Блог / Публикации krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Харькове в ходе перестрелки двое погибли и пятеро ранены

В Харькове во время перестрелки на улице Рымарской погиб человек. Как сообщил корреспондент «Вестей», в доме № 18 до сих пор раздаются выстрелы, из окон бросают коктейли Молотова.
Похже мэр Геннадий Кернес заявил о двух убитых и пяти раненых, сообщает «112«.
По словам очевидцев, на Рымарскую приехали несколько машин, после чего послышались выстрелы.


( Читать дальше )

Украина ведет переговоры о военной помощи с США и НАТО, — Яценюк

Украина ведет двухсторонние и многосторонние переговоры об оказании военно-технической помощи с Минобороны США и соответствующими ведомствами НАТО, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
«Что касается военной помощи, то у нас проходят двухсторонние и многосторонние консультации об оказании технической помощи, и одним из пунктов являются консультации между Министерством обороны Украины и Министерством обороны США, и в рамках нашего сотрудничества с Альянсом», — сказал он в аэропорту «Борисполь» в пятницу.


( Читать дальше )

При падении вертолета в Британии погиб ирландский миллиардер

В числе жертв упавшего вертолета в восточной части Туманного Альбиона оказался лорд Баллиэдмонд, Эдвард Хоги, который является самым богатым человеком в Северной Ирландии. Кроме миллиардера также погибли еще три человека, однако пока что неизвестно, кем они были. Сообщается только, что все жертвы авиакрушения — мужчины.


( Читать дальше )

Рекорд по семьям-миллионерам в США

В США живут 9,63 млн семей, состояние которых — не менее $1 млн, о чем сообщает Spectrem Group. Это рекорд за всю историю наблюдений.

В 2013г. количество американских домохозяйств-миллионеров выросло на 600 тыс. При этом стоимость основного жилья не включается в расчет, то есть, реальная стоимость всех активов этих семей еще больше. Впервые с 2007г. показатель превысил 9,2 млн.


( Читать дальше )

Хакеры напали на сайт Кремля

Kremlin.ru работает с перебоями
Пятница ознаменовалась целой серией атак на ведущие российские интернет-ресурсы. Мощная DdoS атака поставила под угрозу работу даже самого главного сайта страны.
Официальный сайт президента РФ www.kremlin.ru работает с перебоями на фоне DDoS-атаки. Техслужба ресурса  предпринимают меры для восстановления его работы, сообщает в пресс-служба главы государства.


( Читать дальше )

На Ивано-Франковщине скончалась одна из старейших жительниц планеты

В Ивано-Франковской области умерла 117-летняя Екатерина Козак, которая неофициально считалась старейшей женщиной планеты.

Об этом УНИАН сообщили в Коломыйской городском совете.
Козак неофициально считалась самой старой женщиной планеты. После дня рождения Козак в феврале начали оформлять соответствующие документы в Книгу рекордов Гиннеса.


( Читать дальше )

В Керчи замечены российские пушки крупного калибра

Пять грузовиков тянут пушки большого калибра типа «Гиацинт», там же следует пара фур, похожие на мобильные станции электроснабжения.
Колонна военной техники Российской Федерации, в составе которой замечены крупнокалиберные пушки, следует через Керчь. Об этом сообщил руководитель крымского медиа-центра Минобороны на своей странице в Facebook.


( Читать дальше )

Принцесса Диана способствовала прослушке королевской обслуги

Бывший журналист газеты News of the World возложил на принцессу Диану ответственность за утечку телефонных номеров обслуживающего персонала королевской семьи. Такое заявление он сделал на процессе о прослушке высокопоставленных британцев, сообщается в пятницу, 14 марта, на сайте BBC News.


( Читать дальше )

В результате землетрясения в Японии пострадали 18 человек

В результате землетрясения на юго-западе Японии в ночь на пятницу, 14 марта, пострадали по меньшей мере 18 человек. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на местные СМИ. В число пострадавших включили и тех, кто упал с кровати.


( Читать дальше )

В ходе столкновений в Донецке погибли два человека, 50 пострадали

ДОНЕЦК, 14 марта. В ходе столкновений в Донецке погибли два человека, не менее 50 пострадали, сообщает украинская интернет-газета «Новости Донбасса».
«Две подтвержденные смерти. Один под вопросом — жив или мертв. Один в тяжелом состоянии, оперируют. Двое в крайне тяжелом. Пострадало минимум 50 человек», — говорится в Twitter-сообщении, опубликованном на сайте издания в четверг вечером.


( Читать дальше )