Блог / Публикации krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Германии будут судить 92-летнего охранника Освенцима

Прокуратура Ганновера признала 92-летнего бывшего охранника из Освенцима достаточно здоровым для того, чтобы предстать перед судом. Об этом в пятницу, 14 марта, сообщает The Times.
 
Бывшего унтершарфюрера СС (унтер-офицера) Оскара Грёнинга (Oskar Gröning) обвиняют в причастности к уничтожению более миллиона заключенных концлагеря. Сам подсудимый отрицает свою вину. По его словам, он отвечал лишь за хранение личных вещей пленников, пишет «Lenta.ru».


( Читать дальше )

МИД Украины называет высадку десанта РФ в Херсонской обл. военным вторжением России

Министерство иностранных дел Украины называет высадку десанта РФ в Херсонской обл. военным вторжением России. Об этом говорится в заявлении МИД Украины, распространенном сегодня его пресс-службой.


( Читать дальше )

В России готовят массовые провокации и захват Верховной Рады Украины – Тягнибок

Об этом рассказал политик, возглавляющий фракцию «Свобода» Олег Тягнибок во время своего выступления с трибуны Верховной Рады.


( Читать дальше )

Британские моряки выпустили учебную торпеду в док атомных субмарин

Во время учений военно-морского флота Великобритании моряки случайно выпустили учебную 45-килограммовую торпеду в док для заправки атомных подводных лодок, ракета упала на отсек для хранения ядерного топлива, сообщили в пресс-службе британского Королевского флота.


( Читать дальше )

Степень музыкального таланта определяется по ДНК

Музыкальный талант обусловлен генетическими особенностями, показало исследование Академии Финляндии. Здесь задействовано множество генов. В частности, некоторые отвечают за развитие внутреннего уха и за нейрокогнитивную обработку звуков, сообщает The Times of India.


( Читать дальше )

Миссия международных наблюдателей приступила к работе по наблюдению за референдумам в Крыму

В Крыму с сегодняшнего дня начала работу миссия международных наблюдателей, которые будут следить за проведением референдума о статусе автономии, передает ИТАР-ТАСС.


( Читать дальше )

РФ передала США свой план по Украине, — СМИ

СМИ обнародовали текст проекта документа по ситуации в Украине, предложенного Россией для подписания американской стороне на переговорах в Лондоне


( Читать дальше )

Пропавший Boeing ищут в Индийском океане: сменив курс, он мог пролететь тысячи километров

Американский эсминец Kidd будет исследовать воды Андаманского моря и Бенгальского залива в поисках пропавшего самолета Boeing компании «Малайзийские авиалинии». Об этом в пятницу сообщил официальный представитель Пентагона Стивен Уоррен. Источник Reuters, близкий к расследованию, утверждает, что самолет связывался со спутниками еще несколько часов после того, как исчез с радаров, и это поможет восстановить траекторию полета.


( Читать дальше )

Зачем золото скифов вывозят из Украины в США?

Яценюк тайно вывез в США золото скифов и другие национальные культурно-исторические ценности. Такую сенсационную новость обнародовал на своей страничке в соцсетях директор Московского «Центра Льва Гумилёва» Павел Зарифулин.


( Читать дальше )

Россия хочет взять «под защиту» еще и Донецк

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.
«Россия осознает свою ответственность за жизнь соотечественников и сограждан в Украине и оставляет право взять людей под защиту», — говорится в заявлении.


( Читать дальше )