Блог / Публикации mikhareva / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Владимир Зельдин номинирован на премию в области искусства и литературы

Постоянный Комитет Союзного Государства номинировал Владимира Михайловича Зельдина на премию Союзного Государства в области искусства и литературы за роль Сервантеса – Дон Кихота в мюзикле «Человек из Ламанчи».
 
Владимир Зельдин, один из старейших российских артистов театра и кино. Родился 10 февраля 1915 года. Рос в Твери, в музыкальной семье. Его отец, выпускник Московской консерватории по классу тромбона, окончил также режиссерское отделение. В семье было 4 детей, и все обучались музыке.
 

( Читать дальше )

Владимир Михайлович Зельдин- номинант на Премию Союзного Государства в области искусства и литературы

Почти ровесник своего века, Владимир Михайлович не теряет интереса к веку нынешнему, оставаясь активным человеком и актером, занятым в репертуаре родного театра — Театра Российской армии, в котором он служит с 1945 года. Более того, в 2013 году Постоянный Комитет Союзного государства номинировал Владимира Михайловича на Премию Союзного государства в области искусства и литературы за роль  Сервантеса – Дон Кихота в мюзикле «Человек из Ламанчи».

Вы родились в музыкальной семье. Это как-то повлияло на ваш выбор профессии?


( Читать дальше )

Объявлены номинанты на премию Союзного государства в области литературы и искусства

Объявлены соискатели премий Союзного государства в области литературы и искусства за 2013-2014 годы. В Минске состоялось заседание экспертного совета по премиям, передает корреспондента БЕЛТА.


( Читать дальше )

Премия Союзного Государства в области искусства и литературы


Постоянный комитет Союзного Государства России и Белоруссии представил номинантов на премию Союзного Государства за достижения в области литературы и искусства. Номинантами стали Юрий Башмет, Владимир Зельдин, Борис Костин, Инесса Слюнькова, Владимир Терханов и другие.
 
Эта премия присуждается каждые два года по решению экспертного совета при Постоянном комитете за вклад в укрепление отношений братства, дружбы и всестороннего сотрудничества между Беларусью и Россией.


( Читать дальше )

Павловопасадские платки- номинанты на премию Союзного государства

В числе соискателей премий Союзного государства в области литературы и искусства за 2013-2014 годы, которые были объявлены 24 мая, значится уникальный российско-белорусский проект «Букет для славянки».  
Проект  является результатом творческой работы коллектива Павловопосадской платочной мануфактуры и Культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина».



Напомним, что три премии Союзного государства в области литературы и искусства были учреждены 28 апреля 1999 года. Впервые они были присуждены в 2002 году и с тех пор вручаются раз в два года. Присуждение премий стало свидетельством и признанием значительных заслуг мастеров культуры в деле строительства Союзного государства.


( Читать дальше )

Заседание Экспертного совета по премии Союзного государства в области искусства и литературы

24 мая 2013 года в г. Минске в Пресс-центре Дома прессы состоялось заседание Экспертного совета по премиям Союзного государства в области литературы и искусства при Постоянном Комитете Союзного государства.
 

( Читать дальше )