Блог / Публикации krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Эпоха вертолетов заканчивается?

Оборонное научное агентство DARPA поручило четырем компаниям спроектировать летательный аппарат, который, возможно, придет на смену вертолетам. Новый тип воздушного судна будет взлетать и садиться вертикально, поднимать намного больше груза и лететь быстрее, чем вертолет.


( Читать дальше )

Телеканал «Интер» эвакуируется, «Правый сектор» грозит штурмом

Возле офиса телеканала «Интер» собрались несколько групп человек в камуфляже и балаклавах. Среди них замечен скандальный депутат Мирошниченко.
 
Сотрудники телеканала сообщили, что несколько человек уже на седьмом этаже здания. Работники «Интера» уже позвонили в милицию и ждут реакции.


( Читать дальше )

США бойкотировали конференцию ООН, где обсуждалась резолюция против использования беспилотников

Правительство Пакистана надеется убедить Совет ООН по правам человека принять резолюцию, которая запретила бы использование беспилотников в регионе. ПредставителиСША приняли решение бойкотировать переговоры.

Пакистан предложил на рассмотрение Совета по правам человека проект резолюции по беспилотникам, отмечает The Foreign Policy. Документ предполагает открытое обсуждение вопроса о дронах и беспристрастное независимое расследование каждого случая их неправомерного использования, повлёкшего жертвы среди мирного населения. В проекте резолюции подчёркивается, что нахождение дронов в небе Пакистана без санкции правительства подрывает государственный суверенитет страны.


( Читать дальше )

Евросоюз пока не будет применять санкции против России, — Олланд

На нынешнем саммите не будет принято решение об экономических санкциях в отношении России
Об этом заявил сегодня президент Франции Франсуа Олланд по прибытии на саммит ЕС, передает ИТАР-ТАСС.
 
«Сегодня мы будем обсуждать расширение индивидуальных санкций, в отношении людей, имевших отношении к ситуации вокруг Украины. Мы также можем рассмотреть возможность экономических санкций, однако принимать решение об их введении на этом саммите преждевременно», — сказал он.


( Читать дальше )

СНГ пугает Украину ударом по экономике после выхода из организации

В Содружестве независимых государств пугают Украину сильным ударом по ее экономике, если она выйдет из состава организации. Об этом сегодня заявил председатель исполкома СНГ Сергей Лебедев, сообщает РИА Новости.
 
«Возможный выход Украины из Содружества, конечно, сильно ударит по народу Украины, по экономике. Будут резать по живому. В частности, вы слышали, что будут введены визы при въезде в Украину. Ну как можно такое делать, когда миллионы связаны родственными связями», — отметил Лебедев.


( Читать дальше )

Президент США высказался по чувствительному вопросу

Президент США Барак Обама исключил военное вмешательство Соединенных Штатов в ситуацию на Украине. Вместо этого он предложил другой путь давления на Россию. «Мы не намерены ввязываться в военный сценарий на Украине…

Есть другой путь, и я думаю, даже украинцы признают, что наше вооруженное противостояние с Россией было бы неуместным и не принесло бы пользы и самой Украине», — сказал президент в интервью телеканалу NBC в Сан-Диего.


( Читать дальше )

Турчинов внес в Раду проект Декларации о борьбе за освобождение Украины

Председатель Верховной Рады, и.о. президента Александр Турчинов внес в парламент проект Декларации о борьбе за освобождение Украины.
Текст документа размещен на сайте Рады.


( Читать дальше )

Недра Марса полны воды

Группа исследователей во главе с Томохиро Усуи (Tomohiro Usui) из Токийского технологического института (Япония) провела анализ соотношения тяжёлого (дейтерия) и обычного водорода в материалах известных марсианских метеоритов и пришла к выводу, что история воды на Марсе имеет ряд черт, которые трудно объяснить, исходя из сегодняшних данных по его геологической истории.


( Читать дальше )

Тимошенко: о фашизме, Крыме и Путине

После прошедшего в Москве мероприятия по случаю вхождения Крыма в состав России, находящаяся на лечении в Германии Юлия Тимошенко немного неожиданно и даже в какой-то мере неадекватно отреагировала на происходящее.


( Читать дальше )

Северодонецкие депутаты обратились к Верховной Раде

Депутаты Северодонецкого городского совета приняли обращение к Верховной Раде Украины, в котором в частности призвали прекратить преследование бывших сотрудников «Беркута» и ВВ, предоставить русскому языку статус второго государственного, запретить профашистские организации и партии. Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкого горсовета.


( Читать дальше )