Блог / Публикации krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В США найдена повешенной подруга Мика Джаггера

ВАШИНГТОН, 17 марта. Подруга известного рок-музыканта Мика Джаггера найдена мертвой в своей квартире в центре Нью-Йорка. Тело 49-летней Лорен Скотт обнаружила ее помощница. Отмечается, что женщину нашли повешенной на дверной ручке.


( Читать дальше )

Возле Донецкой ОГА собрались пророссийские сторонники и казаки

К зданию Донецкой ОГА постепенно стягиваются люди. Пророссийские сторонники держат флаги РФ и флаги в виде георгиевской ленты. К митингующим подтянулся отряд казаков.
 
«Казаки прибыли с разных городов области в поддержку дончан. Люди должны знать, что казаки Дона, Терека, Кубани и Урала всегда придут на помощь своим братьям. Тем более, исторически Донбасс стоит на землях Великого Войска Донского», — прокомментировал «Сегодня» атаман Донецкого казачьего округа Великого Войска Донского Сергей Градченко и отметил, что они будут здесь находится столько, сколько нужно.


( Читать дальше )

В Донецк перебросят милицию из других областей

Правоохранители Донецкой области будут усилены подразделениями из Днепропетровской и Кировоградской областей. Об этом в понедельник, 17 марта, на пресс-конференции сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута.
 
«Мы надеемся с помощью этого усиления повысить уровень безопасности» — сказал он.
 
Он напомнил об убийстве пропутинскими демонстрантами активиста Дмитрия Чернявского и сказал, что «власть сделает все, чтобы эта трагедия была последней».


( Читать дальше )

СМИ: пропавший Boeing мог направляться на территорию, контролируемую талибами

Малайзийские следователи рассматривают версию о том, что авиалайнер компании Malaysia Airlines после исчезновения с экранов радаров мог направиться на территорию Афганистана или Пакистана, контролируемую боевиками движения «Талибан»

Источник, близкий к расследованию, сообщил изданию Independent, что следователи ждут дипломатических разрешений для проверки этой версии.


( Читать дальше )

После кропотливого исследования ученые выяснили: веселые посты быстрее сделают вас популярным в соцсетях

Американские исследователи изучали воздействие социальных сетей на психику в течение трех лет и обнаружили, что положительные «посты» очень быстро распространяются по всему Интернету.
 
Американские исследователи изучали воздействие социальных сетей на психику в течение трех лет и обнаружили, что положительные «посты» очень быстро распространяются по всему Интернету. Они проанализировали более миллиардов обновлений статуса Facebook у более чем 100 миллионов пользователей.  Результат однозначен: весёлые и лёгкие сообщения вызывают цепную реакцию и генерируют подобные сообщения у друзей, пишет menshealth.


( Читать дальше )

Почему Запад так яростно бьется за Украину

Внимание многих россиян сегодня приковано к Украине. Многие эксперты уверены, что в этой стране сейчас решается не только судьба ее жителей, но и то, каким будет мир. Запад активно помогал Майдану. И вряд ли кто-то верит, что его истинной целью была помощь украинскому народу в построении более справедливого и демократического государства.


( Читать дальше )

Митингующие прорвались в здание донецкой прокуратуры

Ранее к ним вышел прокурор области Николай Франтовский, который через некоторое время вместе с представителями митингующих удалился на переговоры по вопросу освобождения «народного губернатора» Павла Губарева. Перед этим он заявил, что «присягает народу Донбасса», передает ИТАР-ТАСС.


( Читать дальше )

Планета Земля: Названа дата первого всемирного потопа

Это была самая страшная катастрофа на планете, уничтожившая три четверти всего живого на Земле. Однако ни один человек не пострадал – людей тогда еще не было.
Катаклизм случился 200 млн лет назад. Как пишет журнал Spiegel, под немецким Тюбингеном ученые обнаружили следы гигантского цунами, которое было настолько разрушительным, что его возникновение спровоцировало, скорее всего, падение метеорита.


( Читать дальше )

ЛЯПота за неделю: Корона Яценюка, абракадабра Кравчука, гастроли Кличко, бодяга Кернеса

Предлагаем Вам избранные цитаты украинских политиков с 7 по 14 марта.
 
«Это наша земля. За эту землю проливали кровь наши отцы и деды, и мы не уступим ни одного сантиметра украинской земли. Пусть знает об этом Россия и ее президент», -премьер-министр Украины Арсений Яценюк о том, что Украина не сдастся.


( Читать дальше )

Обама ждёт народных волнений

Обнищавший, но вооружённый американец становится главной опасностью для Белого дома. В конце января Барак Обама выступил перед Конгрессом с ежегодным посланием «О положении в стране». 


( Читать дальше )