Блог / Публикации krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

США лишили Владимира Путина доступа к сериалам

Заблокирован аккаунт президента РФ на видеосервисе Netflix
Американские власти заблокировали аккаунт президента России Владимира Путина на видеосервисе Netflix, сообщает The New Yorker , со ссылкой на заявление госсекретаря США Джона Керри.
 
«До тех пор пока Путин не откажется от аннексии Крыма, он не увидит ни «Карточный домик», ни «Оранжевый — хит сезона». Соединенные Штаты не останутся в стороне», пояснил Джон Керри.


( Читать дальше )

В СМИ попала информация о широких возможностях американских спецслужб

Сотрудники агентства национальной безопасности США могут записывать и потом при желании прослушивать абсолютно все телефонные разговоры отдельно взятой страны, пишет The Washington Post со ссылкой на материалы экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена.
По данным издания, впервые эта система слежения начала действовать в 2009 году. Функция, позволяющая записывать и затем воспроизводить телефонные разговоры, введена через два года. Записи телефонных разговоров какой-то конкретной страны хранятся на компьютерах АНБ в течение месяца.


( Читать дальше )

В Киеве неизвестные устроили погром в здании Госархстройинспекции

В Киеве сегодня ночью вооруженные топорами и ножами неизвестные устроили погром в здании Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины. Об этом сообщает ТСН.
 
Как сообщается, события разворачивались на двух этажах — на одном разбили стекло в дверях, на другом — выбили дверь в кабинете. Сколько человек принимали в этом участие, пока точно неизвестно.


( Читать дальше )

«Восьмерка» поссорилась из-за Крыма

Страны — члены «большой восьмерки» не договорились, исключать ли Россию из-за Крыма.
 
Германия и Франция сделали во вторник взаимоисключающие заявления о приостановке членства России в «большой восьмерке» на фоне выступления Владимира Путина с посланием Федеральному собранию. 


( Читать дальше )

Украинским военным в Крыму разрешили применять оружие

Военным частям вооруженных сил Украины, дислоцированным в АР Крым, разрешили использование оружия, в связи с гибелью украинского военнослужащего во время наступления российских военных в Симферополе. Об этом во вторник, 18 марта, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.


( Читать дальше )

Закарпатские русины обратились к Путину

Открытое обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину
 
Глубокоуважаемый господин Президент Российской Федерации!
Обращаемся к вам — Президенту великой страны, страны — которая облачена договорными обязательствами с нашей страной, не являлась и не является ангажированной на колониальное порабощение Украины, а наоборот, на ее восстановление, стабильность и единство.


( Читать дальше )

Таможенный союз и Израиль могут создать зону свободной торговли

Таможенный союз и Израиль запустили работу совместной исследовательской группы по изучению перспектив создания зоны свободной торговли. Об этом сообщает Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК), пишет ИТАР-ТАСС.


( Читать дальше )

Ляшко предложил ввести смертную казнь для предателей и шпионов на период вооруженного вторжения РФ

Кроме того, парламентариям предлагается разорвать все соглашения с Россией и ввести визовый режим
 
Ляшко написал заявление о вступлении в партию «Батькивщина» Facebook Олега Ляшка В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления № 4465 относительно первоочередных мер в связи с военной агрессией Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте парламента. Автор проект — внефракционный народный депутат Олег Ляшко. постановление ляшко Новый регион Так, проектом постановления предусматривается введение смертной казни на период вооруженной агрессии со стороны России.


( Читать дальше )

США и Россия попали в «список врагов интернета»

Так называемый «Список врагов интернета» ежегодно публикуется сообществом журналистов Reporter Without Borders, которое отстаивает права СМИ на свободу слова и отсутствие цензуры в интернете. В 2014 году в этот список впервые попали такие государства, как США и Россия.


( Читать дальше )

США планируют разместить свои новые атомные бомбы в Европе

Всего на программу планируется израсходовать около $10 млрд., еще 154 млн. будет направлено на обеспечение безопасности ядерных баз в Европе.
 
Американское правительство планирует разместить новые атомные бомбы B61-12 в Европе, сообщает немецкий журнал Der Spiegel. Средства на эти цели, как говорится в статье, уже заложены в бюджет на 2015 год.Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.


( Читать дальше )