Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Художник, футболист, авиаконструктор: «Артек» дает шанс найти свое призвание

В конце июня «Артек» стал особенно насыщен творческими мероприятиями. Воспитанники активно готовятся к кинофестивалю «Алые паруса» и рисуют афиши к своим любимым фильмам.

В артековский финал конкурса киноафиш вышли 45 юных творцов. Жюри возглавит знаменитый российский художник Никас Сафронов. Именно он оценит мастерство, техники и глубину восприятия цвета авторами. По словам педагога дополнительного образования МДЦ Алины Серовой, дети получили простор для творчества. Особенно удивляет разноплановость вкусов школьников: на конкурсе были представлены афиши и к современным российским фильмам, например, «Движение вверх» и «Лед», и к классике мирового кино, например, к киноленте «Форрест Гамп».


( Читать дальше )

ДЕТСКИЙ САД РЯДОМ С ДОМОМ В ПЕТЕРБУРГЕ – ПРИВИЛЕГИЯ ИЗБРАННЫХ




 




Очереди в детские сады длиной в несколько лет растянулись по всей стране. Особенно остро вопрос с записью в дошкольные учреждения стоит в Санкт-Петербурге.

Петербуржские родители вынуждены записывать детей в дошкольные учреждения, как только выйдут из роддома. Получить место в саду в шаговой доступности от дома сегодня крайне сложно. Безвыходная ситуация ставит горожан перед выбором: либо путевка в муниципальное учреждение на другом конце города, либо частный детский сад.


( Читать дальше )

В Калуге подготовили законопроект о реформе детского питания

Принятие этого законопроекта существенно отразится на питании детей и сохранности их здоровья.

25 июня в Калуге состоялось выездное собрание межкомитетской рабочей группы Совета Федерации, на которой обсуждалась разработка нового законопроекта об обороте пищевой продукции для детского питания. Проводил встречу председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин.


( Читать дальше )

В Москве продолжают строить новые школы и детские сады

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об образовательных учреждениях, которые в ближайшее время откроют свои двери для юных москвичей.

 

( Читать дальше )

Крупы без документов, повара без санитарных книжек: надзорные органы инспектируют детские сады

Специалисты из надзорных органов продолжают находить многочисленные нарушения организации питания в детских дошкольных учреждениях по всей стране.



( Читать дальше )

Первым делом – безопасность! Власти Москвы инспектируют работу летних лагерей

Каждое лето в загородных лагерях кипит жизнь. За вопрос безопасности юных москвичей в этом году взялся лично мэр столицы Сергей Собянин.


( Читать дальше )

Спорт всему голова: московские школьники во время летних каникул закаляют боевой дух

247 центров дневного пребывания распахнули свои двери для московских школьников от 7 до 14 лет. Детский оздоровительный лагерь «Московская смена» проводит занятия с физкультурно-оздоровительными отрядами.


( Читать дальше )

В Новой Москве появится больше социальных учреждений


В Новой Москве появится больше социальных учреждений

В текущем году в Новой Москве появится шесть детских садов и четыре школы. На их строительство из бюджета столицы выделено около 5,5 миллиарда рублей.


( Читать дальше )

Школы по всей стране обновляются к учебному году

Школы по всей стране обновляются к учебному году

 
В Биробиджане за три месяца планируется выполнить ремонтные работы в 13 школах, 20 детских садах и в Центре детского творчества. На летнее обновление из городского бюджета выделят 5 млн рублей.  Особое внимание уделят ремонту кровли, замене полов и водопроводных труб. Также установят пластиковые окна, новые двери и домофоны. Во всех учебных помещениях проведут косметический ремонт. В августе качество и безопасность проведённых работ, по сообщению советника мэра Биробиджана Дарьи Ващенко, оценит межведомственная комиссия из представителей муниципалитета, работников комитета образования и сотрудников МЧС.


( Читать дальше )

Артековцы готовятся к празднованию Дня России

12 июня в Международном детском центре «Артек» пройдет масштабная акция, посвященная Дню России. В ней поучаствуют более тысячи детей.
«Ребята не только исполнят гимн России, но и станут участниками морского парада, в ходе которого суда морской флотилии «Артека» совершат торжественный выход с российским флагом на борту. В параде с водруженными флагами пройдут два катера «Кальмар», 10 лодок «Оптимист», 6 шлюпок, а три катера, замыкающие шествие, создадут триколор из дымовых установок», – рассказали в лагере.


( Читать дальше )