Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

«Артек» учит питаться с пользой. Детский центр запустил полезную рубрику для родителей

Одно из самых ярких впечатлений у школьников, побывавших в международном детском центре «Артек» – кулинарные изыски, которыми балуют в столовых. Поэтому по возвращении домой ребята просят родителей повторить те самые полюбившиеся блюда. Чтобы у пап и мам не возникало сложностей с приготовлением, «Артек» в своем телеграм-канале запустил специальную рубрику с рецептами. Ее можно найти по тегам#готовимвместесартеком и #столовыеартека.


( Читать дальше )

В больницах Москвы данные с прикроватных мониторов будут снимать в автоматическом режиме

27 декабря - ГЛАС. Новый проект, реализуемый в столичных здравницах со следующего года, устранит человеческий фактор в фиксировании данных пациентов с прикроватных мониторов, а также избавит медперсонал от бумажной работы.


( Читать дальше )

Новый год в стиле ЗОЖ: как организовать детский праздничный стол без вреда для здоровья

Профессиональными секретами поделился главный технолог комбината, организующего питание в МДЦ «Артек».


( Читать дальше )

Общепит настраивает на позитив: повара в «Артеке» готовят еду, а дарят хорошее настроение

С 2016 года и по наши дни десятая смена в международном детском центре собирает победителей профсоюзного конкурса «Арктур-Артек». Прекрасная награда за отличную работу вдохновляет на ещё большие свершения. А энергию для новых подвигов ребята черпают в многочисленных знакомствах, совместных проделках и разнообразных блюдах в столовой.


( Читать дальше )

В Москве в 17 больницах для пациентов заработала служба социальных координаторов

Медпомощь в Москве становится все более пациентоориентированной. Так, в этом году была запущена служба социальных координаторов – специалистов, которые выстраивают «маршрут помощи» для каждого конкретного пациента, привлекая для этого разных специалистов — юристов, психологов, соцработников или волонтеров.


( Читать дальше )

Юным пациентам столичных клиник подарят праздник в рамках акции "Добрая елка мэра Москвы"

Мероприятие пройдет в 20 медицинских учреждениях, подарки получат более 7 тысяч детей.


( Читать дальше )

Первые запрыгнули в последний вагон: на заключительной смене года в «Артеке» создали «Движение первых»

В Международном детском центре последняя полноценная смена года «Артек – время действовать» неумолимо движется к своему финалу. Но и оставшегося отрезка пути хватает ребятам, чтобы создать собственное движение, научиться печь шаньги, да и просто почувствовать себя счастливыми.


( Читать дальше )

Московский опыт в регионы: сотрудники школ из 26 городов узнали секреты управления учебными заведениями


 Московский опыт управления школами, который считается передовым в стране, все активнее перенимают в регионах. На днях столичные эксперты провели тренинги и вебинары для 400 сотрудников образовательных организаций из 26 городов России. Мероприятие состоялось в рамках повышения квалификации по проекту «Взаимообучение городов».


( Читать дальше )

Лекарство от страха: пациенты выбрали ГКОБ №1 лучшей клиникой Москвы

В очередной раз пациенты выбрали Первую онкологическую больницу лучшей клиникой Москвы. Больные, зарегистрировавшись на онлайн-сервисе «НаПоправку», сами решали, кому отдать свой голос. Победителя наградили электронным дипломом.


( Читать дальше )

«ВЫБОР ПАЦИЕНТОВ» МОСКВЫ СДЕЛАН В ПОЛЬЗУ ГКБ ИМЕНИ ВЕРЕСАЕВА

Московская ГКБ имени В.В. Вересаева, основанная 85 лет назад, вошла в число победителей премии «Выбор пациентов», учрежденной независимым порталом для пациентов «НаПоправку». Портал подготовил ежегодный рейтинг лучших медучреждений и врачей.


( Читать дальше )