Блог / Публикации krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

США и ЕС собирают деньги на выкуп похищенного оружия в Украине

Представители США и ЕС ищут средства для того, чтобы выкупить оружие, похищенное с украинских складов во время переворота. По открытым данным, только во Львове было похищено около 1,2 тыс. единиц огнестрельного оружия. Добычей преступников могли стать переносные зенитные комплексы.


США и Евросоюз ищут средства для финансирования выкупа оружия, оказавшегося на руках у жителей Украины в результате массовых беспорядков и разграбления оружейных складов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник в Евросоюзе.


( Читать дальше )

Строительство самого большого в мире телескопа начнётся в апреле этого года

О строительстве этого телескопа СМИ писали ещё пять лет назад. Но лишь в 2014 году дело наконец сдвинулось с мёртвой точки. Правительство Гавайских островов дало добро на аренду необходимого под строительство телескопа участка земли, а начало стройки запланировано на апрель этого года.


( Читать дальше )

StratoBus от Thales Alenia Space — новый проект беспилотного дирижабля

Новый проект автономного дирижабля, некий гибрид между беспилотником и спутником был разработан во Франции. Беспилотный дирижабль «StratoBus» сможет осуществлять наблюдение на рабочей высоте в 20 км на протяжении длительного времени.


( Читать дальше )

Россия планирует захватить Одесскую область в ближайшее время, — Яценюк

По словам Яценюка, российская агентура также планирует беспорядки на территории восточных областей

Главная цель России в ближайшее время – захват Одесской области. Об этом в пятницу, 21 марта, в эфире «1+1″ заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. 


( Читать дальше )

Расшифровано письмо римского солдата, отправленное 1800 лет назад

Американский ученый смог прочитать письмо уроженца Египта, служившего в римской армии. В письме солдат укорял своих родных, считая, что те о нем забыли.
 
Об этом говорится в статье Гранта Адамсона из Университета Райса, опубликованной в журнале Bulletin of the American Society of Papyrologists.


( Читать дальше )

Минобороны Украины: РФ не прекращает попытки распространить агрессию на материковую часть Украины — вторжение может начаться в любой момент

Российские войска, которые принимали участие в учениях, отошли от украинско-российской границы, но так и не вернулись в свои части.
 
В Министерстве обороны Украины опасаются распространения российской агрессии на материковую часть Украины, заявил заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков.


( Читать дальше )

Офис «Нафтогаза» заблокировали милиционеры с автоматами

Сегодня, 21 марта, главный офис «Нафтогаза» был заблокирован сотрудниками милиции. Вход и выход из здания на данный момент невозможен. 
 
Милиционеры с автоматами находятся внутри закрытого здания. Как сообщили сотрудники предприятия, которые находились снаружи: они вернулись в офис после обеда и не смогли зайти в помещение.


( Читать дальше )

Ученые создали деньги, которые невозможно подделать

Исследователи Корейского института науки и технологий придумали способ изготовления дензнаков, который не по зубам фальшивомонетчика. Создатели сравнивают новинку с отпечатками пальцев.


( Читать дальше )

Военный эксперт: спецоперация по вторжению российских войск началась

Захват Украины Россией – дело неизбежное, считает украинский адмирал, экс-заместитель главы Генштаба армии ВСУ Игорь Кабаненко.

Об этом офицер заявил в интервью The Kiev Times, опубликованном накануне, 20 марта.
Предельно откровенно, без эмоций, Игорь Кабаненко ответил на вопросы журналистов издания о ситуации на юго-востоке Украины.


( Читать дальше )

СК РФ возбудил дело против лидера «Братства» Корчинского

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении лидера украинской партии «Братство» Дмитрия Корчинского по подозрению в публичных призывах к развязыванию войны и осуществлению террористической деятельности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.


( Читать дальше )