13 смена в «Артеке». По этому поводу на «Артек-Арене» собрались три тысячи воспитанников. Ребятам удалось увидеть театрализованное представление и получить предновогодний заряд эмоций.


( Читать дальше )

ВСЕСТОРОННИЙ КОНТРОЛЬ ПОМОЖЕТ УЛУЧШИТЬ ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Родители Уфы во время экскурсий узнают, что едят их дети в школах. Социальный контроль поможет улучшить качество детского питания.

Управлением по предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации Уфы принято решение наладить активную обратную связь с родителями учащихся. Для этого до конца учебного года во всех 128 школах города будут организованы экскурсии в столовые. Графики дней открытых дверей, в которые можно будет посетить учреждения, представлены на сайте Администрации города. Концепцию социального контроля высказали сами родители, идея была поддержана чиновниками.


( Читать дальше )